Гость
Статьи
Уходить ли после 9 …

Уходить ли после 9 класса?

В общем сейчас стоит вопрос, стоит ли уходить после 9 класса. Когда была в классе 5, сказала маме, что хочу уйти после 9, ответ был категорически нет. Тогда я поняла, что вопрос этот не обсуждается, а значит придётся сидеть до конца.
Сейчас я в 9, пол класса уходит,т.к. они просто не потянут 11, знаю девочку, которая была отличницей и теперь уходит с 10, потому что она просто знает, что не сдаст ЕГЭ.
Вчера зашел разговор по этому поводу, и среди родственников я в лоб сказала, что не собираюсь в 11. Привела миллион аргументов, что 10-11 так же проходят в колледже, только это быстрее и что я всё равно захочу пойти на вышку, но это будет быстрее и так далее. Папа на счет этого против никогда не был, он только за. Мама же считает, что закончить школу это исключительно 11 классов и уходят после 9 только ***.
Я как бы не очень то и ***, но для меня 9 класс и так очень сложный. Оценки впринципе всё 4, но 3 тоже бывают. И смысл в том, что если сейчас я может и смогу получить хороший диплом и поступить в хороший колледж на бюджет, то оставшись в 11 аттестат будет отвратительным, а оплачивать учёбу в вузе мне никто не будет, т.к. просто нет на это денег.
В общем подскажите как их убедить, что уйти после 9 это нормально и в моём случае даже лучше.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боялась егэ и ушла после 9 класса. Поступила в колледж и отучилась 4 года,потом по этой же специальности поступила в институт(3 года учебы)Можно избежать ЕГЭ таким способом. Как раз в колледже поймёшь нужно ли тебе высшее образование) У меня с группы из 18 человек на вышку захотели только 4.

Гость
#2

Автор, учитывайте, что правила приема в ВУЗ устанавливает именно ВУЗ- это могут быть, как результаты ЕГЭ, так и вступительные экзамены. Сейчас все больше ВУЗов принимают ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ, без возможности поступить, сдав вступительные экзамены. А значит, отучившись в колледже, вы окажетесь в ситуации, что вас никуда не возьмут без ЕГЭ. 10-11 класс натаскивают на сдачу ЕГЭ, у вас в колледже этого не будет и придется готовиться и сдавать самостоятельно. То есть вы 4 года убьете на колледж, потом год будете готовиться к сдаче ЕГЭ и поступлению. Зачем все эти сложности? Идите в 10, как раз дозреете нормально до ВУЗа.

Гость
#3

Забавно,учитывая как сейчас сдают эти вступительные экзамены,которые проще ЕГЭ))после колледжа я набрала самый высокий балл в группе института,а ребята с баллами ЕГЭ еле влезли в бюджетные места. И да,смотрите институт/университет по своим возможностям,спрашивайте у знакомых с в/о как сдать вступительные экзамены и т. д. Ну а если вы хотите в очень престижный вуз вашего города,то готовьтесь по полной)минимум 200 баллов,ну и деньги на сессию разумеется.

Гость
#4

И не бойтесь вступительные экзамены,сдают почти все. Институтам не выгодно вас валить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: