Гость
Статьи
Помогите, я прошу вас, …

Помогите, я прошу вас, я его очень боюсь

Помогите, пожалуйста.
Я Вероника, 12 лет. Гуляла сегодня с подругой, когда мы уже собирались расходится, мы заметили странного мальчика, который выглядывал из-за стены здания. Мы его четко увидели, посмеялись, прокричали ему, что то по типу «мы тебя видим».
Когда мы уже разошлись, мимо проходили мальчики из параллели. Они сказали « он следит за тобой». Когда я оглянулась, увидела его быстро ,,залетающим,, за здание. Я пошла дальше и каждые пять минут оборачивалась, видела ,что он прячется.
Дальше мой путь обстоял через гаражи.
Я их быстро прошла и слышу как он кричит мне :»эта! Эта.» не стала я оборачиваться, нафиг надо.
(Знаете, есть такие вышки с радио? )
В общем идём мы, он держит дистанцию примерно 5-10 метров. И начал он снова кричать» девочка,вышка!, девочка вышка!»
Я обернулась , пожала плечами , трио не при делах. Мы уже подходили к моему дому, и я решила не сдавать своё место жительства,написала подруге, что он идёт и следит. Я уже,свернув с дороги, плачущая, подхожу к женщине с ребёнком и просто прошу о помощи, говорю что за мной идут и т .д.
Она меня проводит, я вся в слезах, больше не оборачиваясь, иду в подъезд и в квартиру. Я вся в истерике, рассказываю маме, что произошло.
Прошу, пожалуйста, скажите, что мне делать, если он опять пристанет, я очень боюсь.
Пожалуйста, я вас молю, я очень боюсь.

Вероника
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что собственно произошло то? Он же даже не подошёл к Вам. Думаю,может, Вы ему понравились, и он таким способом пытался привлечь внимание. Расскажите маме, а не на форум строчите. Вам здесь ничем не помогут и не спасут.

Гость
#2

Выходите в школу с родителями, из школы и гулять-пусть подруги за вами заходят. Если объяснить ситуацию-поймут ведь.

Гость
#3
Гость

А что собственно произошло то? Он же даже не подошёл к Вам. Думаю,может, Вы ему понравились, и он таким способом пытался привлечь внимание. Расскажите маме, а не на форум строчите. Вам здесь ничем не помогут и не спасут.

следить за мной,кричать мне фиг знает что и запугать меня до стресса- это признак симпатии?
Просто я боюсь, если это будет повторяться, что мне сделать?

Гость
#4

не ходить вечерами в одиночку между гаражами. У нас так в городе парень девушку 15 лет зарезал недавно. Прямо около тц. Там рядом недострой был, считают она мимо него шла домой и не дошла. Парень на год ее старше всего лишь был.

Гость
#5

Мама должна вас сопровождать, если она нормальная. Если еще раз увидите этого парня, сфотографируйте его на мобильний телефон и пусть мама напишет заявление в милиции о преследовании несовершеннолетней и если он матом , или угрозы выкрикивает и оскорбления , то это тоже в заявлении написать. И приписать "прошу принять меры". Пусть милиция установит его личность и проведет беседу.

Соленья с кефиром
#6

Вероника, мало ли сумасшедших, не переживай. Сейчас много утырков в том числе и в среде детей. Пожалуйся папе, скажи меня преследует этот мальчик.

Последний Рубеж
#7

В следующий раз когда увидите странных мальчиков убегайте

Гость
#8

Какие на фиг "признаки симпатии"? Если вы не чувствуете себя в безопасности, это уже ненормально!
Лучше, конечно, поговорить со взрослыми и получить совет от них.
Тут могу посоветовать следующее - постарайтесь избегать темных мест. Держите близких в курсе, куда вы идете и когда вы должны там появиться. Отправляйте "контрольные" смс-ки, что вы нормально добрались до дома, чтобы близкие подняли тревогу, если их не получили. Проходя опасные места, набирайте подругу/маму/сестру, чтобы быть на постоянной связи, если что. Даже если вы не на связи, сделайте вид, что говорите с кем-то по телефону, чтобы преследователь побоялся напасть, чтобы не вызвать подозрения.
Установите на телефоне звук полицейской сирены, чтобы врубить ее, если что - чтобы спугнуть преследователя и привлечь внимание.
Обсудите с мамой возможность использования перцового баллончика (только на открытой местности, но не в лифте или подъезде)
Берегите себя!

Гость
#9
Гость

не ходить вечерами в одиночку между гаражами. У нас так в городе парень девушку 15 лет зарезал недавно. Прямо около тц. Там рядом недострой был, считают она мимо него шла домой и не дошла. Парень на год ее старше всего лишь был.

Мы с вами не из одного ли города?

Юрий
#10
Гость

Мама должна вас сопровождать, если она нормальная. Если еще раз увидите этого парня, сфотографируйте его на мобильний телефон и пусть мама напишет заявление в милиции о преследовании несовершеннолетней и если он матом , или угрозы выкрикивает и оскорбления , то это тоже в заявлении написать. И приписать "прошу принять меры". Пусть милиция установит его личность и проведет беседу.

Правильно! Я считаю, что вообще всех потенциальных маньяков и насильников сажать за решётку нужно! На всякий случай! Если заметили, что мужик поправил или почесал свою конечность - значит он сделал это не для собственного комфорта, а потому, что он насильник! Присел к ребёнку на скамейку - педафил! Угостил чужого ребёнка конфетой - педафил! Идёшь позади женщины - маньяк!

Гость
#11

Слишком грамотно пишешь для 12 лет. Запятые, причастны обороты не учат в 6 классе. Разводка.

Гость
#12
Гость

Слишком грамотно пишешь для 12 лет. Запятые, причастны обороты не учат в 6 классе. Разводка.

Да неё, в слове "расходится" ошибка, без мягкого знака написано. Что делать-расходитЬся

Гость
#13
Гость

Какие на фиг "признаки симпатии"? Если вы не чувствуете себя в безопасности, это уже ненормально!
Лучше, конечно, поговорить со взрослыми и получить совет от них.
Тут могу посоветовать следующее - постарайтесь избегать темных мест. Держите близких в курсе, куда вы идете и когда вы должны там появиться. Отправляйте "контрольные" смс-ки, что вы нормально добрались до дома, чтобы близкие подняли тревогу, если их не получили. Проходя опасные места, набирайте подругу/маму/сестру, чтобы быть на постоянной связи, если что. Даже если вы не на связи, сделайте вид, что говорите с кем-то по телефону, чтобы преследователь побоялся напасть, чтобы не вызвать подозрения.
Установите на телефоне звук полицейской сирены, чтобы врубить ее, если что - чтобы спугнуть преследователя и привлечь внимание.
Обсудите с мамой возможность использования перцового баллончика (только на открытой местности, но не в лифте или подъезде)
Берегите себя!

Меня больше пугают, когда вот такие мамашки бешеные сразу идут с заявлениями сажать в тюрьму за преследования. Голову то тоже нужно включать, там мальчик был, а не мужик с кувалдой ходил. То, что ходил за ней- не признак того, что хочет ее убить. Да и писать на форум, вместо того, чтобы пойти к родителям- не понимаю этого. Видимо, не так страшно.

Вероника
#14
Гость

Меня больше пугают, когда вот такие мамашки бешеные сразу идут с заявлениями сажать в тюрьму за преследования. Голову то тоже нужно включать, там мальчик был, а не мужик с кувалдой ходил. То, что ходил за ней- не признак того, что хочет ее убить. Да и писать на форум, вместо того, чтобы пойти к родителям- не понимаю этого. Видимо, не так страшно.

Читайте внимательнее, я все рассказала родителям.

Вероника
#15
Гость

Слишком грамотно пишешь для 12 лет. Запятые, причастны обороты не учат в 6 классе. Разводка.

Хех, у меня по русскому 4)
Каким образом я должна это доказать?

fffy
#16

@

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема