Гость
Статьи
Подруга.Деньги. День …

Подруга.Деньги. День рождения.

Оцените ситуацию. Просто со стороны.
Извиняйте за мелочную калькуляцию.
Позавчера у подруги было ДР. Я пришла с подарком (около 3.000 р.) плюс букет. Встретились в разлекательном центре в мини-баре. На столике стояла бутылка шампанского и одна мелконарезанных пиццы. За полчаса мы все успели встретиться/расцеловаться. Было 10 человек. Далее подруга говорит, пошли в соседный зал-ресторан. Идем. Сидим . В конце хозяйка мероприятия объявляет сдаем по 4 тысячи, оплачиваем счет. Лично я на 4 тысячи на съела и не выпила. Другие, кстати, тоже. Никогда не была мелочной, но тааак неприятно стало. Не мне одной, другим тоже. Я понимаю, (хотя сама так никогда не делаю), когда об "самообеспечении" сообщается заранее. Но так... Нормально? Пы.Сы. обоим по 28 лет. Работаем. Она фин.директор. Никаких денежных и прочих трудностей у ней на настоящий момент нет. В нашей компании дни рождения либо оплачивает именинник, либо когда денег тупо у кого-то нет, просто устаивается домашняя вечеринка, стол заставляется общими усилиями и умениями.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, действительно странно... Если подруга решила отмечать в развлекательном центре значит подразумевается что она приглашает, либо заранее объявляется что приходите без подарков т.к. каждый платит за себя...

Инна
#2

Мне бы тоже было неприятно. Наглая у вас подруга. И подарки получила и на угощение не потратилась...

Злая
#3

Интересно, а если у гостей с собой было бы денег только на проезд обратно до дома, что тогда?

Зеленый слон
#4

Идиотская ситуация. Естественно, надо заранее предупреждать, что каждый платит за себя, даже в голове не укладывается

Krotik
#5

если вы не съели на 4 тыщи, то кто тогда? Если вас было 10 чел вы на 40 тыщ поели? Что заказывали?

Гость
#6

4, из гостях - четверо ушли раньше. Просьба была обращена к оставшимся. Плюс между рестораном была еще дикотека, хотя там билеты не дорогие, но были коктейли, в боулинг еще поиграли.

#7

Чувствую, что следующий ДР, подруга будет встречать в одиночестве.

А вообще сильно конечно.)) И подарок принеси и еду оплати.

У вас не осталось впечатления, что вас на**али?)))

Гламурный Скунс
#8

финдиректор.

#9
Гламурный Скунс

финдиректор.

Финляндией руководит.)

Гость
#10

никогда не дарила подружкам подарки по 3000 - слишком жирно, сдавать по 4000 ещё - это что ж надо заказывать? омаров... я бы сказала, что у мен янет таких денег с собой

Ларка
#11

Офигеть, просто слов нет. :(

Разная
#12

а че... если каждый год менять состав гостей на днюхе - то очень даже деушка устроилась :О)

Гость
#13

вот овца

Котяра ушастая
#14

наглость-второе счастье

Ы
#15

Вопрос только один: зачем платили? Вас ведь пригласили в ресторан. Это было д/р подруги, которой вы подарили подарок. Дальше её обязанность (она же вас всех пригласила в этот ресторан!) вас развлекать. Простите, ну если к вам на улице подойдёт какая-нить тётка и скажет: "Дайте мне 4000 рублей", тоже дадите, а потом здесь жаловаться будете? Это ж ваши деньги, ваша собственность, не хотите - не платите! Такие люди так чудесно и живут за счёт других, потому что некоторые бояться возразить откровенному хамству! Смотрите ей в будущем деньги не одалживайте или не становитесь поручителями! Вас она всех похоже проверила на вшивость и поняла, что на вас можно очень неплохо ездить.

Гость
#16

Действительно. Зачем платили? Сказали бы, что у вас нет денег с собой, и все. ничего стыдного в этом нет. На этих словах, должна была покраснеть ваша подруга, а не вы. Интересно, ккак бы подруга выкручивалась, если бы у ВСЕХ гостей не оказалось денег и они переминались бы с ноги на ногу, держа свои букеты.

Гость
#17

Всегда отказываюсь,если известно,что нужно платить за себя,даже объяснить не могу, но претит. Ситуация для Вас была неожиданной-непонятно как надо было поступить.

Гость
#18

Лохушка , вот и заплатила.Так вам и надо собственно.

Гость
#19

18, ну что значит лохушка.... я хоть и не понимаю таких людей как подруга автора но тоже бы заплатила, т.к. на ДР в клубе при всех затевать скандал с выяснением отношений "кто сколько съел-выпил и кто за что должен платить" как то не айс, но вот потом подруге наедине обязательно бы высказал свое мнение и что "извини но на твои ДР больше приходить не буду!"

Ларка
#20
Гость

18, ну что значит лохушка.... я хоть и не понимаю таких людей как подруга автора но тоже бы заплатила, т.к. на ДР в клубе при всех затевать скандал с выяснением отношений "кто сколько съел-выпил и кто за что должен платить" как то не айс, но вот потом подруге наедине обязательно бы высказал свое мнение и что "извини но на твои ДР больше приходить не буду!"

+10000

Гость
#21

я бы ничего не высказывала - много чести. А в след. раз. нашла отмазку не пойти на день рождения. А вообще круто подарки на 3000 дарить и на 4000 жрать. Но ничего, автор, переживете. В след. раз скажите у вас денег только на такси. Не заставят же вас посуду в ресторане мыть - отрабатывать:) Подруга наглая, знает, что ей не откажут и пользуется, *** одним словом. Она вам не начальница случайно?

Гость
#22

А мне как-то компания поручила купить на определённую сумму подарок(честно,сама вызвалась,больше свободного времени было). Типа,примерно на столько-то и если получится цветы. В кафе так же пришлось платить по окончании торжества. И так же некоторые ушли раньше,т.е. оставшиеся скидывались за всех. И у некоторых не было с собой нужной суммы. Пару человек спросили,сколько должны мне за подарок. К паре человек сама просто подошла и напомнила. Короче,народ,оказалась я лохом,но этобыло первый и последний раз. Теперь я самая "умная" ,компания меня в других отношениях вполне устраивает. Но для меня хороший урок на всю жизнь. Автор,для Вас тоже - делайте выводы на будущее,а с людьми не ссорьтесь.

Инга
#23

Вообще-то если я уходила раньше с вечеринок, то оставляла сумму денег, на которую покушала - почему это оставшиеся должны отдуваться?

Злая
#24

Лохушка , вот и заплатила.Так вам и надо собственно.

Человек, впервые оказавшийся в какой либо ситуации может растеряться. Лох это тот, кого постоянно дурят в одном и том же. Все мы умные задним числом или со стороны.

Злая
#25
Инга

Вообще-то если я уходила раньше с вечеринок, то оставляла сумму денег, на которую покушала - почему это оставшиеся должны отдуваться?

Объявлено было в конце мероприятия, что сдаются деньги, автор об этом писала. Стало быть уходящие могли быть не в курсе, а для оставшихся это было сюрпризом. Вы, уходя с вечеринок, оставляете деньги. А тут ДР отмечался, разница есть.

Гость
#26

Моя "подруга" тоже такую мутку мутила. Больше мы не общаемся, я не ее МЧ. чтобы везде платить

Гость
#27

БЫЛ день рождения.А не БЫЛО.Кто вас на работу взял?

Гость
#28

Круто отмечают ДР девушки с Рублевки:)

Анюта
#29

Я бы тоже сказала, что у меня нет с собой денег) Подарок за 3000р.-это круто,конечно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: