Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает заводить животных

Здравствуйте, есть проблема. Хочу животное, даже определилась: шиншиллу. Уже узнала где купить, где лечить, как ухаживать, хорошие корма и т. д. Деньги на покупку есть лично у меня. Мне на д. р. подарили. А мама не разрешает. Причины размытые. Как будто увиливает, из-за чего же нельзя. Чаще всего отвечает коротко и ясно "Мне животные в твоём возрасте нужны не были, всё, разговор окончен". Сразу говорю, я отличница, занимаюсь спортом, ответственная, убираюсь в доме и т. д. Типа, чтобы не писала что это из-за оценок или того что не убираюсь.
В прошлом году да, не убиралась, мне поставили задачу: убираться будешь 3 месяца в доме, купим зверушку(тогда черепаху хотела). Я начала убираться, привыкла к этому, прошло 3 месяца. Спрашиваю: "Ну всё, теперь-то можно черепашку?". Ответ мамы был: "В наших широтах не приживётся.". Я говорю "Хорошо, тогда можно другую зверушку?". Ответ мамы: "Ну зачем тебе?". И всё. Теперь напоминаю маме, она говорит, что я не убиралась, хотя я помню как она меня хвалила. Очень расстраивает. Животных у меня нет, но очень хочется друга. Говорю сразу, в приюты ездить не могу, нет ещё 14.
Пожалуйста, не предлагайте вариант с рыбками, у меня аллергия на рыбок и птиц.
Посоветуйте как уговорить маму завести животное?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

аллергии на рыбок не бывает)

Гость
#2

у меня тоже такая мама была. до слез, до рыданий упрашивала взять котенка. измором бери. Показывай книги, картинки, заведи дневник про зверушку.)) Пусть она увидит,что у тебя поедет крыша без животного. Говори с ней, Рассказывай как это тебе нужно,психологи советуют. что тебе даст это- психологическую защиту,уверенность. Не понимаю таких мам. Я своим сразу разрешила собаку. Теперь она любимый член семьи.

Гостья
#3
Инна

аллергии на рыбок не бывает)

На рыбок нет аллергии, а вот на корм для них очень часто

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#4

Автор , шиншилла - хороший выбор , на ее шерсть алергии не бывает , НО ! Купите в зоомагазине песок для купания шиншилл , стоит 150-200 р . Подышите им , обсыпьте им руки , на него часто бывает аллергия .
Шиншилла ночной и шумный зверек , поэтому она должна жить в вашей комнате , чтоб не мешала спать вашей семье . И будет пылить песком на вас , а вы алергик .

Ханна
#5
Инна

аллергии на рыбок не бывает)

Ну, мне врач именно так сказала , я не особо в эту тему вникаю, нужно в интернете полазить)

Ханна
#6
Гость

у меня тоже такая мама была. до слез, до рыданий упрашивала взять котенка. измором бери. Показывай книги, картинки, заведи дневник про зверушку.)) Пусть она увидит,что у тебя поедет крыша без животного. Говори с ней, Рассказывай как это тебе нужно,психологи советуют. что тебе даст это- психологическую защиту,уверенность. Не понимаю таких мам. Я своим сразу разрешила собаку. Теперь она любимый член семьи.

Спасибо за совет. Тоже до слёз. Буду уговаривать:)

Ханна
#7
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Автор , шиншилла - хороший выбор , на ее шерсть алергии не бывает , НО ! Купите в зоомагазине песок для купания шиншилл , стоит 150-200 р . Подышите им , обсыпьте им руки , на него часто бывает аллергия .
Шиншилла ночной и шумный зверек , поэтому она должна жить в вашей комнате , чтоб не мешала спать вашей семье . И будет пылить песком на вас , а вы алергик .

Нет, у моей подруги есть шушка, мы купали её, я к песку прикасалась и т. д. и аллергической реакции не было 🙃

Гость
#8
Гость

у меня тоже такая мама была. до слез, до рыданий упрашивала взять котенка. измором бери. Показывай книги, картинки, заведи дневник про зверушку.)) Пусть она увидит,что у тебя поедет крыша без животного. Говори с ней, Рассказывай как это тебе нужно,психологи советуют. что тебе даст это- психологическую защиту,уверенность. Не понимаю таких мам. Я своим сразу разрешила собаку. Теперь она любимый член семьи.

Везёт же вашим детям((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: