Гость
Статьи
Не люблю себя

Не люблю себя

Мне 16 лет, не люблю свою внешность, хоть и все считают красивой . Я просто до жути не уверена в себе и вечно ищу какие-то недостатки : то зубы ужасные(ношу брекеты, скоро сниму), то кожа плохая (да, кожа, неидеальная , но и не ужасная, в принципе ). Не знаю , как себя полюбить, уже в отчаянии( доходит до такого, что я просто боюсь подходить к зеркалу и фотографироваться, ибо ужасно выгляжу на фотографиях. Что делать? Как побороть эти комплексы в себе?( ведь именно они мешают мне общаться, заводить друзей, а об общении с парнями я вообще молчу ((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

'Facepalm'

Гость
#2

Все бабы тупицы

Гость
#3
Гость

Все бабы тупицы

И почему же ? Аргументируйте своё высказывание )

Гость
#4

Скорее всего, эти комплекты вам привиты с детства. В этом случае посоветую найти источник и проработать его.
Вам всего 16, вы совсем юная девушка, не загоняйте себя в рамки. Займитесь собой (спорт, хобби, саморазвитие), послушайте на ютубе психологов.
Я желаю вам всего наилучшего ❤️

Вазелинус
#5

Всё ясно. Очередная вниманиебл*дь.

Гость
#6
Вазелинус

Всё ясно. Очередная вниманиебл*дь.

Если бы не было проблемы , я бы просто так сюда не писала, не просила совета.

Диана
#7

Меняйся в ту сторону которая тебе нравится. Например: похудей, сходи до косметолога, поменяй свой имидж, сделай новую покраску. Ещё что-то сделай, сходи купи какой-то крутой классной одежды, возьми свою самую близкую подругу и просто пойти с ней где-то посиди, погуляй.

Гость
#8

Вы зациклились на внешности в 16 это нормально, ходите на фитнес, духовно развивайтесь, поступите в университет, вы не тем заняты.

Annie
#9

На счет того, что не хотите к зеркалу подходить...а Вы подойдите. Серьезно, и поищите в себе достоинства, забудьте про то, что у Вас есть какие то недостатки. Кстати говоря, комплименты от противоположного пола обычно помогают поднять самооценку и полюбить себя, если Вы конечно не ***.
По поводу того, что плохо на камере получаетесь. Подобная проблема есть у всех. Все дело в том, что задняя камера фотографирует нас с той стороны лица, с которой в зеркале мы себя не привыкли видеть, от того и считаем не красивой. Просто начните фотографировать себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на заднюю камеру. Видео - на задней, фото - на задней. Вот увидите, совсем скора эта сторона покажется Вам привычной, а соответственно красивой) удачи автор, такой же как Вы была, только поборола комплексы гораздо раньше)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: