Гость
Статьи
Мама плохо готовит

Мама плохо готовит

Что делать? Моя мама ужасно готовит( Папа готовит крайне редко, но вкусно. А мама постоянно. Например вчера она приготовила так называемый «Борщ», в него она что только не положила, даже колбасу... Если жарит пирожки, то это гарь с жиром, есть конечно невозможно. Спасает лишь школьная столовая и иногда папа. Но отказываться тоже не получается, иначе ходить постоянно голодной. Вот что делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 11 лет толком готовить не умею. Если только макароны

Гость
#2

Всегда есть пельмени, макароны с сосисками и простой салат. Предложить ей отдохнуть и приготовить самостоятельно. Обедать в школе, а ужинать чем-то простым типа творога.

Гость
#3

Гречку сама свари и сосиски. Это элементарно.

гостья
#4

печка все сготовит, было б из чего. Открой в интернете пошаговую инструкцию любого блюда и вперёд

Гость
#5

Смотрите в инете рецепты на кулинар сайтах.и готовьте сами ,потихоньку учитесь,все получится) можно для начала простые овощные супчики, овощные салаты, их рецетов множество, отварную рыбу,мясо, тушеные овощи, запеканки ,соблюдайте время готовки данных блюд,не пресаливайте,лучше потом посолить ещё или подсластить(кашу,запеканку),если будет недостаточно. Если в магазине сами будете покупать продукты,смотрите на вид курицы /овоща /творога и на дату,срок хранения. Пароварку можно приобрести.

Ель Сибирская
#6

Автор, попросите родителей купить небольшую мультиварку. В ней даже ребенок сможет готовить, если есть режимы "гречка" и "тушение". Реально ничего сложного

#7

О, и как всегда: мама делает и плохая, а папа не делает и хороший. Ну так пусть он вас научит готовить простые блюда, раз такой кулинар.

Гость
#8
Зануда

О, и как всегда: мама делает и плохая, а папа не делает и хороший. Ну так пусть он вас научит готовить простые блюда, раз такой кулинар.

Тоже об этом подумала. Папа ведь тоже это всё ест, значит, в курсе проблемы.

Гость
#9

Автор,в передаче "мастер шеф дети",такие сложные блюда готовят,что вам мешает научиться? Хотите вкусный борщ,берёте продукты и готовите,ничего сложного.Овощи нарезать умеете?

Гость
#10

Я в 14 лет уже прекрасно готовила сама. Флаг Вам в руки

Ирина
#11
Зануда

О, и как всегда: мама делает и плохая, а папа не делает и хороший. Ну так пусть он вас научит готовить простые блюда, раз такой кулинар.

Ой на самом деле проблема серьезная мать у меня готовит бурду всякую и по свински есть мне не хотелось ее еду никогда,но благо у меня бабушка была и она спасала ситуацию иначе не знаю как жила бы

Гость
#12
Гость

Я в 14 лет уже прекрасно готовила сама. Флаг Вам в руки

У автора в одной из ее сегодняшних тем у самой дочка 14 лет. И не такое делает.

Гость
#13

Че серьёзно?)

Гость
#14

Если папа хорошо готовит .как он то мамину стрепню кушает ?
Не обижай маму !!!!не вздумай говорить ей что она не так готовит !!
Просто скажи ,мам мне не такие жирные пирожки ,чувствую в последнее время плохо себя после жирного ..
И в этом плане

Автор
#15
Гость

Если папа хорошо готовит .как он то мамину стрепню кушает ?
Не обижай маму !!!!не вздумай говорить ей что она не так готовит !!
Просто скажи ,мам мне не такие жирные пирожки ,чувствую в последнее время плохо себя после жирного ..
И в этом плане

Он не ест это. Он в основном на работе кушает, а после работы сам себе готовит на быструю руку, бутерброд и т.п

Гость
#16

Меня мама не любит как сделать чтоб мама меня любила

Гость
#17
Гость

Тоже об этом подумала. Папа ведь тоже это всё ест, значит, в курсе проблемы.

Может, папе именно мамина еда нравится - жирненькая и жареная. Она для него и готовит.

ЛД
#18
Гость

Всегда есть пельмени, макароны с сосисками и простой салат. Предложить ей отдохнуть и приготовить самостоятельно. Обедать в школе, а ужинать чем-то простым типа творога.

От чего предложить маме отдохнуть, от жизни? Это её обязанность если что, с того момента как она родила!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема