Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором Воронеж или Краснодар

Добрый вечер. Дело в том, что я недавно закончила 11 класс и у меня стоит выбор, куда ехать ЖИТЬ (не учиться). Документы я подала в Москву на дистанционное обучение, так что к месту вообще не привязана. Живу я в Сочи. Чтоб вы понимали, никогда не была в других городах кроме своего. Дома оставаться не могу из-за семейных проблем. Поэтому стоит вопрос переезда. Из представленных городов, приглянулся Краснодар и Воронеж. Плюсы Краснодара:близко с домом, рядом моя лучшая подруга (2 часа езды до меня), не дорогое жилье, есть хоть какие-то знакомые. Минусы: низко оплачиваемая работа, ужасная жара, пробки, немного деревня. Воронеж, плюсы: нравится климат, недалеко от Москвы, дешевое жилье, говорят что хорошие зарплаты (не знаю на сколько правда). Минусы: далеко от дома и нет никаких знакомых (кроме одной одноклассницы). Для меня важно, чтобы была работа, потому что высылать мне будут всего лишь 13 тысяч в месяц, не больше. Но так же мне важен сам город. Помогите пожалуйста с выбором, особенно те, кто жил в этих городах или был проездом. Спасибо

Оливка в Кляре
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Краснодар. По темпам экономического роста Воронеж с ним и рядом не садился. Да и не будет разительного контраста климатического и этнического после Сочи. Воронеж- захолустье.
Это, конечно, если вы в Сан-Франциско не хотите...

Гость
#2

Доброй ночи из Воронежа, не бредьте, он уже много лет как миллионник и захолустьем здесь не пахнет.Я не против Краснодара, но наслышана про кумовство, низкие зарплаты. проблемы с медициной и школами.

#4

Ну как лично мне кажется,лучше Воронеж т.к Вы сами писали,что зарплата там выше,а друзья это поправимо.
Ведь со временем они все равно появятся
А вот изменить зарплату будет проблематично

Котя
#5
Гость

Доброй ночи из Воронежа, не бредьте, он уже много лет как миллионник и захолустьем здесь не пахнет.Я не против Краснодара, но наслышана про кумовство, низкие зарплаты. проблемы с медициной и школами.

соглашусь, 7 лет назад была в Воронеже и вот недавно побывала снова. Очень изменился за это время, большой красивый город.. Практически как Москва, только компактнее и уютнее. Лично мне очень нравится..насчет зарплат не знаю, но знаю, что для развития есть возможности там..

Мужчина
#6

В Краснодаре уровень коррупции высокий. Продажная милиция, продажные суды. У вас есть деньги что бы купить?

#7

Почитайте отзывы о Краснодаре на сайте Otzov. Про Воронеж не знаю ничего.

Гость
#8
Оливка в Кляре

Добрый вечер. Дело в том, что я недавно закончила 11 класс и у меня стоит выбор, куда ехать ЖИТЬ (не учиться). Документы я подала в Москву на дистанционное обучение, так что к месту вообще не привязана. Живу я в Сочи. Чтоб вы понимали, никогда не была в других городах кроме своего. Дома оставаться не могу из-за семейных проблем. Поэтому стоит вопрос переезда. Из представленных городов, приглянулся Краснодар и Воронеж. Плюсы Краснодара:близко с домом, рядом моя лучшая подруга (2 часа езды до меня), не дорогое жилье, есть хоть какие-то знакомые. Минусы: низко оплачиваемая работа, ужасная жара, пробки, немного деревня. Воронеж, плюсы: нравится климат, недалеко от Москвы, дешевое жилье, говорят что хорошие зарплаты (не знаю на сколько правда). Минусы: далеко от дома и нет никаких знакомых (кроме одной одноклассницы). Для меня важно, чтобы была работа, потому что высылать мне будут всего лишь 13 тысяч в месяц, не больше. Но так же мне важен сам город. Помогите пожалуйста с выбором, особенно те, кто жил в этих городах или был проездом. Спасибо

На перспективу не советую Воронеж. Только не Воронеж. Если два города рассматриваете, то тогда Краснодар.

Гость
#9

Автор. Работа, жильё, друзья, связи это все наживное на месте.
Муж у меня вообще из Сибири приехал, с одной сумкой, в никуда. Как и вы,от проблем. Ничего, освоился, и работа хорошая есть и знакомых много.
Возьмите монетку, орел это Краснодар, решка это Воронеж
Подбросте. И когда она будет падать, вы уже будете знать куда хотите. Вот туда и езжайте.

Гость
#10

[quote="Оливка в Кляре" message_id="5131460"]Добрый вечер. Дело в том, что я недавно закончила 11 класс и у меня стоит выбор, куда ехать ЖИТЬ (не учиться). Документы я подала в Москву на дистанционное обучение, так что к месту вообще не привязана. Живу я в Сочи. Чтоб вы понимали, никогда не была в других городах кроме своего. Дома оставаться не могу из-за семейных проблем. Поэтому стоит вопрос переезда. Из представленных городов, приглянулся Краснодар и Воронеж. Плюсы Краснодара:близко с домом, рядом моя лучшая подруга (2 часа езды до меня), не дорогое жилье, есть хоть какие-то знакомые. Минусы: низко оплачиваемая работа, ужасная жара, пробки, немного деревня. Воронеж, плюсы: нравится климат, недалеко от Москвы, дешевое жилье, говорят что хорошие зарплаты (не знаю на сколько правда). Минусы: далеко от дома и нет никаких знакомых (кроме одной одноклассницы). Для меня важно, чтобы была работа, потому что высылать мне будут всего лишь 13 тысяч в месяц, не больше. Но так же мне важен сам город. Помогите пожалуйста с выбором, особенно те, кто жил в этих городах или был проездом. Спасибо[/
Если хотите устроить свою жизнь благополучно, то лучший вариант - Европа. поезжайте в Европу. а в россии - Питер

Гость
#11
Гость

Краснодар. По темпам экономического роста Воронеж с ним и рядом не садился. Да и не будет разительного контраста климатического и этнического после Сочи. Воронеж- захолустье. Это, конечно, если вы в Сан-Франциско не хотите...

Ты больная что ли? воронеж развитый город, столица черноземья, и крупный, уже миллионник. Сиди там в своей красной дыре молча

Гость
#12

С чего это Воронеж захолустье? Кроме того красивейший город с архитектурой.

Гость
#13

Кто это тут свистит про "высокие" зарплаты в Воронеже? У меня много родни там, все с вышками, врачи, экономисты, инженера, учителя и т.д. Нет там никаких высоких зарплат, ну разве что по знакомству пристроитесь на теплое место. Разве 20-27 это деньги? Тем более автор ещё без вышки вообще. КЕМ она будет работать? В Макжраке смену стоять???
Город, да, довольно милый. Но жильё недешёвое, цены как и везде. Пробки на дорогах ужасные, особенно при переезде через мосты. Аэропорт фиговый, улететь можно разве что по-России, ну и куда-нить в курортные места, рейсов в Европу, насколько знаю, нет.
Медицина - самая обычная, хорошо, только имеете контакты в этой сфере. А так - всё за баблишко, и не всегда хорошего качества.
Да, много ВУЗов, ну театры ещё, если это вообще важно.
Климат не самый после Сочи.

Гость
#14

И на 13 тысяч, если нет жилья, можно ноги протянуть.

#15

А в Ворнеж-граде казачьё есть? Если казачья нет, то нельзя ехать однозначно, жизнь не будет такой яркой как с казачьем!

Гость
#16

Про Краснодар мало знаю. Воронеж хороший город. Большой, зеленый, много культурно-развлекательных мероприятий проводится, есть все, что нужно для жизни, хороший климат. Но без образования вы вряд ли найдете хорошую работу. Думаю, что и в Краснодаре тоже. Но если хотите чаще видеть родных - то живя в Краснодаре это реальнее. От Воронежа до Сочи 1200 км. Зато Москва рядом. 5-6 часов на машине.

Гость
#17

Не советую Воронеж, сам недавно из этого отстоя сбежал в Краснодар, в Воронеже работы толком нет везде коммандировки, радиация, в Краснодаре с работой по легче да и люди не такие злые как в Воронеже.

Гость
#18

Лучшие Воронеж.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: