Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с сестрой? Что делать?

Дочитайте до конца,чтобы понять все мелочи,пожалуйста!Уже не знаю,куда обратится.Мне 21 год,пока живу с родителями и младшей 16-летней сестрой, но уже буквально через месяц переезжаю.За последний месяц моя сестренка начала меня не на шутку пугать.Нет,разумеется,она и раньше была не подарок,но такого с ней не творилось никогда!Дело в том,что месяц назад у неё начались странные эмоциональные загоны,мы всей семьёй начали гадать,что за чертовщина,думали,переходный возраст.А сегодня поперлась она в школу,первый учебный день после каникул,так пришла вся в слезах,чуть-ли не в ноги нам с мамой упала и продолжила реветь.И тут же звонит нам ее классная.И знаете,что говорит? "Ваша Соня обижается на каждое слово учителей,убегает в туалет и начинает лить слезы.Сегодня сказала одной из учителей:"что вам от меня нужно,я учусь хорошо,а реву я или нет-не ваше дело"." Мы были в шоке!Пытались и прикрикнуть,и спокойно поговорить-ничего ее не берет,только продолжает реветь.И странно это все!Вроде бы,и на занятия разные ходит,и учится хорошо,а такие загоны,что хоть к психотерапевту веди. Ещё хотела бы отметить!Рассказывала она нам в течение месяцев 5-ти про учителя одного из их школы,говорила,что он чудесный весь такой.Знаю,что общалась она с ним,он уроки то у них не ведет,как на собрании мама узнавала,он просто в их школе работает.Так вот,так рассказывала,что мы с родителями даже умиляться начали:девочка,похоже,влюбилась.Мы молчали,не хотели запрещать ей с ним общаться,ведь все так положительно.А потом,как раз-таки где-то месяц-недели 3 назад,она перестала о нем говорить,категорически.И как раз в это время у неё эти глупые загоны то и начались.Я вот теперь думаю,может связано с ним это как?Чую прям...Но не могу быть уверенной,что вообще с ней творится.Последний месяц ей плевать,во что одеваться(такая неухоженный,извиняюсь,стала),плевать на то,что на голове у неё.А раньше,сколько помню;у неё такого не было!

Анна
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.Во-первых сходите на прием к психологу.Лучше к клиническому(медицинскому)психологу.Вашу сестру посмотрят,продиагностируют. Скорее всего у нее уже есть или депрессия или субдепрессия предположительно.Далее скорее всего вам нужно будет медикаментозное лечение либо у невролога,либо у психиатра(не пугайтесь).Психолог после обследования вам уже скажет более точно.И пройти психотерапию с психологом либо психотерапевтом обязательно!

Гость
#1

к психологу и все дела

Гость
#2

А вдруг, она беременна от того мужчины!?

Анна
#3
Гость

А вдруг, она беременна от того мужчины!?

Я и сама так думать начала ещё недели 2 назад. Папа купил ей ТРИ теста-сделали,все отрицательные. Она ещё сильнее на нас надулась. Сказала:"Вы серьезно думаете,что я настолько глупая, что в 16 лет буду заниматься этим ГРЯЗНЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ делом?" Это она про секс так, если что... Она так всегда относилась к этому. Это тоже пугает...

Анна
#4
Гость

к психологу и все дела

Боимся, что деньги на ветер уйдут. Да и к тому же, чтобы психолог(либо психотерапевт)что-либо узнал и смог дать нужный совет, нужную пилюлю, надо, чтобы она тоже с ним поделилась хоть чем-то. а она не станет, коту ясно.

Света
#5

А че, школьные каникулы разве сегодня закончились, а?

Гость
#6

Может щитовидка

Гость
#7

Хорошая разводка (нет)

лили
#8

ВОТ коммент автора на чей-то пост. Разводки про учителей любишь????

Рассказывать во всех подробностях слишком долго)) Мне было 15, ему 27, работал учителем(но не моим)в моей школе.Мы постоянно переглядывались откровенно,что меня пугало.Вскоре столкнулись на перемене-познакомились,начали прекрасно общаться. Когда мне стукнуло 16-впервые поцеловались,но потом извинились))) в 17-начали встречаться тайно. В 18 я закончила школу,он продолжил работать в ней.В 19 рассказали об отношениях родителям,лично мои отреагировали положительно,тк давно его знали и предполагали,что я влюблена.Так же в 19 я к нему переехала,а в 21 поженились.В 23 родился мальчик:) Сейчас мне 25, ему 37, живём вот)))

Источник: хттп://www.wоман.ру/релатионс/мен/тхреад/4945264/
© Wоман.ру

Гость
#9

Занятия в школе начинаются 14 января 2019.

Гость
#10

Занятия в разных школах начинаются по-разному. Обычно у старшеклассников они короче, и з уже в школу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: