Гость
Статьи
Подросток хамит

Подросток хамит

Помогите советом, пожалуйста. Сыну через рару дней 14 лет. Если коротко: ничего не зочет делать, плозо учиться, сидит в телефоне сутками или в компе. Хамит мне (у меня серьезные проблемы со здоровьем физическим и психическим), требует на др телефон очень дорогой. Живет у бабушки почти всегда, с детства. Бабушка все позволяет. Говорит, я такой человек (бабушка). Дайте совет, как выбраться из этого? Младшие дети все видят и говорят, что брат плохой. А, и бабушка тоже считает, что я должна ему купить телефон дорогой. Как так? Возможности сейчас нет. Бабушка говорит, у тебя тоже дорогой телефон и тебе тоже в детстве все покупали. Я в шоке. Ребенок сегодня сказал, что я болею 24/7 и делаю это специально, чтобы ничего не делать. Это так обидно слышать от саоего ребенка. Нго воспитала бабушка. Разбалованный, лодырь, хам и т.п. Знаю, что я виновата. Просто дайте совет.

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой тут совет можно дать? Это ваш ребенок, но чужой! Бабушкин. Хамит, потому что вы ему практически никто, но все же мать.
Почему он не с вами-то жил? Младшие дети с вами живут? Вы их воспитанием занимаетесь?
И да, раз вы ребенка спихнули на пожилого человека, то можно и телефон новый на ДР подарить.

Гость
#2

Вы с телефона писали?

Гость
#3

Не лезьте к нему. Особенно с Вашими мультиматумами.

Не Автор.
#4

Ничего уже не сделаешь. Забить. У меня старшую тоже бабушка воспитала - копия. Я на работе постоянно. Лень так и прет.

Гость
#5

У меня брат в точь точь такой. Ему 15 но рос он с матерью. Так что это от воспитания зависит

Гость
#6

1.Дать ему ремня
2.Если хочет телефон, пусть сам на него заработает(хотя бы четверть суммы)
3.Пусть выполняет работу по дому

Гость
#7

Скажите, мамашки, а вам не стыдно сплавлять своих детей по бабкам и ещё рожать? Вас всех поубивать мало, что калечите детскую психику, знайте только вы виной всему, только вы.