Гость
Статьи
Родители и их …

Родители и их постоянные разборки.

Добрый день. Мне 17 лет. Закончил в этом году школу( очень хорошо). На протяжении года, учил иностранный язык. ( Выучил, 4 сертификата - уровень В2). Поступаю в ВУЗ государства Евросоюза. Уже заключён договор с компанией, которая делает Визу и другие документы для учебы и жизни за границей. Но мои родители ( изначально это была их идея о поступлении). На протяжении последнего полугода, постоянно ссорятся и ведут разборки по своим недовольствам друг к другу. Родители меня во всем обеспечивают ( самого детства) хорошая одежда, техника, карманные расходы нормальные, ежегодно отдых за границей.
Мама моя - образованная, хозяйственная, приятная женщина. Раньше очень хорошо зарабатывала, помогла моему отцу завести бизнес. Купила на свои деньги, машину приличную, в загородном доме родителей отца, обустроила дом и беседку. Но потом уволилась ( по своей глупости, и сейчас время от времени работает, но доход не очень).
Мой отец - вспыльчивый ( а порой и агрессивный), гуляет по бабам переодически, два года бухал, но потом в больницу загремел из-за выпивки, и перестал пить. ( Мама 3 недели с ним в больнице просидела, а потом и дома месяц отхаживала). Так он постоянно ее попрекает, она не такая какая ему нужна, материт и проклинает. Живут в браке они с 1997 года. Мама его терпит как я себя помню, но она его не любит ( последние лет 5 он обеспечивает и меня, и маму). Говорит мне, что жалеет что не ушла от него когда хорошо зарабатывала, ему финансово помогла очень.
Но как только, мама ему скажет что уйдёт от него ( в порыве ссоры), он говорит что он не будет финансировать мое образование в Европе. И мне тоже самое говорит:
- Мама уйдёт из семьи, то твоя учеба накрылась!
Я так устал от этого всего, но больше всего обидно - я что зря весь год спал по 4 часа в сутки ( школа + изучение языка) . Получал эти сертификаты.
Может совет какой-то дадите? Спасибо.

Уставший от ссор родителей.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут посоветовать сложно. . То что вам надо ехать это однозначно. Даже не думайте. Маме вы полезнее крепко стоящий на ногах. Вопрос что делать с мамой. Есть вариант может продать недвижимость какую если невмоготу. Это Мама должна решить. Или вы уедите потом когда начнёте подрабатывать её заберёте. И я думаю отец так говорит потому что боится что мать уйдёт. А на деле все будет нормально. А может и Мама как дело дойдёт передумает уходить. Ведь столько лет вместе. Вариантов масса. Езжайте учитесь. Взрослые разберутся.

Гость
#2
Гость

Ну тут посоветовать сложно. . То что вам надо ехать это однозначно. Даже не думайте. Маме вы полезнее крепко стоящий на ногах. Вопрос что делать с мамой. Есть вариант может продать недвижимость какую если невмоготу. Это Мама должна решить. Или вы уедите потом когда начнёте подрабатывать её заберёте. И я думаю отец так говорит потому что боится что мать уйдёт. А на деле все будет нормально. А может и Мама как дело дойдёт передумает уходить. Ведь столько лет вместе. Вариантов масса. Езжайте учитесь. Взрослые разберутся.

Спасибо большое, за ответ! Маму сто процентов, не брошу.

Миражи
#3

Манипулятор ваш отец. А мама хоть и не любит, но ничего не меняет. Но это их проблемы, не ваши. Вам нужно уходить от родителей скоро и начинать свою жизнь. Все будет хорошо. Не останавливайтесь в учёбе, идите напролом. Удачи.

🇺🇦
#4

Идите работать в Европе на свое образование.
Там все студенты так живут.

Гость
#5
Миражи

Манипулятор ваш отец. А мама хоть и не любит, но ничего не меняет. Но это их проблемы, не ваши. Вам нужно уходить от родителей скоро и начинать свою жизнь. Все будет хорошо. Не останавливайтесь в учёбе, идите напролом. Удачи.

Отец тот ещё манипулятор! Спасибо огромное за совет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема