Гость
Статьи
Тетя наехала из-за …

Тетя наехала из-за подарка

Здравствуйте. Мне 17 лет, живу только с мамой. У мамы есть сестра, 42 года, живёт в Австралии. Когда она приезжает к нам со своей дочерью, младше меня на год, то они здесь гуляют по полной. Деньги они тратят сильно, за месяц выходит сумма как 9 зарплат моей мамы. Мне они подарили набор украшений: кулон на цепочке, браслет и серьги. Ещё отдала свою шубу, которой больше 20 лет, но красивая правда. Я ничего из этого не ношу и оно мне выходит ненужное. Я продала украшения и ещё продаю шубу. Эти деньги потрачу на репетитора и хочу телефон. Тетя позвонила и начала ругаться, что я такая бессовестная. Мне грустно, потому что нужны деньги, а их нет. Вы бы тоже обиделись?

Не золовка
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какая милая разводочка по мотивам соседней темы.

Света
#2

Пусть потом маманя твоя напишет о подарке тетеньки.
Тетенька уже создавала эту тему, теперь ты, все твои родаки будут эту тему мусолить, коль на другие темы ума не хватает?

Гость
#3

На тебе боже, что тете не гоже. Из этой серии.

Не золовка
#4

!!! Я создала ещё и эту тему, чтобы ВЫ оценили ситуацию и с места девочки !!!

Гость
#5
Не золовка

!!! Я создала ещё и эту тему, чтобы ВЫ оценили ситуацию и с места девочки !!!

С места девочки уже обсудили ситуацию в соседней теме. Читайте между строк.

Гость
#6

С подарками так не поступают. Хочешь айфон иди работать

Stasia
#7
Гость

С места девочки уже обсудили ситуацию в соседней теме. Читайте между строк.

Вы не умеете читать. Я хочу, чтобы сказали, что я не так сделала

Гость
#8

я бы тоже обиделась. Продавать подарки это дно. Тебя очень плохо воспитали

Гость
#10

Я бы обиделась, потому что подарили семейные украшения, явно со смыслом, хотели, чтобы их носили вы. А вы, значит, не оценили мемориально-фамильного смысла. Если бы тетя не хотела, чтобы эти серьги носили именно вы, она бы сама придумала, что с ними сделать: подарила бы кому-то другому, продала, отдала бы в переделку, оставила лежать в коробочке.

Ну и вообще перепродавать/передавать подарки - значит прямым текстом сказать "твой подарок - дерь/мо". Так делать можно только при условии, что даритель об этом не узнает.)

Гость
#11

а что за первая тема ? от лица тети ? дайте ссылку, плиз ))

Гость
#12

а по теме - да, любому человеку неприятно, когда его подарки продают. Потому на подарки от тетка можете больше не рассчитывать.

Гость
#13

Верните все подарки и возьмите деньгами.

Stasia
#14
Гость

а что за первая тема ? от лица тети ? дайте ссылку, плиз ))

Пошла найух, курица

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема