Гость
Статьи
Подруга постоянно ждет …

Подруга постоянно ждет от меня дорогих подарков

Моя подруга - мама двух мальчиков, зарабатывает не очень много. У меня з/п не самая средняя, но и не миллионы. Зарабатывать хорошо я начала года полтора назад. Тут же ввязалась в ипотеку, сейчас плачУ и плАчу. Ипотечную квартиру сдаю, чтобы быстрее расплатиться. Но вот с момента моего повышения стала замечать недовольство моими подарками: на ее день рождения, на д.р. детей и прочее. В последний раз случайно услышала, как она говорила мужу: неужели ей жалко было потратить на тысячу больше и купить нормальную вещь (я дарила зонт хорошей марки). До этого ей не понравилось, что в подарок ее мужу я купила не фотоаппарат, как он хотел, а гораздо более дешевую вещь. Я человек не жадный, и даже если покупаю не очень дорогой подарок, стараюсь выбрать качественную вещь. Поэтому мне обидно, что к моим стараниям относятся вот так. Кроме того, подруга прекрасно знает мои финансовые обстоятельства, куда уходит почти 90% моих денег, и почему я дарю зонт, а не дорогую сумку, или портмоне, а не фотоаппарат. Вас бы обижали хорошие, но не шикарные подарки от более состоятельного человека?

Клара
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня никакие подарки, никогда не обижали.

как ни как это ВНИМАНИЕ.

А уродов желающих обидеть подарком, у меня никогда не было.

вы не грузитесь, просто не позволяйте манипулировать собой.

Лера
#2

подарите ей шубу, которую купите у меня, моя темка рядом))))

Гость
#3

Бедные все время обижаны на всех...

Нибелунги
#4

Вы ничего не должны ни подруге, ни ее мужу. Не обращайте внимания.

штучка крашена
#5

а мне главное внимание! А ваша подруга и вовсе вам не подруга!

#6

Ваша подруга меркантильна. И как-то очень похоже по посту что от Вас ей только подарки и нужны. Лично я бы сократила общение. И перестала бы дарить подарки вовсе.

#7

Ибо дорог не подарок а внимание. Мне так кадется.

Кошка в перчатках
#8

Вообще то вы не обязаны дарить дорогие подарки вообще никому. Это ваше личное право что дарить и на какую сумму. А совесть то у вашей подруги есть? тем более если знает, на что уходят ваши заработанные деньги

Еива
#9

Я не знаю как у вас, в нашей стране примерно всегда дарится подарок на одинаковую сумму в не зависимости от дохода человека. Сумма меняется в зависимости от мероприятия. Ето относится к друзям, не к родним. Сильно дорогой подарок неприлично даже дарить. Обично друзям на евро 20-30 макс. Или скидиваются кампания каждий по евро 20 и дарят более дорогой подарок.

Еива
#10

А, ето на др, новоселье и другие подобние, на свадьбу больше. Где то на 80 евро от пари.

Гость
#11

А она вам что дарит?

Asia
#12

Конечно, не обижали бы. Более того, дорогой подарок не от родственника или бойфренда поставил бы меня в неловкое положение, не надо этого. Подруге Вашей поменьше бы в чужой карман заглядывать.

Влюбленная.
#13

Обижают "стандартные" подарки.То есть,если я вижу,что человек не продумал хорошо подарок.

Муж подарил на годовщину знакомства недавно кольцо,дорогое,хорошая фирма,но я ее не ношу по своим соображениям,причем все угадали под мой вкус -размер,огранка,которая мне нравится,дизайн,но проколося в фирме,я увидела и сразу поняла,что он дал денег свекрови и попросил ее купить,указав что мне нравится,но забыл,видать,сказать какую фирму не покупать,итог-подарок.(((

ложка дегтя
#14

Если вы дарите кому то фотоаппарат, то и ответный подарок вам должен быть никак не дешевле того фотоаппарата. А вообще, я уже не раз сталкивалась с таким и пришла к выводу, что подарок надо дарить по средствам того, кто получает этот подарок. Почему? сейчас объясню. Нормальный человек получив презент на тысячу рублей, старается в ответ подарить подарок на не меньшую сумму. А многим просто не по карману в ответ дарить дорогие подарки. Я об этом не задумывалась, пока не получила в подарок часы "FENDI". В моих планах для подруги был значительно уступающий по цене презент. Очень было не ловко тогда. Поэтому автор, дарите подарки на приемлимые суммы для ваших друзей, что бы те в последствии не привыкали к таким шикарным знакам внимания. А то вот так наглеть и начинают.

Зёбра
#15

автор, завязывайте вы с этой подругой. сплошная зависть и желание хоть за ваш счет поживиться, раз самой никак не удается купить то, что хочется. сплошной эгоизм и уверенность, что вы ей чем-то обязаны. в сад.

Гость
#16

Я бы не стала общаться с такой "подругой" уже после первой жалобы.

Гость
#17

а подарите ей как-нить какую-нибудь фиговинку из перехода, пусть сравнит с прошлыми подарками и позлится))

Кошка рыжая, обыкновенная...
#18

Нда, я б на вашем месте автор, не торопилась называть эту меркантильную даму - подругой, она таковой не является. Дорог не подарок,а внимание, тем более если видно что вещь не с перехода, свинка она. Лучше б сама работать шла, на подарки СВОИМ детям и СВОЕМУ мужу, можно подумать вы ей чем т о обязаны, что она вам в карман смотрит...Может вам перестать на все эти ДР ходить?Находите предлог и отказывайтесь, хотя я представляю ее реакцию:))

Гость
#19

Ну. все здесь выступили в вашу защиту, а я что-бы форум был посимпатичнее, напишу, подруга права, вы зарабатываете, вы ее подруга, видитесь, наверное редко, только на дни рождения, раза три в год, так уж будьте добры, не жлобствуйте, а ипотека вам занехера сейчас? Ну ее, продайте нафик ибудьте со всеми в мире.

Хорхелина
#20
Гость

Ну. все здесь выступили в вашу защиту, а я что-бы форум был посимпатичнее, напишу, подруга права, вы зарабатываете, вы ее подруга, видитесь, наверное редко, только на дни рождения, раза три в год, так уж будьте добры, не жлобствуйте, а ипотека вам занехера сейчас? Ну ее, продайте нафик ибудьте со всеми в мире.

ага, нафиг вам квартира? продайте ее, одарите подругу и идите по миру!

Лиза
#21

Автор, на более состоятельных людей только *** садится сверху и ноги свешивает. Так что не стоит больше с ней общаться, я так считаю. Она вам завидует и хочет таким образом себя с вами сравнять, дескать "подарит, не переломится!".

Гость
#22

7.!!!!!!!!

Клара
#23
Лера

подарите ей шубу, которую купите у меня, моя темка рядом))))

дорогая соседка :) Я мечтаю о шубе, но для себя и где-то через 2 года. Если не продадите - дайте знать :)

Клара
#24
Кошка рыжая, обыкновенная...

Нда, я б на вашем месте автор, не торопилась называть эту меркантильную даму - подругой, она таковой не является. Дорог не подарок,а внимание, тем более если видно что вещь не с перехода, свинка она. Лучше б сама работать шла, на подарки СВОИМ детям и СВОЕМУ мужу, можно подумать вы ей чем т о обязаны, что она вам в карман смотрит...Может вам перестать на все эти ДР ходить?Находите предлог и отказывайтесь, хотя я представляю ее реакцию:))

нет, ну вообще она хорошая подруга. Во многих ситуациях мне помогала именно ее поддержка. Вот эта черта..ммм... жадноватость, что ли, была у нее всегда. Но раньше не бросалось в глаза так сильно. Меня просто уже начали сомненья глодать: и человек хороший, и подруга замечательная. Если есть недовольство - может, дейтствительно, я не права?

Гость
#25

если мне посторонний человек начнет подарки заказывать, будет послан сразу же, я имею ввиду не родственников и близких людей,а всяких подруг. И муж по ходу такой же наглый

Гость
#26

У вас, автор, видимо, псевдоподруга.

Гость
#27

Подарки любят отдарки. Дарите ей и ее мужу то, что она вам и вашему молодому человеку. Иначе получится, что вы ее спонсируете.

Гость
#28

U nas tozhe podarok podrugam 20 maksimum 30 evro. A uzh ih muzh'jam - voobwe 10.

Гость
#29

А вообще муж подруги хотел от вас фотоаппарат:))) А на годовщину свадьбы они не хотят чтобы вы им тур на Мальдивы купили? Спросите на всяк. случай, вдруг в точку попадете с подарком:)

Хмм
#30

Мой совет-дарить символические подарки, цветы, тортик, мелочевку.

Я
#31

А у меня родственники такие. Ждут только xороших дорогих подарков ОТ ВСЕX. ОНи и сами порой понимают, что из рассужендия кто что подарил не совсем корректны, но они приводят много причин почему им должны были подарить лучшии подарок. Правда и сами тоже не скупятся когда иx очеред дарить кому-то подарок.

мэл
#32

Блин, разбалывали своих подруг. Автор, не теряйтесь, в следующий раз скажите - в стране Кризис.

От семьи вашей подруги один негатив, оно вам надо. Я верю, если кто то начинает мне завидовать то жди ухудшения по всем фронтам

Гость
#33

А меня моя псевдоподруга не пригласила ни на день рождения мужа, ни на день рождения сына. Ее родственница встречается с другом моего брата. От них мне стало известно, почему меня не приглашают - дело в том, что я не нужна ей на праздниках, потому что все равно ничего путевого не подарю. Она приглашала только родственников и двух близких друзей своего мужа. Оба друга - обеспеченные, дарят ей приличные подарки. В общем, все мне стало ясно с такой "подругой". Свела общение к минимуму. Она все поняла и не навязывается как раньше.

ляля
#34

ну а я отвечу за подругу автора. Моя подруга тоже очень хорошо зарабатывает, импотеки на ней не висит, так что подарки может позволить себе дарить нормальные. Меня бесило, когда она рассказывала, что подарила брату ноутбук, или сестре - сумку Burberry. А мне при этом дарила дешевые парфюмерные наборы. При этом постоянно рассказывая, какая я здоровская подружка, и как бы ей без меня плохо было. Я, хоть и зарабатываю меньше, никогда такого позорища не дарила, старалась порадовать. А последний раз был п2здетс: подарила мне полторы тысячи. Даже без конверта, просто в руку сунула. Я, мол, с работой замоталась, не успела купить. Так что, автор, может и ваша подруга видит в этом пренбрежение с вашей стороны

Котяра ушастая
#35

ляля, ну вы сравнили-родственников с подругами. Родственникам естественно дорогие подарки делать, это ж семья. Аподружки это подружки, сегодня одни, завтра другие. а то что у нее зарплата выше, видимо, сильно гложет вас. не надо завидовать. Кстати, правильно Эйва писала, за гранией дорогие подарки не приняты вообще. Так как это требует таких же дорогих подарков в ответ. А денег много не бвает и лучше их на семью тратить, чем на посторонних людей

Anna
#36

У нас появился эксклюзивный лот- остров на Багамских островах неописуемой красоты!!

Частный уединенный остров - Коралловый риф

без названия (No Name Cay)-

Принадлежит известному юристу по имени Andrew Allen

OWNER FINANCE AVAILABLE with a 20% deposit and

payments over 18 months

Вы можете стать владельцем участка земли на этом

острове при финансовых условиях - 20% депозит от

стоимости участка и затем оставшуюся часть

выплачиваете в течении свыше 18 месяцев.

Возможно строительство дома на участках, которое может

выполнить Багамская компания с которой мы

сотрудничаем по продаже этого объекта, либо это может

выполнить сам будущий владелец участка на этом острове.

Самый лучший и незабываемый подарок любимым √ кусочек острова!

Есть также недорогие участки на продажу на острове Long Island, Багамы и многое другое по теме зарубежная недвижимость. Наши клиенты всегда правы.

Подробности на нашем сайте www.chambrec.com

Мы вас ждем!!89099033724

Котяра ушастая
#37

36 чо за лохотрон. неужели в это может кто-то поверить

Восемь нолей в клеточку
#38

Автор, подарите ей калосборник. Это очень утонченный подарок. Она сравнит и увидит выгоду.

Гость
#39

Фотоаппарат???!! А морда, извиняюсь, не треснет? И муж подруги, это вообще хто? Вы ему отсилы обязаны небольшой знак внимания и всё. Подруга ваша откровенно наглеет. Отдаляйтесь потихоньку, переводите в статус приятельниц, и ставьте её на место. Ей бы машинка по закатке губ в самый раз была.

Гость
#40

О, это и не подруга вовсе, обогатиться хочет за ваш счёт. 🙄🤔🤪

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: