Гость
Статьи
Как отреагировать на …

Как отреагировать на оскорбление?

На этой неделе по школе дежурит класс,который на год старше.Они все там хамоватые и,так скажем,недалёкие.Сегодня,идя с подругой по лестнице (они там дежурят) они начали кричать шкура и т.д.
Когда мы поднялись до этажа,на котором они стояли,я хотела пройти,но один из них поставил руку,так,что я не могла пройти,я пыталась убрать его руку,но он просто смотрел и ржал.Короче,девочки,что делать?Я просто не хочу обходить ту лестницу,т.к. там идти гораздо удобнее,но и ответить тоже что-то надо
Как ответить им на оскорбление?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость007
#1

Когда я училась в школе, меня тоже некоторые задирали (не знаю почему), хотя я была не забитой или наоборот не звездой класса. Такая средняя ученица. Наверное,всегда найдутся придурки.Со временем всё проходит. Но на конфликт лучше не идти. Попытайся выяснить, в чем у них проблема с тобой, что вообще им надо, почему такая реакция на тебя

Гость
#2

Отвечать оскорблениями в ответ. Жаловаться маме, брату, классной, завучу по воспитательной работе.

#3

Если не умеете парировать хамам, придётся обходить лестницу . Есть еще варианты: идти с толпой, ждать учителя, ждать когда звонок прозвенит и хамы уйдут на урок.

Гость
#4
Асти

Если не умеете парировать хамам, придётся обходить лестницу . Есть еще варианты: идти с толпой, ждать учителя, ждать когда звонок прозвенит и хамы уйдут на урок.

Можете пожалуйста рассказать как правильно им ответить?

Гера
#5
Гость

Отвечать оскорблениями в ответ. Жаловаться маме, брату, классной, завучу по воспитательной работе.

Оскорбления и жалобы не помогут. Они сильней обозлятся и вообще проходу не будут давать. Может быть не реагировать на их. А вообще, надо в какую-нибудь спортсекцию ходить, чтобы самой дать силовой ответ. Мою дочь (15 лет) никто не смел оскорблять и задирать, я её с 5-ти лет отдала в спортсекцию каратэ киокушинкай и, будучи ещё в 3-ем классе, когда двое хулиганистых мальчишек с 5-го класса попытались применить к ней силу, помимо оскорблений, она "разделала их под орех" и после её уважали и побаивались даже более старшие школьники. А меня, аж директор школы вызывал, пацаны нажаловались своим родителям, а те директору. Их в секции сенсей научил никого не бояться и она пойдёт напролом даже против взрослого, хотя сейчас ей 15 лет, "зелёный пояс" и несколько наград. А вообще она занимается не профессионально, а для себя, иначе наград было бы куда больше и пояс более крутой. Но, за себя постоять сумеет, а это главное. И друзья у неё в секции есть, в случае чего помогут.