Гость
Статьи
Любим друг друга, но …

Любим друг друга, но не можем быть вместе. Что делать?

Нам по 17-18. Понимаю, что мы подростки, и особо пылких и сильных чувств у нас нет, но мы любим друг друга. К тому же, очень сильно привязались. Возможно, я скоро уеду учиться в другой город,а в свой родной, к семье, буду приезжать раз в неделю-две.
С парнем встречаюсь довольно давно, естественно сильно сблизились, у нас очень близкое и тесное общение, и, несмотря на ссоры, очень много общих интересов, нам никогда не бывает скучно. Были уже мысли по поводу совместного будущего у обоих. Однако я понимаю, что будет лучше расстаться и отпустить друг друга, ибо после такого тесного общения и частых встреч встречи раз в неделю на пару часов будут тяжело даваться, мы не сможем так общаться, потому что сильно друг друга ревнуем и подозреваем, что начнутся ссоры и сомнения. Проблема в том, что нам сейчас очень тяжело, мы пытаемся насладиться друг другом в оставшееся нам время, но понимаем, что сближаемся еще больше и будет только больнее расставаться. Как забыть его и начать новую жизнь в другом городе? Как побороть привязанность и чувства? Или стоит попробовать встречаться на расстоянии? Только вот я не верю, что из этого выйдет что-то хорошее. Подумываю остаться просто друзьями, общаться как друзья, ибо не хочу убирать его из своей жизни. Только вот больно будет осознавать, когда он будет встречаться с другой... (если будет)
Понимаю, первая любовь обычно не последняя, но нашей жизни все возможно, вдруг он моя судьба? Я очень запуталась, помогите, пожалуйста разобраться. Вдруг кто-то в юношестве сталкивался с этой проблемой.

11 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Блин меня бесят такие темы от малолеток со своими «любовными драмами» в 18 лет. Надо сделать форум от 21+ хотя бы.

#2
Эльза

Блин меня бесят такие темы от малолеток со своими «любовными драмами» в 18 лет. Надо сделать форум от 21+ хотя бы.

Со своими недовольствами прошу идти мимо. Я совета прошу, а не критики. Нечего сказать - попутного ветра.

Jovanii
#3

Отношения на расстоянии зависят только от вас двоих. И вообще-то встречаться раз в неделю-две на пару часов, это вообще-то не так уж плохо. Я с 16ти лет встречалась с парнем иностранцем, который прилетал в мою страну/город, я сказала, что приемлю отношения на расстоянии, если он будет приезжать как минимум раз в месяц на дня 3-5 (чаще мне не надо было, так как это был 11 класс и у меня было ЗНО/ЕГЭ). Он согласился и сдержал обещание. Я и он ревнивцы ещё те, поверь мне. Но у нас был договор - всегда предупреждать о том, куда мы идём, с нем идем, насколько долго идём, и звонки по видеосвязи. Так и были на связи 24/7. Кто-то скажет это контроль, но с другой стороны, это даже очень сближает, так как вы постоянно на связи и делитесь всем, будто этот человек рядом. Итог: после школы поступила на заочное отделение в своем городе, улетела к нему в страну, замужем, ждём первого ребенка.
Но у вас есть проблема с материальной точки зрения скорее(?)

Умная Даша
#4

Не бегите впереди паровоза. Когда уедете и начнутся ссоры, тогда и будете думать, что делать дальше.

И вообще, если все так серьезно, то переезд из-за учебы - это не "мы не можем быть вместе". Пусть ваш парень пробует поступить куда-то в тот же город в следующем году, уж годик потерпеть на расстоянии можно. Или пусть ищет там работу. А если вы заранее не верите, что все получится, то это не любовь.

Jovanii
#5
Умная Даша

Не бегите впереди паровоза. Когда уедете и начнутся ссоры, тогда и будете думать, что делать дальше.

И вообще, если все так серьезно, то переезд из-за учебы - это не "мы не можем быть вместе". Пусть ваш парень пробует поступить куда-то в тот же город в следующем году, уж годик потерпеть на расстоянии можно. Или пусть ищет там работу. А если вы заранее не верите, что все получится, то это не любовь.

Согласна, Даша. Можно пробовать поступить в один и тот же город. Расставаться и не попробовав — ну тогда не любовь (?)🤷

#6
Jovanii

Отношения на расстоянии зависят только от вас двоих. И вообще-то встречаться раз в неделю-две на пару часов, это вообще-то не так уж плохо. Я с 16ти лет встречалась с парнем иностранцем, который прилетал в мою страну/город, я сказала, что приемлю отношения на расстоянии, если он будет приезжать как минимум раз в месяц на дня 3-5 (чаще мне не надо было, так как это был 11 класс и у меня было ЗНО/ЕГЭ). Он согласился и сдержал обещание. Я и он ревнивцы ещё те, поверь мне. Но у нас был договор - всегда предупреждать о том, куда мы идём, с нем идем, насколько долго идём, и звонки по видеосвязи. Так и были на связи 24/7. Кто-то скажет это контроль, но с другой стороны, это даже очень сближает, так как вы постоянно на связи и делитесь всем, будто этот человек рядом. Итог: после школы поступила на заочное отделение в своем городе, улетела к нему в страну, замужем, ждём первого ребенка. Но у вас есть проблема с материальной точки зрения скорее(?)

Дааа, вы правы, проблема в деньгах. У него связаны руки: из-за отсутствия денег не может поехать вместе со мной.

#7
Умная Даша

Не бегите впереди паровоза. Когда уедете и начнутся ссоры, тогда и будете думать, что делать дальше. И вообще, если все так серьезно, то переезд из-за учебы - это не "мы не можем быть вместе". Пусть ваш парень пробует поступить куда-то в тот же город в следующем году, уж годик потерпеть на расстоянии можно. Или пусть ищет там работу. А если вы заранее не верите, что все получится, то это не любовь.

Спасибо!

Гость
#8

Как что делать. Убить себя и его, и быть вместе вечно в раю!

Jovanii
#9
Ваша незнакомка

Дааа, вы правы, проблема в деньгах. У него связаны руки: из-за отсутствия денег не может поехать вместе со мной.

Вот она, Сашенька, юная любовь. Шоколадки на день рождения, нечастые приезды раз скорее и будут ждать вас ещё лет 5-6.

Гость
#10

Продолжайте встречаться даже, если поступите и уедете. Хотя вам сначала надо поступить. А то он поступит, а вы нет. Не загадывайте заранее. Разлукой тоже чувства проверяются. Проживите свою любовь до конца и никого не слушайте.

Моё Имя
#11

Снимать штаны и бегать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: