Гость
Статьи
Обрили налысо за то, …

Обрили налысо за то, что "обскакала" сестру... что делать?

Мне 20, студентка. Живём большой семьёй, этаким "дворянским гнездом", глава которого - дед. В семье всегда был принцип: лучшее - тёте (маминой сестре) и её дочке, которая на 3 года младше меня. Типа, они обделены судьбой (тётку бросили беременную), надо им во всём потакать. Вплоть до того, что дед требовал, чтобы мои родители не смели покупать более качественную еду, более красивую одежду. Например, мы всегда должны были покупать только чёрствый нарезанный хлеб в супермаркете, а для них бабушка лично бегала в булочную в определённый час за самым свежим и горячим батоном.
Мои родители это терпят, они не состоялись в профессии, денег не имеют, зависят от деда материально. А я не терпела. Моим козырем было творчество. Сестра зубрилка, но глупенькая и без талантов, а я рисовала, побеждала на крупных конкурсах. Меня за это даже наказывали, как это я смею быть лучше сестры? У меня ничего не должно быть, чего нет у неё! Ещё ей постоянно покупалось то, что хотела для себя я, даже если ей это не шло или она этим не пользовалась - она требовала, ей всегда было в радость меня подразнить и вызвать зависть. Например, на прошлый ДР дед подарил ей электронную книгу, а она ведь не любит читать, просто дразнится, что ей подарили, а мне на такую зарабатывать пришлось.
Зато она объективно гораздо красивее, маленькая хрупкая блондинка (155/40, чем очень хвалится), а я коренастая, рыжая, конопатая и вешу вдвое больше. И её утешали: "Зато N замуж никто не возьмёт, а ты себе принца найдёшь".
Нашла. О помолвке объявили в день её 17-летия. Свадьба летом, как только ей исполнится 18. Ходила и злорадствовала: "Я младше, а замуж выйду раньше". Я усмехалась, скрывая, что у меня есть парень.
Вчера сообщила, что выхожу замуж весной. Сестра в слёзы.
Утром просыпаюсь - голова обрита. Парень, слава богу, отреагировал адекватно и уже предложил прямо сегодня съехать к нему. Но до весны волосы не отращу... А так хотелось не дать сестрице порадоваться.
Что делать?!

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Просто Я
#1

снимай квартиру и вали на фиг от такой семьи. а вообще похоже на разводку

#2

Прям "Волосы Вероники" Фитцджеральда.

Если все описанное правда, в чем я лично очень сомневаюсь, то сделайте как и сдеала героиня рассказа - ночью обрейте волосы сестре. И езжайте к парню.

#3

Эм.. Прежде чем сочинять разводку, стоит проверить на себе про чо пишешь =) Налысо обрить длинные волосы незаметно НЕВОЗМОЖНО.

#4
Zmeysa

Эм.. Прежде чем сочинять разводку, стоит проверить на себе про чо пишешь =) Налысо обрить длинные волосы незаметно НЕВОЗМОЖНО.

Салфетка с клофелином, да, автор?)))

Гость
#5

если правда побрейте ее.но думаю что не правда, это невозможно сделать даже если человек крепко спит

Света
#6

И охота же было по клавишам клацать, чтобы такую фальшивую сказку печатать.

Фантик
#7

ахахаха, разводка конечно))))) За такой, наверное, в суд подать можно. А вообще надо фату к лысине приклеить и перед сестрой покрасоваться, типа тебя парень даже такую замуж берет)))) А сестре в шампунь чего-нибудь продсыпать, краски какой-нибудь, чтобы оттеночек придать)))). Деду с теткой слабительного или рвотногг, чтобы до других дела не было. А так, если это правда, то обе вы сестрички ненормальные. Вся жизнь у вас проходит в соперничестве, что наверное уже не замечаете нужности и комфортности для вас тех или иных поступков. Замуж-то хоть по любви выходите или чтобы обскакать друг-друга, одна в 17 уже торопится, другая в 20. Съехать надо, а со свадьбой не спешить, подумать нужно ли вам это прямо сейчас, может как-то развиваться, а то попадете от одной зависимости в другую.

Гость
#8

интересно, по каким критериям модеры отбирают разводки для выхода? я сто раз писала более правдоподобные и адекватные

Мармышка
#9

это что? за записки сумасшедшего?гг

гость
#10

бред

Goldi
#11
Безвоздушная тревога

Прям "Волосы Вероники" Фитцджеральда.

Если все описанное правда, в чем я лично очень сомневаюсь, то сделайте как и сдеала героиня рассказа - ночью обрейте волосы сестре. И езжайте к парню.

Я тоже "Волосы Вероники" сразу вспомнила.

*-*
#12

дед однако гестаповец в прошлом

Гость
#13

Голову побрили? Остальные места тоже проверьте.

#14

В конце разводки не хватает привычного для пера сего автора "Ваши действия в такой ситуации?" или "Как бы вы поступили"?

Бугагашенька
#15

Вот это брееееееееееееед :-)))Но я поржала.

Гость
#16

редкостный бред. и охота было такое сочинять?

Гость
#17

Тупейшая разводка

Фея
#18

Ну я понимаю, разводка, все дела. Но блин, это какой дебильной надо быть, чтоб такие высе*ры строчить? Зачем?? Автора из психушки на выходной отпустили?

#19

Сестре во все шампуни и бальзамы для волос добавьте крем для депиляции, чтобы не за раз, а постепенно лысела)) Вот смеха то будет)) Скажешь ей потом: "Вот видишь, есть в мире справедливость, что тебя постигла та же участь")))))

А старикам дристной смеси))))

#20

- Девочка-девочка, а как у тебя бантик держится?

- А как прибили, так и держится )

Инкуб
#21
Гость

если правда побрейте ее.но думаю что не правда, это невозможно сделать даже если человек крепко спит

Поверьте мне некоторых девок во сне даже е..бать можно и они не проснутся)

ОООООООООООООООО
#23
Безвоздушная тревога

Салфетка с клофелином, да, автор?)))

не е е летаргический сон))))

ОООООООООООООООО
#24
Инкуб

Поверьте мне некоторых девок во сне даже е..бать можно и они не проснутся)

ну сравнил!!!

Гость
#25

Прямо сказка Золушки...

Автор, у вас родители вообще кто и что? Я не понимаю что это за муда-ки, которые позволяют своего ребенка кормить черствым хлебом, ругать за успехи, гнобить и брить наголо?

Или вы врете, или ваши родители - муда-ки полные

Гость
#26

Если этот бред правда, то вы еще сами ребенок. "Умыть" скоростью выхода замуж - это. Дурой надо быть. Не важно когда вы выйдете замуж, а важно За КОГО!!!

Вот если бы вы вышли за прЫнца, боХатого да умного, пусть и на три года позже сестры - она бы отзависти подохла!

Ёжа
#27

Это как крепко надо спать, чтобы не заметить, что обрили наголо? Обстричь можно до уродской короткой стрижки. Но налысо? Или кремом-депилятором намазала? Или снотворное подсыпала?

Но в любом случае - если это не разводка, то семейка неадекватная и съезжать от них надо как можно быстрее. Вот и уезжайте к своему парню! А к весне у вас будет вполне приличная короткая стрижка, да и в крайнем случае можно купить парик.

Яга
#28

А мне про хлеб даже больше, чем про волосы, понравилось. "Так, Манька, быстро пошла в супермаркет и купила себе черствого хлеба. Купишь мягкого - убью! А тебе, Зиночка, я сейчас в пекарню сгоняю за тепленьким"

Кстати, автор, черствый хлеб гораздо полезнее.

А еще круче было бы, если бы вы написали, что ваша свадьба со дня на день.

Гость
#29

А никого не смутили рост и вес сесиры 155/40?)))

Гость
#30
Гость

А никого не смутили рост и вес сесиры 155/40?)))

А почему должно смутить?

У мея рост 162, вес 47. Тоже смущаться?

Гость
#31

вот за такие разводки и люблю вуман )))))) забавно почитать ))

Гость
#32

Цыганская семейка что-ли? живут 3 поколения вместе табором, старшего не смеют ослушаться.

Гость
#33

цыгане так крепко не спят - они всегда настороже

Кактус
#34

Автор, купи парик и срочно уходи из ТАКОГО дома!Пусть твои родственники и дальшу в опу дуют своей раскрасавице...

Гость
#35
Гость

Прямо сказка Золушки... Автор, у вас родители вообще кто и что? Я не понимаю что это за муда-ки, которые позволяют своего ребенка кормить черствым хлебом, ругать за успехи, гнобить и брить наголо? Или вы врете, или ваши родители - муда-ки полные

Или...Почитей форум - тут полно подобных м...ков.Как их только земля носит!

гость
#36

Вот что значит молодость- спят как убитые! Так и еще чего сделают...

#37

Как нужно спать,что не услышать,как тебя налысо обрили!

Бирюза
#38
_Афродита_

Как нужно спать,что не услышать,как тебя налысо обрили!

Как, как? Неужели не понятно, что автор на радостях напилась в хлам и не проснулась, даже тогда, когда ей голову брили.

Это у них наверное семья старообрядцев во главе с сумасшедшим дедом.

Злата
#39

Походу в дурке начались каникулы...(

Гость
#40

Бред какой-то))) Нормальные девушки в 17 лет и не думают о замужестве, а уж завидовать... Написали бы что ей 27 хотя бы, больше было бы похоже на правду.

Гость
#41
Фантик

ахахаха, разводка конечно))))) За такой, наверное, в суд подать можно. А вообще надо фату к лысине приклеить и перед сестрой покрасоваться, типа тебя парень даже такую замуж берет)))) А сестре в шампунь чего-нибудь продсыпать, краски какой-нибудь, чтобы оттеночек придать)))). Деду с теткой слабительного или рвотногг, чтобы до других дела не было. А так, если это правда, то обе вы сестрички ненормальные. Вся жизнь у вас проходит в соперничестве, что наверное уже не замечаете нужности и комфортности для вас тех или иных поступков. Замуж-то хоть по любви выходите или чтобы обскакать друг-друга, одна в 17 уже торопится, другая в 20. Съехать надо, а со свадьбой не спешить, подумать нужно ли вам это прямо сейчас, может как-то развиваться, а то попадете от одной зависимости в другую.

на таких в суд не подашь, обвинят во всех грехах

автор, носите парик, к лету волосы отрастут, будет каре

Гость
#42

я всю жизнь ношу каре, не парюсь, что волосы у меня не длинные

+ занимаюсь плаванием, а длинные волосы только мешают, замучаешься шапочку надевать

Гость
#43
Гость

Бред какой-то))) Нормальные девушки в 17 лет и не думают о замужестве, а уж завидовать... Написали бы что ей 27 хотя бы, больше было бы похоже на правду.

почему?? в провинциях как раз выходят замуж в 17-19 лет и тут же беременеют!

вуман читает вся страна, не только Москва)))

Гость
#44
Злата

Походу в дурке начались каникулы...(

походу у вас нет чувства юмора (если разводка) или элементарного сочуствия

мумия

Зимняя
#45

Автор, проба пера?АВТООООРР!!!!!

мила
#46

Автор, вы где?? Мы волнуемся!! Если не разводка.. бегите подальше от такой семейки.. обрывайте все связи.. и вперед к психологу.. это ж двинуться можно от таково.

Гость
#47
Гость

почему?? в провинциях как раз выходят замуж в 17-19 лет и тут же беременеют!

вуман читает вся страна, не только Москва)))

ну я в провинции и живу, украинской провинции. Город не маленький, но по сравнению с Москвой село. Так у нас очень редко когда замуж до 20 выходят, и это те кто образование не получают. А так большинство после 22.

Мэри ЛЛойд
#48

Какое "Дворянское гнездо"?!!! - "Воронья слободка" у вас!

Гость
#49

Я здесь. Тема не разводка. Мы действительно далеко от Москвы. Обрили меня не целиком, выбрили широкую полосу прямо по центру головы (видно, когда на спине спала, одним движением). Сделала это бабушка. Родители не знали, у меня своя комната (в большом частном доме живём), сами в шоке были, да и я только к вечеру соображать начала (тогда же и тему создала).

Сейчас сижу на чемоданах, парень сегодня после работы обещал меня к себе забрать, вот, через часок уже должен подъехать. С семьёй не разговариваю.

Гость
#50

Идея с париком хорошая, самой сегодня утром это в голову пришло. Попробуем, хотя обидно не со своими волосами в ЗАГС идти, волосы-то хорошие были, пышные, вьющиеся.