Гость
Статьи
Подруга не пригласила …

Подруга не пригласила на день рождения

У моей подруги(видимо не подруги) будет день рождения 13 декабря(исполняется 14 лет). Я думала, что она меня тоже пригласит, но видимо нет. Так, к слову, я ее приглашала 2 раза подрят, а я на ее дне рождении не была ни разу. Словами не передать, как мне обидно. Она пригласила добрую половину класса, из которой есть девочка, которая пришла к нам в этом году и они с ней даже толком не знакомы. Мой вопрос заключается в том, что мне делать? Мне безумно обидно(как я уже говорила), но высказать все, что я о ней сейчас думаю не могу, я стесняюсь. Ведь смотря с другой стороны, это ее день рождения и ей решать. Я не знаю, как поступить. Помогите, пожалуйста. Я сразу говорю, что "подождать" и "а вдруг она тебя потом пригласит" я не собираюсь.

Обиженная девочка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Близкие друзья обычно и без приглашения приходят - может она считает что Ваше присутствие и так естественно, об этом и говорить не нужно...А помощи в организации праздника не просит?

Александра
#2

Ничего не надо делать . Не пригласила и ладно . Могли и Родители список гостей составлять . Общаться с ней ровно и без обид , но считать ее каким-то родным или близким человеком не надо .

Гость
#3

Вы правы. Это не подруга. Забудьте о ней. Сократите дистанцию. И ищите других нормальных подруг.

Гость
#4

это вы считаете ее подругой, а она вас просто одноклассницей. Некоторые дети сейчас на дни рождения зовут КУЧУ народу что б денег побольше собрать, в классе моего сына там мальчик айфон себе покупал - пригласил человек 20 ,всем сказал дарить деньги, по 1000. На самом празднике (у него дома ! не в кафе и тд) было 3 пиццы и кола ))) Ну что, купил он себе айфон 7 (ему еще родители деньги подарили). Может и ваша "подруга" зовет самых богатых детишек, тех .которые е получше подарки подарят.

Амели
#5

ну а что вы не довольны то? вы ж сами сказали и знаете: "ее Др, зовет тех кого хочет видеть." Значит вы не в том списке.
И на подарок не нужно тратиться.. Или вы хотели без подарка ,на халяву придти? :)
НЕ пригласила? Забудьте, и на своё не приглашайте. Она вам вообще не подруга, а так,знакомая-одноклассница.

Гость
#6

А зачем вы ее приглашали к себе на день рождение 2 раза подряд, неужели первый раз вас ничему не научил... Может она жадина, ей лень выбирать подарки, она может привыкла их принимать, вместо того, чтобы их кому-то дарить. Скорее вы ее считали подругой, а она вас просто "одноклассница" не более, много преувеличили на ее счет. Не реагировать никак, вычеркнуть из жизни, не приглашать в компанию свою, и уж тем более в классе травлю ей не устраивать, не приглашать на праздники. Добрая вы моя, душа! Учитесь в людях рассматривать в поведении, характере любые мелочи, ведь не учитывая какие-то минусы, на первый взгляд вам кажутся пустяковыми (думая, у всех есть недостатки), хотя это не так, именно они сыграют роль в вашем общении и дружбы с друзьями. Вы не учли тот факт, что вы ее пригласили к себе на день рождение (причем дважды), а в ответ не слышали приглашения к ней. И все равно надеетесь, что в ней проснется совесть и вас она пригласит. Обычно приглашают на день рождение за ранее, чтобы составить список гостей, сколько надо и чего приготовить, а может в кафе будет день рождение, нужно определится с количеством. Ничего ей не говорите, просто вычеркните ее из своей жизни.

#7

Ну зачем сразу о плохом думать. Может, она считает настолько естественным Ваше присутствие у себя, что просто не сочла нужным это уточнить. Вы же маму на празднование своего ДР с родственниками не зовете, потому что и так ясно, что она будет.
Не надо себя зря накручивать. Вы спрашиваете, как поступить. А никак. Спокойно продолжайте общаться. Если приглашения так и не будет, мысленно вычеркиваете ее из списка подруг и вписываете в список просто знакомых.

Гость
#8
Зануда

Ну зачем сразу о плохом думать. Может, она считает настолько естественным Ваше присутствие у себя, что просто не сочла нужным это уточнить. Вы же маму на празднование своего ДР с родственниками не зовете, потому что и так ясно, что она будет.
Не надо себя зря накручивать. Вы спрашиваете, как поступить. А никак. Спокойно продолжайте общаться. Если приглашения так и не будет, мысленно вычеркиваете ее из списка подруг и вписываете в список просто знакомых.

Видимо, естественное - это как раз мое отсутствие.
Почему так происходит? Когда от нее все отворачивались, она приходила ко мне и высказывалась о том, как мир не справедлив к ней, а слушала и не понимала, почему мир так не справедлив ко мне. И ведь так постоянно. Всегда, когда одна из моих "подруг" ссорится со своей лучшей подругой и приходит ко мне, то клянется, что с ней больше никогда в жизни не будет общаться, а когда они мирятся, я остаюсь одна.

Амели
#9

Потому что вы плакательная жилетка. и приходят к вам потому что удобно им..
Вами пользуются. вот и всё..
Добропожаловать в Несправедливыймир.

Гость
#10

Советую поговорить с ней , а вообще пересмотрите вашу дружбу , настоящие подруги так не поступают . И лучше перестать общаться сейчас и спокойно разойтись...

#11
Гость

Видимо, естественное - это как раз мое отсутствие. Почему так происходит? Когда от нее все отворачивались, она приходила ко мне и высказывалась о том, как мир не справедлив к ней, а слушала и не понимала, почему мир так не справедлив ко мне. И ведь так постоянно. Всегда, когда одна из моих "подруг" ссорится со своей лучшей подругой и приходит ко мне, то клянется, что с ней больше никогда в жизни не будет общаться, а когда они мирятся, я остаюсь одна.

Увы, Вы нужны им для того, чтобы поплакаться. Чтобы повеселиться, выбирают других.
Но есть и хорошая новость - это не диагноз, это восприятие данных конкретных людей. Расширяйте круг общения, и найдутся те, кому будет с вами весело.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема