Гость
Статьи
У меня строгая мама и …

У меня строгая мама и я устала от этого

Помогите я устала от такого. Мне 17 лет я закончила школу в этом году.У меня строгая мама и я устала от этого.Меня не пускают на ночевки к подругам , гуляю я до 22 максимум, укладывает меня спать 23 .Я хотела пойти на день рождения к подруге ей 18 , мы должны были отмечать на квартире с ночевкой 6 девочек , мама всех их знает, и она не пустила на ночевку.Все мои подруги нормально проводят подростковую жизнь , а я всегда дома

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
#2

Еще год и свобода.

#3

А что тебе мешает гулять не до 22ч, а позже? Что будет если т вернешься в 12 ночи или в час, или вообще утром? Почему ты делаешь то, что она тебе говорит?

#4

Радуйся, у тебя мама есть и она тебя любит. Перегибает немного, да.

Гость
#5
Astrolog_denisova

Еще год и свобода.

Она сказала пока я с ней живу то должна выполнять все что она скажет:(

Гость
#6
Annafox

А что тебе мешает гулять не до 22ч, а позже? Что будет если т вернешься в 12 ночи или в час, или вообще утром? Почему ты делаешь то, что она тебе говорит?

У меня мама очень перепуганная , и будет искать меня с полицией , или сама по раену

Гость
#8
АльтерЭго

Радуйся, у тебя мама есть и она тебя любит. Перегибает немного, да.

У нас с ней не очень отношения, одни запреты, скандалы по мелочам,она не общается со мной, а когда я хочу поговорить то не слушает и говорит что не хочет говорить и идет тупиться в телефон

Гость
#9
Annafox

Любит? Разве насирательство на желания человека, особенно который от тебя зависит, проявляется вот так? Я бы сказала, что ее мать ненавидит ее.

да успеешь еще побухать и по впискам пообжиматься.

#11
Annafox

Любит? Разве насирательство на желания человека, особенно который от тебя зависит, проявляется вот так? Я бы сказала, что ее мать ненавидит ее.

Гиперопека

Гость
#12
Annafox

Любит? Разве насирательство на желания человека, особенно который от тебя зависит, проявляется вот так? Я бы сказала, что ее мать ненавидит ее.

Из-за ее поведения у меня истерики я постоянно плачу , чувствую себя как в тюрьме:(

#13
Гость

Она сказала пока я с ней живу то должна выполнять все что она скажет:(

Это фигня, ты такого не должна. У родителей, которые рожают детей есть обязанности по отношению к детям - кормить, обеспечить крышу над головой, и предоставлять всякие условия для нормального роста и развития человека. Я бы на твоем месте погуглила законодательство на эту тему. Я уверена, что такого бреда там и близко нет.

Гость
#14
Гость

да успеешь еще побухать и по впискам пообжиматься.

На ночевке не будет мальчиков , и у меня есть парень

Гость
#15
Гость

ну так потому что ты гулящая.

В каком смысле? Я гуляю до 22, и у меня один парень и я девственница в свои 17

#17
Гость

У нас с ней не очень отношения, одни запреты, скандалы по мелочам,она не общается со мной, а когда я хочу поговорить то не слушает и говорит что не хочет говорить и идет тупиться в телефон

Зайка, а кто сказал что будет легко. Мама хочет уберечь тебя от ошибок. А ты то взрослая уже, все знаешь лучше))) И тебе хочется жить, и свои шишки набивать.

Гость
#19
Annafox

Это фигня, ты такого не должна. У родителей, которые рожают детей есть обязанности по отношению к детям - кормить, обеспечить крышу над головой, и предоставлять всякие условия для нормального роста и развития человека. Я бы на твоем месте погуглила законодательство на эту тему. Я уверена, что такого бреда там и близко нет.

Я это прекрасно знаю, но моя мать нет , было такое что я хотела переехать к бабушке она забирала ключи и не выпускала

#20
Гость

У меня мама очень перепуганная , и будет искать меня с полицией , или сама по раену

Во-первых полиция не пойдет тебя искать, если ты пропала меньше суток или даже трех назад (это можно узнать у местного участкового например - сходи к нему на консультацию). Во-вторых, даже если она пойдет искать тебя с милицией - у тебя есть права гулять тогда, когда ты хочешь, ты человек, а не раб, хоть она и родила тебя. У тебя есть права. А если она тебя ограничивает в свободе передвижения - жалуйся на нее в милицию, участковому, всем подряд, пиши на нее заявление. У нее нет права удерживать тебя в заперти. Это противозаконно.

Гость
#21
Гость

ну и чо? тебе же плевать на мать, на приличия, на собственную репутацию.
переночуешь пару раз в обезьяннике, авось, поймешь.

Там не будет мальчиков.

Гость
#22
Annafox

Во-первых полиция не пойдет тебя искать, если ты пропала меньше суток или даже трех назад (это можно узнать у местного участкового например - сходи к нему на консультацию). Во-вторых, даже если она пойдет искать тебя с милицией - у тебя есть права гулять тогда, когда ты хочешь, ты человек, а не раб, хоть она и родила тебя. У тебя есть права. А если она тебя ограничивает в свободе передвижения - жалуйся на нее в милицию, участковому, всем подряд, пиши на нее заявление. У нее нет права удерживать тебя в заперти. Это противозаконно.

детей ищут сразу.

#23
Annafox

Во-первых полиция не пойдет тебя искать, если ты пропала меньше суток или даже трех назад (это можно узнать у местного участкового например - сходи к нему на консультацию). Во-вторых, даже если она пойдет искать тебя с милицией - у тебя есть права гулять тогда, когда ты хочешь, ты человек, а не раб, хоть она и родила тебя. У тебя есть права. А если она тебя ограничивает в свободе передвижения - жалуйся на нее в милицию, участковому, всем подряд, пиши на нее заявление. У нее нет права удерживать тебя в заперти. Это противозаконно.

Ок. Работа, съёмное жилье. И ответственность за свою жизнь. Или только жаловаться могем? Мамка плохая, атата...

Гость
#24
Гость

ну и чо? тебе же плевать на мать, на приличия, на собственную репутацию.
переночуешь пару раз в обезьяннике, авось, поймешь.

Если бы мне было бы на нее наплевать, я бы не приходила бы в 22 и сбежала бы из дому

Гость
#25
Гость

Там не будет мальчиков.

ну так набухаешься и пойдешь искать.
а тебе говорят - успеешь еще.

Гость
#26
АльтерЭго

Зайка, а кто сказал что будет легко. Мама хочет уберечь тебя от ошибок. А ты то взрослая уже, все знаешь лучше))) И тебе хочется жить, и свои шишки набивать.

Это просто девичник , без мальчиков

#28
Annafox

Во-первых полиция не пойдет тебя искать, если ты пропала меньше суток или даже трех назад (это можно узнать у местного участкового например - сходи к нему на консультацию). Во-вторых, даже если она пойдет искать тебя с милицией - у тебя есть права гулять тогда, когда ты хочешь, ты человек, а не раб, хоть она и родила тебя. У тебя есть права. А если она тебя ограничивает в свободе передвижения - жалуйся на нее в милицию, участковому, всем подряд, пиши на нее заявление. У нее нет права удерживать тебя в заперти. Это противозаконно.

Как мне нравится в Европе. 18 лет - до свидули и доказывай свою взрослость сколько влезет. Сопли до пенсии никто вытирать не будет.

Гость
#29
Гость

в прямом. как кошка в течке себя ведешь - орешь и пытаешься сбежать к дворовому блохастому котяре. так вот мамо не хочет еще котяток.

Я ПРОСТО ХОЧУ НОРМАЛЬНО ГУЛЯТЬ И ОТДЫХАТЬ, я не прошу в клубы ездить и тд, со своими парнем я 2 года вместе и у нас нечего нет и до 18 не будет

Гость
#30
Гость

Если бы мне было бы на нее наплевать, я бы не приходила бы в 22 и сбежала бы из дому

ну так вести-то себя надо прилично. чойта за сцены такие с ревом "не дали побухать"? разве приличные молодые здоровые на голову девушки так себя ведут? наркоманки и алкашки какие-нибудь - те да, могут.

Гость
#31
АльтерЭго

Зайка, а кто сказал что будет легко. Мама хочет уберечь тебя от ошибок. А ты то взрослая уже, все знаешь лучше))) И тебе хочется жить, и свои шишки набивать.

Какие ошибки ? Девишник с девочками серьезно?

#32
Гость

Это просто девичник , без мальчиков

Гиперопека. Для мамы ты всегда ребёнком будешь, боиться она за тебя. Ещё сама не осознала, что ты не ребёнок уже и нельзя тебя от всего уберечь просто дома заперев. Вот такая странная родительская любовь.

Гость
#33
Гость

Какому коту и какие в *** котята?Я ПРОСТО ХОЧУ НОРМАЛЬНО ГУЛЯТЬ И ОТДЫХАТЬ, я не прошу в клубы ездить и тд, со своими парнем я 2 года вместе и у нас нечего нет и до 18 не будет

ну так и гуляй до 22.

Гость
#34
АльтерЭго

Ок. Работа, съёмное жилье. И ответственность за свою жизнь. Или только жаловаться могем? Мамка плохая, атата...

Она мне не даст переехать

Гость
#35
Гость

Какие ошибки ? Девишник с девочками серьезно?

ночевать надо дома.

Гость
#36
Гость

Она мне не даст переехать

и правильно делает.

Гость
#37
Гость

ну так набухаешься и пойдешь искать.
а тебе говорят - успеешь еще.

У меня есть парень это во первых , во вторых меня не тянет к сексу, в третих я не пью как скатина

#38
Гость

Из-за ее поведения у меня истерики я постоянно плачу , чувствую себя как в тюрьме:(

Я предлагаю тебе начать отвоёвывать свою свободу. Очевидно что твоя мать тиран, и воспринимает тебя как свою рабыню. Это обычная ситуация. Но ты можешь бороться с таким положением вещей. Закон на твоей стороне, хотя дети этого не осознают, потому что родители внушают, что у детей нет никаких прав. Возьми для начала какую-то одну ситуацию и отвоюй свободу в этом. Например добейся того, что будешь гулять столько, сколько тебе хочется. Если она беспокоится или еще что-то - это ее проблема, пусть она с этим что-то сделает. Ты не обязана сидеть в заточении просто потому, что твоя мать параноик.

Гость
#39
Гость

У меня есть парень это во первых , во вторых меня не тянет к сексу, в третих я не пью как скатина

да-да, шурыгина тоже самое всем врала.

Гость
#40
Annafox

Зачем ты отчитываешься перед этим анонимом, который выливает тут свой понос на тебя?

Действительно нужно перестать,, просто бесит когда пишут бред

#41
Гость

Она мне не даст переехать

Бывают родители самодуры, конечно и детей до пенсии возле себя держат. Чтоб замуж не вышла и стакан воды подавала. Не думаю, что у вас с ней все настолько плохо...

Гость
#42
Гость

ну так вести-то себя надо прилично. чойта за сцены такие с ревом "не дали побухать"? разве приличные молодые здоровые на голову девушки так себя ведут? наркоманки и алкашки какие-нибудь - те да, могут.

Она мне разрешает выпить, а ночевать у подруги нет

Гость
#43
Гость

Действительно нужно перестать,, просто бесит когда пишут бред

лучше бухать перестань и выть по мужикам.

#44
Гость

Я это прекрасно знаю, но моя мать нет , было такое что я хотела переехать к бабушке она забирала ключи и не выпускала

Если твоя мать тебя не выпускает, это равносильно похищению человека, лишению его свободы. Вызывай полицию, пусть они приезжают и вызволяют тебя. Живого человека нельзя запирать вот так в квартире - это уголовное преступление (какая именно это статья Уголовного Кодекса, это надо уже гуглить кодекс). И еще мне непонятно, вот она забрала ключи, а ты что? Просто это проглотила? Не пыталась отобрать?

Гость
#45
АльтерЭго

Гиперопека. Для мамы ты всегда ребёнком будешь, боиться она за тебя. Ещё сама не осознала, что ты не ребёнок уже и нельзя тебя от всего уберечь просто дома заперев. Вот такая странная родительская любовь.

Это тюрьма и постоянный контроль, я не тупая и не наивная которая может начудить проблем,подруги у меня тоже адекватные

Гость
#46
Гость

ну так и гуляй до 22.

Если до 00 то я шалавой считаюсь? Что за бред

Гость
#47
Annafox

Я предлагаю тебе начать отвоёвывать свою свободу. Очевидно что твоя мать тиран, и воспринимает тебя как свою рабыню. Это обычная ситуация. Но ты можешь бороться с таким положением вещей. Закон на твоей стороне, хотя дети этого не осознают, потому что родители внушают, что у детей нет никаких прав. Возьми для начала какую-то одну ситуацию и отвоюй свободу в этом. Например добейся того, что будешь гулять столько, сколько тебе хочется. Если она беспокоится или еще что-то - это ее проблема, пусть она с этим что-то сделает. Ты не обязана сидеть в заточении просто потому, что твоя мать параноик.

я бы так сделала но знаю что она будет очень переживать:(

Гость
#48
Гость

да-да, шурыгина тоже самое всем врала.

Если ты зашел сюда с кем то сравнивать ,свали!Все люди разные

Гость
#49
Гость

Если ты зашел сюда с кем то сравнивать ,свали!Все люди разные

шурыгины все одинаковые.

Гость
#50
Гость

Если до 00 то я шалавой считаюсь? Что за бред

ну так сама-то осознай, что у тебя на уме. и какого матери такой позор терпеть.