Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли подготовиться к ЕГЭ без репетиторов?

Здравствуйте, я учусь в 11 классе, у всех репетиторы, я же занимаюсь сама. Одноклассница постоянно мне этим тыкает. Мы недавно писали пробник по русскому, завалились все, у всех тройки, но у меня не хватило пру заданий до тройки. Так вот, одноклассница мне такая говорит "капец, а у тебя ещё репетитора нет". Ходит она с сентября к репетитору по русскому, она написала 15 заданий правильно из первой части, я написала на 8 при условии, что к русскому ещё не начинала готовиться (было бы 9 правильных заданий, но учительница меня запутала, сказав что слишком много ответов в одном задании получается, ну я и исправила на неправильный). Мне честно говоря аж страшно стало после её фразы. Реально ли самой к ЕГЭ подготовиться, учитывая что времени осталось не так много?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такой сайт называется "решу егэ Дмитрий гущин" там егэ по всем предметам, заходишь в раздел каталог заданий и выбираешь предмет, там много заданий с ответами и решениями, подготовься

Гость
#2

Ой вэй, детка! Да у тебя не "подготовиться" - у тебя беда! Бедища, я бы сказала! К репетиторам надо бегом тебе, роняя тапки! По всем предметам, которые планируешь сдавать. Еще немного есть у тебя времени - но ОЧЕНЬ мало. Если дело в деньгах, и их нет - сидеть сутками и решать вот эти ваши тесты вместо томных прогулок под луной.

Катя
#3

Да возможно всё, если мозги есть. Открываешь Интернет, скачиваешь себе учебники, всю информацию, что нужна и учишь. Каждый день, строго в определенное время. Можешь завести себе блокнот и писать график занятий, чтобы дисциплину держать. Главное тут не откладывать и не лениться. Читай ещё качественную лит-ру художественную, тоже помогает. Я так тоже к экзамену готовилась(к ЗНО, это в Украине тоже самое что и ЕГЭ). А подружка такое чувство, что насмехается с тебя.
Так что, не бойся, всё возможно, если ты не тупая

Гость
#4

Уж ЕГЭ по русскому не такой тяжелый, как можно было даже трояк не получить? Без обид, но это дно. Мы пробники на 4-5 писали без всяких репетиторов. Репетиторы хороши в поднатаскивании примеров по математике, физике, аудированию по англ, ну ладно, в оформлении сочинения по руссому, но чем он вам поможет относительно элементарных знаний 1-7 класса??? Именно его надо знать, чтобы получить минимальный балл. За вас читать книжки будет или за вас тренировать зрительную память? Берите с азов учите правила по справочникам. Или легче бешеные бабки выложить за то, что репетитор даст эти справочники вам сам?

Гость
#5

да, на решу ЕГЭ сидите. оттуда берут задания на егэ. они похожие.
по всяким книжкам типа ященко нет смысла готовиться они отличаются от егэ.
я вообще писала егэ весной пробник на мало, даже порог не проходила.
в итоге на 72 сдала русский. готовилась мало

Оля
#6
Гость

Уж ЕГЭ по русскому не такой тяжелый, как можно было даже трояк не получить? Без обид, но это дно. Мы пробники на 4-5 писали без всяких репетиторов. Репетиторы хороши в поднатаскивании примеров по математике, физике, аудированию по англ, ну ладно, в оформлении сочинения по руссому, но чем он вам поможет относительно элементарных знаний 1-7 класса??? Именно его надо знать, чтобы получить минимальный балл. За вас читать книжки будет или за вас тренировать зрительную память? Берите с азов учите правила по справочникам. Или легче бешеные бабки выложить за то, что репетитор даст эти справочники вам сам?

Спасибо большое за совет. Но вы очень ошибаетесь, я тоже думала, что русский легче всего сдать, но завалился на пробнике весь класс. Его усложнили. Теперь не один правильный ответ в тесте выбирать нужно как раньше, а их может быть несколько или даже всё предложенные, чуть ошибся на одну цифру или не дописал, минус бал, задание не засчитали.

Оля
#7
Катя

Да возможно всё, если мозги есть. Открываешь Интернет, скачиваешь себе учебники, всю информацию, что нужна и учишь. Каждый день, строго в определенное время. Можешь завести себе блокнот и писать график занятий, чтобы дисциплину держать. Главное тут не откладывать и не лениться. Читай ещё качественную лит-ру художественную, тоже помогает. Я так тоже к экзамену готовилась(к ЗНО, это в Украине тоже самое что и ЕГЭ). А подружка такое чувство, что насмехается с тебя.
Так что, не бойся, всё возможно, если ты не ***

Спасибо большое за такой дельный совет☺

Оля
#8
Гость

да, на решу ЕГЭ сидите. оттуда берут задания на егэ. они похожие.
по всяким книжкам типа ященко нет смысла готовиться они отличаются от егэ.
я вообще писала егэ весной пробник на мало, даже порог не проходила.
в итоге на 72 сдала русский. готовилась мало

Спасибо, вы прям мне надежду дали😄

#9

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Я. Просто Я
#10

Ну если Вы хотите просто "сдать" ЕГЭ, т.е. перейти порог, то вышеупомянутые сайты и интернет вам вполне помогут. А вот если набрать высокие баллы (ближе к 100) на ЕГЭ, чтобы на престижные специальности пройти, тогда без репетиторов не обойтись. Если, конечно, Вы не исключение из правил, и являетесь супер-умницей и подопечной Вяземского.

Гость
#11

Самому готовиться бесплатно например к биологи ну никак не просто. Точнее, на 50 баллов легко. А выше - сложно. Где искать материалы? Нужно не менее 5 пособий и вечно искать в интернете инфу. По сути, стать самой себе репетитором, поскольку никто не помогает. А на поиски материала уходит в 3 раза больше времени. Где гарантия что ты нашла именно то, что нужно для ЕГЭ? В одном пособии бронхи - это полукольца, а в ЕГЭ - кольца.
Напишешь полукольца - снимут балл. И таких примеров много. Нет одного единственно верного бесплатного источника, нужен сложный анализ. Где искать практику? Решу ЕГЭ содержит вопросы уже устаревшие, или с ошибками в ключах. Надо искать к каждой теме в новом месте. Опять-таки теряем время.
Я училась в школе у Марины Брейн, которая _ все это время тратила на составление заданий, на сопоставление неточностей.
Причем накапливала опыт за 10 лет подготовки, уже знает какие нюансы бывают и показывает нам, ученикам.Ты уже ничего не ищешь, а только готовишься по актуальному, готовому и проверенному годами материалу.
Поэтому у тебя экономится время в 3-5 раз, сохраняются нервы и ты точно знаешь больше тонкостей в итоге, чем могла сама найти, поскольку не сдаешь ЕГЭ каждый год.Еще при самостоятельной подготовке возникают проблемы с составлением плана, прокрастинацией, непониманием темы, неправильным оформлением. У кого спросить? А у Марины отличные кураторы, которые 24/7 помогут с любым вопросом.
Самое ужасное, что про неправильное оформление можно даже не догадываться, когда сам себя оцениваешь. Тогда получается, что пишешь дома пробники на 80 баллов, а реальный ЕГЭ на 60. И это очень страшно, когда ты готовился, знаешь материал, но не написала "по формату ЕГЭ",не попала в ключ.Я благодаря ей сдала на 98 баллов, поэтому знаю о чем говорю(сначала сама готовиться пыталась) Так что если нужна подготовка к биологии, то это только к Марине, она лучшая в своем деле ❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: