Гость
Статьи
Прочитала дневник …

Прочитала дневник дочери

Здравствуйте, моей дочери 13 с лет.
Один раз я убиралась в её комнате, нашла блокнот. Сразу показалось это подозрительным, зачем ей блокнот под кроватью?
Там она писала, что ненавидит отца, считает, что я её не понимаю, также она писала, что пишет песни (сами песни я не нашла, скорее всего они в какой-то другой тетради). Она писала, что ей нужно к психологу, что ей не нравится наше воспитание (авториартное воспитание, никакой жестокости), всё это было с матами (их было немного, но они были). То, как прошёл её день она писала на русском, а свои мысли - на английском. Я пожалела, что знаю английский. Также там было очень много нытья.
Что делать в такой ситуации? Рассказывать ей, что я прочитала её дневник? #дневникдочери

Аноним
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужие дневники читать нельзя! Даже если дневник вашей дочери.

Гость
#2

Что делать? Голову лечи дура

Гость
#3

Ей *** делать! Срочно занять чем-то тяжелым и отнимающим много времени - спорт марафонский бег. Иначе следуюший шаг - наркота

Птичка
#4

Держите в секрете и пореже туда заглядывайте, попробуйте менять свои взаимоотношения с дочерью, если Вы недостаточно умны, а скорее всего так оно и есть, то обратитесь к психологу за помощью. Пусть специалист вас учит быть хорошей матерью.

Гость
#5

Рассказывать всё дочери, только на это ума хватает, горе мамаша? А исправить свое отношение к дочери не? Не судьба?

Гость
#6

Подумать над своим поведением и отношением к ребëнку. А то в старости аукнется.

#7

Вините дочь, а сами за собой ничего не замечаете? Чужое брать и читать - плохо. Вам бы понравилось, если бы дочь прочитала что-то Ваше. Нет, конечно, ещё бы и наругали. А сами то не лучше. И ребёнок никогда не посещают такие мысли на пустом месте. Присмотритесь внимательнее к себе и муженьку.

Лиза
#8

А я сейчас пожалела что знаю русский .
Вы чума

Гость
#9

Помню, в детстве, тоже любила писать, вроде дневника. Зная свою не путёвую мать и её любопытство, много чего сочиняла. Мать бывала в ужасе, это моя была ей месть, чтоб не совала нос куда не следует.

Птичка
#10
Гость

Помню, в детстве, тоже любила писать, вроде дневника. Зная свою не путёвую мать и её любопытство, много чего сочиняла. Мать бывала в ужасе, это моя была ей месть, чтоб не совала нос куда не следует.

Я тоже подумала о желании девочки, что бы дневник был найден, видимо другого способа донести до матери не было.

Гость
#11

сам факт наличия дневника - показатель умственной недоразвитости,
еще и прятать не умеет

Гость
#12

а в школе есть психолог? если дочь думает, что ей помогло бы побеседовать с психологом, устройте это. Предлог можно придумать любой. Например, скажите классному руководителю, что девочка стала замкнутая, и вы волнуетесь и просите, чтобы психолог с ней пообщался на всякий случай
Ну и работайте над отношениями. Чем больше доверия, тем меньше проблем бывает с подростками

Гость
#13
Гость

а в школе есть психолог? если дочь думает, что ей помогло бы побеседовать с психологом, устройте это. Предлог можно придумать любой. Например, скажите классному руководителю, что девочка стала замкнутая, и вы волнуетесь и просите, чтобы психолог с ней пообщался на всякий случай
Ну и работайте над отношениями. Чем больше доверия, тем меньше проблем бывает с подростками

Какое уж тут доверие, когда личный дневник читают

#14
Гость

сам факт наличия дневника - показатель умственной недоразвитости,
еще и прятать не умеет

Извиняюсь, Вы в адеквате? У девочки мать нашла ни сигареты, ни наркотики, а обычный бумажный дневник!!! Вы вообще в курсе, что среди канцелярии сейчас уйма всяких ежедневников, дневников и т. п. Это значит, что все такие массово умственно отсталые?

Гость
#15

вы, по моему, тролль, провоцирующий агрессию на неразумных мамаш.
Абсолютно нормальный дневник для ребенка, вступающего в трудный переходный возраст. Даже вполне невинный дневник для такого периода.
Что читали дневник - не говорите, ищите взаимопонимание и компромисс, а то не дайбох и с крыши сиганет...

Ольга
#16

Читать личные дневники - это гнусно и низко! Ты не имела права совать свой нос куда не следует!
Доверия у дочери к тебе нет! Раз прочитала, задумайся,что там сказано о тебе, всё правда.
Дочь имеет права на всё, что в этом дневнике!!!
А ты до конца жизни - крыса!

Гость
#17
Ольга

Читать личные дневники - это гнусно и низко! Ты не имела права совать свой нос куда не следует!
Доверия у дочери к тебе нет! Раз прочитала, задумайся,что там сказано о тебе, всё правда.
Дочь имеет права на всё, что в этом дневнике!!!
А ты до конца жизни - крыса!

хватит оскорблять крыс такими сравнениями!

Гость
#18

Не в коем случае не ЧИТАТЬ! ЭТО ЛИЧНОЕ! ЛИЧНОЕ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: