Гость
Статьи
Могу ли я не учиться …

Могу ли я не учиться после 11 класса?

Добрый день, на данный момент я учусь в 11 классе, подрабатываю у мамы в магазине , после окончания школы, она хочет чтобы я стала администратором/товароведом в магазине и сразу шёл опыт в трудовую, могу ли я не учиться дальше?

13 ответов
Последний — Перейти

Конечно да, можешь не учится. Тем более если тебе нравится работать у мамы и ты справляешься с той ответственностью. Если переживать за получение высшего образования, то ЕГ которое ты сдашь будет действовать пять лет, на сколько я помню. Поэтому ты спокойно эти пять лет можешь попробовать себя в труде, любом, а потом как почувствуешь, что надо получить какие то знания сможешь пойти и получить высшее, если оно тебе нужно будет. Еслиб у тебя были планы на госслужбу, то это другой вопрос, там да надо иметь высшее или ты б устраивался в какую то фирму, но раз есть возможность преобрести опыт, дерзай и у тебя все получится

Сацибелла
#1

А ты сама кем хочешь стать? Для работы ещё вся жизнь впереди, а образование нужно получить хоть какое то, на товароведа тоже выучиться нужно.

Aлина
#2

Можешь не учиться, после 11 лет школы необязательно куда-то поступать. Но лучше поступить заочно, т.к. запасной вариант должен быть

Гость
#3

Конечно не учись! Зачем?! Будешь всю жизнь торгашкой и этого вполне достаточно для тебя!

Гость
#4

можете. За это не сажают) Пойти учиться можно в любой момент на интересующую профессию. Первые года 3 после школы вы еще можете пойти на дневное, потом уже вряд ли, обычно работа забирает основное внимание и учиться уже идут на вечерку если она есть, либо на заочку. Неоспоримое преимущество дневного отделения - более детальное и глубокое погуружение в теорию, а далее хорошая карьера. Просто не всем это необходимо.

Гость
#5

все наши миллиардеры единороссы без образования. Можешь конечно

Гость
#6

Конечно. Только не будьте как психолог из этого поста, учите русский язык.

Гость
#7
Гость

все наши миллиардеры единороссы без образования. Можешь конечно

ваши миллиардеры конечно на яхтах по средиземному плавают под прикрытием 6го американского флота с неграми в трюмах и наркоманами пилотами

Гость
#8
Гость

Конечно. Только не будьте как психолог из этого поста, учите русский язык.

они помнили русский, пока за негра в париже замуж не вышли

Лучшая подруга
#9

В этой теме красивый психолог ответил. Это новенький?

Гость
#10

Автор лучше поступить заочно на бух учет и аудит пригодится.

#11

Да, повезло.
А нас если не продолжаешь учиться, сразу в армию гребут!
Зато вус в кармане по отбытию.

Гость
#12
Гость

Конечно не учись! Зачем?! Будешь всю жизнь торгашкой и этого вполне достаточно для тебя!

ну понятно, человек пошел в вуз по принципам и ходит на работу, которую не любит, так держать! дальше раздавай свои никчемные советы

Гость
#14
Гость

Конечно не учись! Зачем?! Будешь всю жизнь торгашкой и этого вполне достаточно для тебя!

Ваш разум сломлен советской пропагандой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема