Гость
Статьи
Подросток хамит

Подросток хамит

Помогите советом, пожалуйста. Сыну через рару дней 14 лет. Если коротко: ничего не зочет делать, плозо учиться, сидит в телефоне сутками или в компе. Хамит мне (у меня серьезные проблемы со здоровьем физическим и психическим), требует на др телефон очень дорогой. Живет у бабушки почти всегда, с детства. Бабушка все позволяет. Говорит, я такой человек (бабушка). Дайте совет, как выбраться из этого? Младшие дети все видят и говорят, что брат плохой. А, и бабушка тоже считает, что я должна ему купить телефон дорогой. Как так? Возможности сейчас нет. Бабушка говорит, у тебя тоже дорогой телефон и тебе тоже в детстве все покупали. Я в шоке. Ребенок сегодня сказал, что я болею 24/7 и делаю это специально, чтобы ничего не делать. Это так обидно слышать от саоего ребенка. Нго воспитала бабушка. Разбалованный, лодырь, хам и т.п. Знаю, что я виновата. Просто дайте совет.

Яна
7 ответов
Последний — 09 декабря 2018, 22:34 Перейти
1.
Гость

Какой тут совет можно дать? Это ваш ребенок, но чужой! Бабушкин. Хамит, потому что вы ему практически никто, но все же мать.
Почему он не с вами-то жил? Младшие дети с вами живут? Вы их воспитанием занимаетесь?
И да, раз вы ребенка спихнули на пожилого человека, то можно и телефон новый на ДР подарить.

2.
Гость

Вы с телефона писали?

3.
Гость

Не лезьте к нему. Особенно с Вашими мультиматумами.

4.
Не Автор.

Ничего уже не сделаешь. Забить. У меня старшую тоже бабушка воспитала - копия. Я на работе постоянно. Лень так и прет.

5.
Гость

У меня брат в точь точь такой. Ему 15 но рос он с матерью. Так что это от воспитания зависит

6.
Гость

1.Дать ему ремня
2.Если хочет телефон, пусть сам на него заработает(хотя бы четверть суммы)
3.Пусть выполняет работу по дому

7.
Гость

Скажите, мамашки, а вам не стыдно сплавлять своих детей по бабкам и ещё рожать? Вас всех поубивать мало, что калечите детскую психику, знайте только вы виной всему, только вы.