Гость
Статьи
Строгая мама

Строгая мама

Добрый день. Мне 17 лет, и у меня мама очень строгая.. Был такой вот случай . Я учусь в университете. И у нас по 4 пары, в 2 часа уже пары заканчиваются. У меня телефон был выключен, потому что пары идут. Я включаю телефон, и смотрю 2 пропущенных от мамы. Я уже села на маршрутку, уже еду домой, ей перезваниваю , и она как начала на меня орать "Что ты телефон выключила??? Ты точно не на парах!!? Ты мне врешь..."
И я просто в шоке была
Я ей начала объяснять, что все хорошо, но ей все равно...
Я нормально погулять не могу. Я например говорю маме, что хочу погулять, (уже времени тогда было 3-4 часа) она говорит, чтобы не долго, я говорю, что хорошо
Уже еду, гуляю с подругой. Два часа прошло, уже 7 часов.. звонит мама, говорит, чтобы домой уже ехала.. я говорю, что хочу ещё немножко погулять, и она как начала опять на меня орать.. "Нет, быстро домой, тебе бы только гулянки..."
Ну что делать..еду домой
Очень сложно с такой мамой.
Она очень , как по мне, строгая..
У кого такая же мама?

Derri
7 ответов
Последний — Перейти

Дорогая Derry, как это не грустно, но подобное поведение, достаточно распространено среди мам, взрослеющих детей.
Они никак не могут смириться с тем, что их, ещё совсем недавно такие маленькие дети, внезапно повзрослели, тяжело понять, что у них появились свои интересы, новые друзья, новые потребности.
Вам следует откровенно поговорить с мамой, обьяснить, что подобное ее поведение, Вам не симпатично.
Спросите ее, а какая она была в 17-ти летнем возрасте и какие отношения были в тот момент у неё со своей мамой (вашей бабушкой). Нравилось ей, если на неё повышали голос и не давали встречаться с друзьями? Как она сама реагировала на тотальный контроль?

Гость
#1

И у меня так же было в институтские годы. Когда замуж вышла, слава богу, контроль прекратился. Но я вас хорошо понимаю - очень страдала из-за родительского контроля. Не знаю что вам предложить. Может, просто переждать?
Родители беспокоятся от любви. Вы их тоже постарайтесь понять со своей стороны. Сами когда-то станете матерями.

Гость
#2

Ну да, она женщина такая же, как и вы и ваша мама,наверное тоже (это черта старшего поколения) которая думает, что без ее контроля все все плохо сделают. Тупые все короче.😁
Но...как видите..😌
Мы неординарные личности, нас носом тыкать необходимости нет.☻

Гость
#3

Честно скажу, с мамой противоборствую во многих вопросах, НО мы всегда находим цивилизованные способы прийти к общей точке зрения☝️. ☻
Вот усиленно обрабатываю ее сейчас заняться внешней отделкой дома все таки в этом году, пока пассивненькая реакция, пассивненькая конечно...☹
Я хочу чтобы было красиво и снаружи тоже, но конкретных доводов не слышу прка, почему "может быть, посмотрим..."

#4

Вот когда исполниться 18 лет и ты съедешь с родительской квартиры, то тогда можешь делать что пожелаешь. А пока не вякай

Гость
#5

Советую сразу как стукнет 18 начать качать права и как можно быстрее валить от родителей жить. С такой мамой будешь малявкой, глупой, неумехой, безответственной, растяпой всю жизнь. Ты ведь не такая! Но она считает тебя такой, а ты будешь ей верить и проникаться токсичной неправдой.

Гость
#6
Хам

Вот когда исполниться 18 лет и ты съедешь с родительской квартиры, то тогда можешь делать что пожелаешь. А пока не вякай

Тебя то кто спрашивал. Уроки иди учи!

Tori
#7

Что-то до сих пор нет маразматиков со своей настольной бредовой писаниной про токсичных родителей...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: