Гость
Статьи
Как поступить с учебой

Как поступить с учебой

Доброго времени суток, такая ситуация. Я закончила 9 классов, поступила в колледж, ну как поступила. Не дали времени подумать, засунули на специальность «технолог пищевого производства» Учителя там нормальные, студенты тоже. Но у меня нет сил и желания туда ходить. Единственное желание которое возникает-это умереть. Сейчас предложили работу на выходных, официанткой. Я уже работаю, мне все нравится. Сейчас вторая неделя, но я уже пропускаю пары и прогуливаю учебные дни, потому что нет желания там учится. Я думаю взять год, подумать чего я хочу, могу ли связать свою жизнь с общепитом. Отойти от учебы и почуствать жизнь в конце концов.
Плюс к следующему году финансовое положение будет лучше, могу поступить в другой город. Хочу попробовать курсы и работу в разных сферах (есть знакомые, через которых это можно сделать) Но у нас в России взять год, означает что ты делаешь шаг назад и теряешь время. У меня возникает вопрос, какое время я теряю, время от своей жизни? Я считаю что это не «потеря года», а время когда я могу наслодиться жизнью без семьи и ответсвенности и найти себя
Хотела спросить, у кого был похожий опыт с учебой, что вы делали?

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бу-эээ

Гость
#2
Валерия

Я считаю что это не «потеря года», а время когда я могу наслодиться жизнью без семьи и ответсвенности и найти себя

Угу, и этот год родители должны будут финансово тянуть доченьку, не желающую учиться, а желающую гулять. Шедеврально.

Гость
#3

Мне вот интересно, вы когда разводки пишете хоть немного думаете?
Закончила 9ый класс, а это значит подростку 16 лет. Нет даже полного среднего образования. Какие разные сферы можно попробовать при таких вводных? На какие курсы пойти? С каких пор 16 летние официантки так много получают, что могут потянуть самостоятельную жизнь без семьи?

Гость
#4
Гость

Мне вот интересно, вы когда разводки пишете хоть немного думаете?
Закончила 9ый класс, а это значит подростку 16 лет. Нет даже полного среднего образования. Какие разные сферы можно попробовать при таких вводных? На какие курсы пойти? С каких пор 16 летние официантки так много получают, что могут потянуть самостоятельную жизнь без семьи?

Мне в 9м было 14)))

Гость
#5

Колледж это уже потеря времени. Среднее образование всё отодвигается. Проще закончить 10-11 и в универ. Среднее звено - для тех, кто не может в вуз просто так поступить, врачи, музыканты, или готов заниматься чем попроще.

Валерия
#6
Гость

Мне вот интересно, вы когда разводки пишете хоть немного думаете?
Закончила 9ый класс, а это значит подростку 16 лет. Нет даже полного среднего образования. Какие разные сферы можно попробовать при таких вводных? На какие курсы пойти? С каких пор 16 летние официантки так много получают, что могут потянуть самостоятельную жизнь без семьи?

Проблем с деньгами у меня нет. Не у моих родителей, а именно у меня. Поверьте, хорошие знакомые много чего могут предоставить. (Законного) Мои знакомые, а не знакомые родителей
Если жить по шаблону, которое выстроило общество, то да, кто ты такая в 16 лет, чтобы вякать вообще. Сиди и учись, ведь всем плевать на твоё моральное состояние и на то чего ты хочешь, какие у тебя могут быть проблемы
Я попросила не считать сколько денег я зарабатываю, а откликнутся людей у которых была подобная ситуация

Варя
#7

Я перехожу во. второй по счету колледж 🏫

Варя
#8

Я перехожу во второй по счету колледж я живу в Москве а родители в Питер - Бурге и они не знают об этом я предлагаю тебе перейти в другой колледж но так чтобы родители не узнали об этом если ты живёшь отдельно от родителей то это будет проще простого почему проще простого потому что они не будут об этом знать. А если с родителями то они будут спрашивать [ зачем , куда , для чего , ] и будут говорить типа { ты останешься в этом колледже , нет ты останешься и будешь здесь учиться } если ты вообще не хочешь ходить в колледж иди на дистанционку 😎

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: