Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить оскорбления мужа при беременности?

Милые девушки, подскажите как быть, большая просьба не осуждать, а помочь советом...
Я на 9 месяце, с мужчиной познакомились 3и года назад. Он с бывшей женой уже соседями жил, так сказать кризис. Безумно любит своих детей от того брака. Ночевать стал там всё время как узнал, что в положении. Хотя ребенка этого мы планировали и целенаправленно делали. Так же как узнал что я в положении, стал пропадать, секса мне нельзя, готовить я не могу из за таксикоза, помогает деньгами, снимает квартиру и делай ты что хочешь, так же стал меня очень часто оскарблять, на чем свет стоит, я могу поинтересоваться о его здоровье он ответит: иди на х##, не спрашивает о развитии ребенка, о узи , его больше не волнует моя жизнь. Он человек состоятельный, хоть 3и семьи обеспечит спокойно, снимает съемную до сих пор квартиру, не дешевую, встала платно на учёт, занимаюсь плаванием и хожу по врачам, три года я не работала так как он не разрешал, дома едет крыша, подруги резко все пропали, не знаю чем себя занять и как быть, раньше с ним ездили везде и вместе были, теперь осталась одна с ребенком. Боюсь что дальше хуже будет, он любит оч выпить, иногда белочки случаются, жить с ним точно уже не смогу, стал резко противен из за своих поступков, из за слов, что я не выношу, что я ужасный человек и всё во мне не так... Родители не богато живут, мы им с ним помогаем, если уйду от него не на что будет ребенка содержать... И оскорблений нет больше сил терпеть, унижений, как быть? Как поступить?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Oxi
#1

Всегда поражаюсь, на что женщины рассчитывают, рожая от мужчины, бросившего предыдущую жену с детьми? Думаете вы чем-то его предыдущей намного лучше? или следующей? Такие мужчины не способны на любовь и отношения до конца жизни. И с вами он побыл, и отправился восвояси. Что делать? Рожать, работать, поднимать ребенка теперь одной, и уж потом искать нормального обычного! мужчину.

моська
#2

Господи, рожать то зачем в такой ситуации? Ну вообще не понимаю

Гость
#3

Ну теперь только рожать и думать как дальше жить

Гость
#4

Ничего непонятно. Он все таки чей муж?

Гость
#5

разводитесь и подавайте на алименты
если не поздно , делайте аборт и разводитесь

Гость
#6
Гость

разводитесь и подавайте на алименты если не поздно , делайте аборт и разводитесь

Вы читать умеете? Третью строчку стартопика прочитайте.

Гость
#7
Гость

Ничего непонятно. Он все таки чей муж?

Уже ничей, но ночевать стал там с детьми...

Ололошеньки
#8

Сама придумала какое-то взаимное планирование беременности от женатого мужика и теперь удивляется. Никогда не пойму таких.
Сиди теперь на ж опе ровно и терпи, как покорная, ибо деньги на ребенка надо, а сама нищая.

Гость
#9

Готовиться к рождению ребенка. Жить в свое удовольствие. Материнство это счастье. Вы живете на всем готовом. Всем обеспечены, что еще надо?

Гость
#10
Ололошеньки

Сама придумала какое-то взаимное планирование беременности от женатого мужика и теперь удивляется. Никогда не пойму таких.
Сиди теперь на ж опе ровно и терпи, как покорная, ибо деньги на ребенка надо, а сама нищая.

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Гость
#11
Ололошеньки

Сама придумала какое-то взаимное планирование беременности от женатого мужика и теперь удивляется. Никогда не пойму таких.
Сиди теперь на ж опе ровно и терпи, как покорная, ибо деньги на ребенка надо, а сама нищая.

Не от женатого, а от рспшника. А *** мужского пола не пригодны для семьи.

Гость
#12

Зачем вы его продолжаете его "трогать", раз он так реагирует на это? У вас нестандартная ситуация, ни о какой классической семье речь не идет, так подстраивайтесь под обстоятельства, раз по доброй воле лишили себя самостоятельности.

Гость
#13
Гость

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Ну вот какую семью вы выбрали? Вы реально считаете себя и этого мужчину семьей? Он же женат, почему он не развелся и не женился на вас за все это время?

Гость
#14

Никогда не осуждала женщин, которые оставляли детей таким хитросделаным папам). А вы идите работать и ещё раз пытайтесь устроить свою личную жизнь. Думайте, как женщина и поступайте, как мужчины.

Гость
#15
Гость

Ну вот какую семью вы выбрали? Вы реально считаете себя и этого мужчину семьей? Он же женат, почему он не развелся и не женился на вас за все это время?

Он развелся, но не женился...

Гость
#16
Гость

И я выбрала семью.

И где же эта семья которую вы выбрали? Он вам даже не муж, а только сожительствует время от времени.

Oxi
#17
Гость

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Вы все еще в иллюзиях .... снимите розовые очки уже и думайте, куда на подработку с грудным малышом устроиться

Жеже
#18

я бы ни за что не оставила работу. Работала бы хоть на полдня или что-то. Для меня это важно. Чувствовать себя независимой и иметь СВОИ деньги на себя.
А вы по идее выбрали более благополучную жизнь, но это по факту жизнь для мужчины, поэтому и подруги слились. Вы должны быть самостоятельным интересным человеком, а не просто его девушкой/женой на его обеспечении.
То, что он помогает родителям и вам это хорошо, но алко и оскорбления недопустимы. После первого же "пошла на****" Он был бы отправлен далеко и надолго. Но это мое мнение. Я считаю лучше с небольшими деньгами , чем терпеть такое обращение

Гостья
#19
Гость

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Тот кто пишет "на рОвне" не может зарабатывать много. Чем зарабатывалм-то?? Так, чтоб на "три семьи обеспечить"? Где ж заработанное, что аж на форуме надо плакать, что жить не на что?

#20

Здравствуйте, Автор! Не увидела про любовь хоть какую то к Вам от этого мужчины. Вы написали в заголовке мужа , но в тексте я этого не увидела. Вы сожители?
Вы не написали сколько Вам лет т по какой причине Вы решили рожать от него?
Вы спрашиваете как поступить - выбрать между обеспечением Вас и ребенка и оскорблениями? Решать только Вам. У Вас есть вторичная выгода, а это затруднит Вам выбор.
К сожалению, но если посмотреть дальше - Вы выберите жить за его счет и терпеть оскорбления. И это тоже Ваш выбор.
С сочувствием и уважением к Вам!

Гость
#20

Не жаль тебя вообще. Разбила семью, хлебай теперь гомна с прицепом.

Гость
#21

Советую вам, автор, раз такое дело, эмоционально не вовлекаться, мысленно расстаться с этим мужиком уже сейчас. Найти способ копииь деньги, как угодно, максимум, сколько сможете, так что б этот стремный мужик не знал. Идеальный вариант для вас - не взаимодействовать с ним вообще никак. Может он согласится переводить деньги на ваг счет, при этом лично не пересекаться. Свалить на другую квартиру?
Готовиться к рождению. Вам нужно свить гнездо на ближайшие, зотя бы полтора года, вам необходима мирная, спокойная обстановка. Вы уже в стрессе. Грудной ребенок последние силы заберет. Растить одной ужасно тяжело. У вас осталось мало времени. Устраивайтесь скорее, ищите поддержку, компанию близких, которые могут помочь, хотя бы словами поддержки.

Гость
#22

Мужчина обеспечен. Может три семьи содержать. Вы зарабатывали на ровне. Вопрос - где деньги?
А вас не осуждаю, но мне вас не жаль. Вы сами вляпались в этот ад по собственной воле.
Если вы молоды и наивны - где были родители, которые должны с малых лет жизни учить? Вы не видели разведенных подруг с детьми на руках? У вас нет брошенной изменщиком- мужем троюродной сестры?
Оглянитесь вокруг. Анализируйте.
А сейчас рожать и терпеть, ибо когда выгоните - с ребенком на руках в нищете еще тот квест, я вам скажу.

Гость
#23

Слушайте, автор, у вас странная ситуация. Вы официально замужем? Муж вообще объясняет почему ночует у бывшей жены? Хотя ответ сам напрашивается. Вам нужно с себя начать. Вы себя не цените и он к вам также относится. Рожайте, пусть признает ребёнка и платит алименты. А вам желаю найти другого человека, который будет о вас заботиться и любить. Мне даже представить сложно, что на вопрос «как дела» можно ответить «иди на ***». Может вы чего то не договариваете?

Гость
#24
Гость

Сама придумала какое-то взаимное планирование беременности от женатого мужика и теперь удивляется. Никогда не пойму таких.
Сиди теперь на ж опе ровно и терпи, как покорная, ибо деньги на ребенка надо, а сама нищая.

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Если он может обеспечить 3 семьи а ты зарабатывала как он то почему у тебя нет своей квартиры? К тому же твоя безграмотность просто кричит: это разводка!

Жеже
#25

как я поняла автор не замужем, просто живут вместе

Жеже
#26

автор, он вам нервы еще огого как потреплет и ребенку- как писали выше -ограничить общение, пусть переводит деньги на ребенка на карту.

Гостья
#27

Такая конкретная разводка, к тому же безграмотная.

Гость
#28
Жеже

автор, он вам нервы еще огого как потреплет и ребенку- как писали выше -ограничить общение, пусть переводит деньги на ребенка на карту.

Тест ДНК еще не пройден, а вы уже мужчине ребенка автора приписали.

Гость
#29
Гость

Советую вам, автор, раз такое дело, эмоционально не вовлекаться, мысленно расстаться с этим мужиком уже сейчас. Найти способ копииь деньги, как угодно, максимум, сколько сможете, так что б этот стремный мужик не знал. Идеальный вариант для вас - не взаимодействовать с ним вообще никак. Может он согласится переводить деньги на ваг счет, при этом лично не пересекаться. Свалить на другую квартиру?
Готовиться к рождению. Вам нужно свить гнездо на ближайшие, зотя бы полтора года, вам необходима мирная, спокойная обстановка. Вы уже в стрессе. Грудной ребенок последние силы заберет. Растить одной ужасно тяжело. У вас осталось мало времени. Устраивайтесь скорее, ищите поддержку, компанию близких, которые могут помочь, хотя бы словами поддержки.

Спасибо вам за совет!

Гость
#30
Гость

Вы почему злые такие, я зарабатывала на ровне с ним и ни в чем себе и родителям не отказывала. Просто его девушка никогда по его понятиям не должна работать. И я выбрала семью. И я спрашиваю здесь совета, делюсь такой не очень сложившейся ситуацией, не для того, чтобы упрекали и говорили как плохо, а для поддержки элементарной, может у кого было такое и как люди вышли

Если он может обеспечить 3 семьи а ты зарабатывала как он то почему у тебя нет своей квартиры? К тому же твоя безграмотность просто кричит: это разводка!Если для вас одно неисправное слово говорит о моей неграмотности, извините, торопилась ответить. Квартира есть своя, но это доход родителей, потому что отец инвалид 1й группы, мама сиделка, не работает.

Гость
#31

Мужик ни4акого ребенка не планировал, а хотел почпокаться без презика с молодой нерожавшей пилоткой. Называй вещи своими именами, автор.

Гость
#32

Дорогая автор, рождение ребенка пойдет Вам на пользу. Вы будете учить с ним уроки и научитесь писать грамотно.

Гость
#33
Гость

Мужик ни4акого ребенка не планировал, а хотел почпокаться без презика с молодой нерожавшей пилоткой. Называй вещи своими именами, автор.

Спасибо за совет и вам счастья и любви

Гость
#34
Гость

Дорогая автор, рождение ребенка пойдет Вам на пользу. Вы будете учить с ним уроки и научитесь писать грамотно.

Спасибо за совет, и вам грамотности и добра

Гость
#35
Гость

Спасибо за совет, и вам грамотности и добра

А Вам мужа хорошего, своего, не чужого))

Гость
#36

Неважно, муж или не муж, на алименты подавайте.

Гость
#37
Гость

Если он может обеспечить 3 семьи а ты зарабатывала как он то почему у тебя нет своей квартиры? К тому же твоя безграмотность просто кричит: это разводка!Если для вас одно неисправное слово говорит о моей неграмотности, извините, торопилась ответить. Квартира есть своя, но это доход родителей, потому что отец инвалид 1й группы, мама сиделка, не работает.

непонятно, куда делся ваш доход, равный доходу мужчины, который может обеспечить 3 семьи?
где накопленные деньги, недвижимость, вклады, драгоценности?
почему квартиру вам покупали родители-инвалиды, а не вы сами?

Гость
#38
Гость

непонятно, куда делся ваш доход, равный доходу мужчины, который может обеспечить 3 семьи?
где накопленные деньги, недвижимость, вклады, драгоценности?
почему квартиру вам покупали родители-инвалиды, а не вы сами?

Да почему они покупали)) Я обеспечила им доход, и они сейчас живут на это. И вопрос не на что жить а как быть с мужчиной в такой ситуации, может тренинги есть? Может сайты, где искать реально силы и поддержку, как записать ребенка? Если записать его на отца, он меня потом из страны элементарно не выпустит с малышом, и страшно, что он пьёт, каким отцом он будет, и прошу совета кто сталкивался, подскажите как у вас было? А не считать чужое имущество и вклады. Как с оскорблениями бороться? Как ему глаза открыть, что нельзя так вести себя элементарно..

Гость
#39

ситуация нестандартная. отстаньте от мужчины, не доставайте вопросами. если он так реагирует, какая вам разница что и как у него? забейте и живите своей жизнью. возможно даже стоит найти временную работу. почему так вышло? может быть он решил вернуться в ту семью. там дети постарше, а тут одни проблемы, которые ему, возможно, стали не нужны. у мужчин так: сегодня хочу ребенка, завтра- что-то он напрягает или беременность тяжелая напрягает и уже ничего не надо, засунб обратно. не у всех так, но часто бывает. и на будущее: оставлять работу и полностью вверять себя и свое обеспечение (тем более, когда еще и родитлям помогать надо)можно только после штампа в паспорте. Вы полностью зависите от человека, который даже в качестве штампа ответственность за вас на себя взять не захотел.

Гость
#40
Гость

страшно, что он пьёт, каким отцом он будет

Когда он в вас кончал, вы этого не знали?

Гость
#41
Гость

ситуация нестандартная. отстаньте от мужчины, не доставайте вопросами. если он так реагирует, какая вам разница что и как у него? забейте и живите своей жизнью. возможно даже стоит найти временную работу. почему так вышло? может быть он решил вернуться в ту семью. там дети постарше, а тут одни проблемы, которые ему, возможно, стали не нужны. у мужчин так: сегодня хочу ребенка, завтра- что-то он напрягает или беременность тяжелая напрягает и уже ничего не надо, засунб обратно. не у всех так, но часто бывает. и на будущее: оставлять работу и полностью вверять себя и свое обеспечение (тем более, когда еще и родитлям помогать надо)можно только после штампа в паспорте. Вы полностью зависите от человека, который даже в качестве штампа ответственность за вас на себя взять не захотел.

Спасибо большое за поддержку

Гость
#42
Гость

Когда он в вас кончал, вы этого не знали?

У него это часто, а всё объясняется тем, что бизнес, переговоры, теперь же так у нас все сделки "типо" заключаются... когда планировали не пил опред. время. Не думала что так всё повернётся, да, сама виновата... не спорю..

Жеже
#43
Гость

А не считать чужое имущество и вклады. Как с оскорблениями бороться? Как ему глаза открыть, что нельзя так вести себя элементарно..

к сожалению такие мужчины не меняются . Будет только хуже. вы его изменить и переделать не сможете, это глупая затея.
Вот он с новой женщиной будет другим. будет мягким и пушистым.
А вам к сожалению достался ребенок и оскорбления с алкоголем

Гость
#44

Ничего вы с пьющим не сделаете. И с оскорблениями тоже. Это как некий рубеж, когда человек не мог позволить себе мат при жене и детях, никаких оскорблений и крика, а потом - потихоньку это началось. Ни разговоры, ни просьбы не помогут.
Он пьет - потому что хочет пить, он орет - потому что хочет орать.

Гость
#45
Гость

Ничего вы с пьющим не сделаете. И с оскорблениями тоже. Это как некий рубеж, когда человек не мог позволить себе мат при жене и детях, никаких оскорблений и крика, а потом - потихоньку это началось. Ни разговоры, ни просьбы не помогут.
Он пьет - потому что хочет пить, он орет - потому что хочет орать.

Согласна... Спасибо вам

Jokkmokk
#46
Гость

Да почему они покупали)) Я обеспечила им доход, и они сейчас живут на это. И вопрос не на что жить а как быть с мужчиной в такой ситуации, может тренинги есть? Может сайты, где искать реально силы и поддержку, как записать ребенка? Если записать его на отца, он меня потом из страны элементарно не выпустит с малышом, и страшно, что он пьёт, каким отцом он будет, и прошу совета кто сталкивался, подскажите как у вас было? А не считать чужое имущество и вклады. Как с оскорблениями бороться? Как ему глаза открыть, что нельзя так вести себя элементарно..

Попробуйте написать вашу историю в паблик щастьебытьженой или щастьебытьженщиной ВК. Там точно морально поддержат.
Насчёт оскорблений - да никак вы ему ничего не объясните, это такой человек-***. Если это возможно - не жить на его деньги, на записывать на него ребенка, не контактировать вообще. Вам действительно нужна спокойная обстановка, и вашему ребенку тоже.
Кстати в этих же пабликах ВК иногда женщины, оказавшиеся в сложной ситуации, ищут женщин для совместной аренды жилья, договариваются с детьми сидеть по очереди, чтобы выйти на работу. Может вам что-то такое поискать. А от такого мужчины надо уходить, он ни мужем, ни отцом хорошим не станет. Обижать женщину, которая вот-вот родит - такая подлость, что это существо даже человеком назвать нельзя.
Обнимаю вас, автор! Пусть у вас и вашего ребенка все будет хорошо!

Анна
#47

Он не изменится. Это точно. Будет только хуже. Как это ужамно бы не звучало,но вы ему не нужны. А этот ребенок тем более. Раз у него есть дети он прекрасно знает,что такое маленький ребенок и не хочет в это ввязыватьсяВообще по хорошему конечно уйти в квартиру которая ваша и жить там. А он чтобы хоть как то помогал финансово на ребенка. Как то с ним по хорошему договорится.
Я сама в такой ситуации. Забеременела от человека с которым мы прожили 6 лет. Когда ребенку был 1 месяц, он выгнал нас. Я уехала к родителям в деревню. Живу пока тут. С работы меня тоже уволили, т.к. закончился срок труд.договора.Но у меня есть две квартиры. Одну из которых я сдаю. И на это живу. По документам у ребенка отца нет. И вы не представляете насколько это упрощает жизнь (и с пособиями и с поездками).

Гость
#48

Очередная пониженно-социально-ответственная повелась на бабло женатика. А бабло-то в комплекте с пьяным козлиной идёт, как оказалось.

Гость
#49
Jokkmokk

Попробуйте написать вашу историю в паблик щастьебытьженой или щастьебытьженщиной ВК. Там точно морально поддержат.
Насчёт оскорблений - да никак вы ему ничего не объясните, это такой человек-***. Если это возможно - не жить на его деньги, на записывать на него ребенка, не контактировать вообще. Вам действительно нужна спокойная обстановка, и вашему ребенку тоже.
Кстати в этих же пабликах ВК иногда женщины, оказавшиеся в сложной ситуации, ищут женщин для совместной аренды жилья, договариваются с детьми сидеть по очереди, чтобы выйти на работу. Может вам что-то такое поискать. А от такого мужчины надо уходить, он ни мужем, ни отцом хорошим не станет. Обижать женщину, которая вот-вот родит - такая подлость, что это существо даже человеком назвать нельзя.
Обнимаю вас, автор! Пусть у вас и вашего ребенка все будет хорошо!

Спасибо вам большое!!!!