Гость
Статьи
На кого идти учиться?

На кого идти учиться?

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в 9 классе, планирую в этом году поступить в колледж....только вот не могу определиться в какой лучше пойти...хочется достойно прожить свою жизнь, ведь выбор профессии это очень важно, а мне хочется ходить на работу с радостью...
Выбор встал между 3 профессиями, Юридический, Педагогический и Медицинский....
Вот и думаю... если Педагогический- то это учитель начальных классов, зарабатывают они копейки, да и работать придется много, впрочем как на всех этих трех профессиях...
Планирую идти учиться на медсестру сначала, окрепну, начну работать и буду очно-заочно учиться на юриста... в мечтах хочу стать судьей... конечно очень много людей говорит, что без блата не прокатит, но я очень сильный человек с пробивным характером, да и к тому же в суде можно завести знакомства с судьями, подружиться со многими должностными лицами, всегда такая дружба пригодиться... Профессия юриста привлекает...сама по судам третий год хожу, (по семейным обстоятельствам) , так что знаю немножко, что такое суды)))
Нормально ли это иметь две разные профессии? И вообще, что думаете, по поводу моей ситуации, реальнт ли пробиться в судьи или пойти учиться на вышку на терапевта?

9 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

Лучше учи код и иди на программиста

Гость
#2

Медицинский и судья это совсем разные вещи.Ищите колледж по профилю,идите в школу милиции

Добрая девчушка
#3

Какой то разброс: учитель начальных классов, терапевт или судья... А что доцентом при университете нельзя стать, хирургом? Исключительно вот перечисленными специалистами? Конечно, судья на их фоне кажется "вышкой"

Гость
#4

Если вы так серьезно подходите к выбору профессии, то нафига вам колледж? После него ни на одну из этих специальностей вас все равно на работу не возьмут, везде нужна будет вышка. Заканчивайте 11 классов и поступайте в универ, все равно потом туда идти придется.

Гость
#5

Мой вам совет, получайте сразу ВО, и никаких этих промежуточных вариантов, это сейчас вы так просто рассуждаете, отучусь на медсестру, окрепну, поступлю дальше ..а по факту будет, познакомитесь в медухе с парнем, встречалки-гулялки там и животик вырос, свадьба если повезет, сопли, щи борщи..оглянитесь в один момент, а вам уже за тридцатник, и быть судьей так и останется вашей мечтой...

Grzegorz Brzeczyszczykiewicz
#6

Рви когти для начала из 3.14дорашки, куданить в Норвегию или Германию... учи языки...

Jessie
#7

Учись до 11, потом поступай на психолога во ФСИН, будешь погоны носить, хорошо зарабатывать, мозги зекам и вертухаям вправлять:)

Гость
#8

Педагоги и медики - гарантированное рабочее место, 4 часовой рабочий день, отпуск по 2 месяца, гигантская зарплата и льготы, ранний выход на пенсию. Юридический - высокая конкуренция за рабочие места, маленькая зарплата на старте, нужны связи для продвижения, льготы и условия труда в разы хуже, чем у медиков и педагогов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема