Гость
Статьи
Сын не растет

Сын не растет

Добрый день! Сыну почти 15 лет, но рост 150 см, и никаких признаков созревания и голос детский. По росту самый маленький среди мальчиков в классе. Как должно быть по норме?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Может у вас дочь? К андрологу надо.

Гость
#2

а вы и муж какого роста?

Саня
#3
Гость

а вы и муж какого роста?

А муж у вас... лепет...

В белом пальто
#4

А что тут такого? Мужчины есть высокие и невысокие. Не прививайте сыну свои комплексы.

Гость
#5

К эндокринологу, сделайте хотя бы рентген костей пальцев, чтобы узнать если еще открыты зоны роста, если да, то пусть делает упражнения для роста, они есть в интернете, по Бергу и не только. А если зоны закрыты, то скорее всего рост таким останется. Какой рост у вас и у мужа? Это играет большую роль.

Гость
#6
Гость

К эндокринологу, сделайте хотя бы рентген костей пальцев, чтобы узнать если еще открыты зоны роста, если да, то пусть делает упражнения для роста, они есть в интернете, по Бергу и не только. А если зоны закрыты, то скорее всего рост таким останется. Какой рост у вас и у мужа? Это играет большую роль.

167, 178

Гость
#7
Саня

А муж у вас... лепет...

ну а вы какого? лепетанный

Гость
#8

К эндокринологу надо идти! Причем срочно! Зоны роста закроются в любой момент и уже ничего не сделать.
Если зоны роста открыты, то выпишут лекарство, подрастет ещё.
У меня у самой сын маленький, 11 лет, 140 см, были у эндокринолога, зоны роста не закрыты, выписали витаминов 4 вида. Лекарство сказали не надо. Мы с мужем тоже не маленькие, я 170, муж 180.
Сходите к эндокринологу, просто для самоуспокоения, будете знать что ждать.

Гость
#9
В белом пальто

А что тут такого? Мужчины есть высокие и невысокие. Не прививайте сыну свои комплексы.

Само собой, есть высокие, есть низкие. Но 150- это крайне низкий мужчина.
Если уж суждено быть низким, то пускай будет просто низкий, но ведь не крайне низкий.
Даже если до 170 вырастет - это низкий мужчина. Но уже не критично, и выделяться из толпы сильно не будет, уже не лилипут, понимаете? Никто тут не пишет, что хочет высокого сына. Пускай низкий, ничего страшного. Но в пределах разумного низкий.

Гость
#10
Гость

К эндокринологу надо идти! Причем срочно! Зоны роста закроются в любой момент и уже ничего не сделать.
Если зоны роста открыты, то выпишут лекарство, подрастет ещё.
У меня у самой сын маленький, 11 лет, 140 см, были у эндокринолога, зоны роста не закрыты, выписали витаминов 4 вида. Лекарство сказали не надо. Мы с мужем тоже не маленькие, я 170, муж 180.
Сходите к эндокринологу, просто для самоуспокоения, будете знать что ждать.

И как, эффект от витаминов есть?

Саня
#11
Гость

ну а вы какого? лепетанный

Отвечай на вопрос

Гость
#12
Саня

Отвечай на вопрос

на какой? какой лепет? сначала нужно узнать рост родителей, может они тоже маленькие.

Гость
#13

В таком возрасте пора бы начаться половому созреванию. Как закончится карантин - сразу идите с мальчишкой к эндокринологу.

Фантазерка
#14

Мой одноклассник до 10 или 11 класса был самвм низким в классе. После лета пришел - не узнать. Под 2 метра! Обогнал самвх высоких. Что там с ним произошло, не знаю...

Гость
#15
Гость

К эндокринологу, сделайте хотя бы рентген костей пальцев, чтобы узнать если еще открыты зоны роста, если да, то пусть делает упражнения для роста, они есть в интернете, по Бергу и не только. А если зоны закрыты, то скорее всего рост таким останется. Какой рост у вас и у мужа? Это играет большую роль.

Упражнения - ерунда. Это выправляется медикаментозно. Был когда-то знакомый, его так подлечили, но успели только на один курс, чтобы не было откровенной карликовости и полового недоразвития. Предполагался второй курс, но там уже не успели, зоны роста закрылись. Много лет его не видела, но тогда в 20 лет выглядел просто помоложе своего возраста и рост был около 165 - пониже среднего, но не патологично, просто не "брутал", но не откровенно недоразвитый, такого типажа и здоровые бывают.

В белом пальто
#16
Гость

Само собой, есть высокие, есть низкие. Но 150- это крайне низкий мужчина.
Если уж суждено быть низким, то пускай будет просто низкий, но ведь не крайне низкий.
Даже если до 170 вырастет - это низкий мужчина. Но уже не критично, и выделяться из толпы сильно не будет, уже не лилипут, понимаете? Никто тут не пишет, что хочет высокого сына. Пускай низкий, ничего страшного. Но в пределах разумного низкий.

Вы думаете, счастье только в размере? И у невыского мужчины может быть девушка выше его. Девушки прежде всего в сильном поле ищут надежность и ум.

Гость
#17
В белом пальто

Вы думаете, счастье только в размере? И у невыского мужчины может быть девушка выше его. Девушки прежде всего в сильном поле ищут надежность и ум.

Да я полностью согласна, можно бы и низким, но в пределах разумного низким, чтоб не карликом! Вы читали мое прежнее сообщение, или только начало? Можно и низкому мужчине жить, и не хуже! Но низким , повторяю, в пределах разумного!!!! Чтоб не быть карликом!!!! Как ещё до вас донести?

Гость
#18
Гость

И как, эффект от витаминов есть?

Мы только начали, пока ещё нет.
А у знакомых сына лет с 8 лечат, он тоже был совсем маленький, но им сразу сказали, что тут витамины не помогут, его именно лечат, уколы делают, сейчас ему 17, уже дотянули его до 162. Говорят, хороший результат. Врачи когда в 8 лет его обследовали, думали, что вообще 155 примерно будет он когда вырастет, не выше. Название заболевания не помню. В остальном он классный мальчик , отличник, на медаль идёт.

Гость
#19
Гость

Упражнения - ерунда. Это выправляется медикаментозно. Был когда-то знакомый, его так подлечили, но успели только на один курс, чтобы не было откровенной карликовости и полового недоразвития. Предполагался второй курс, но там уже не успели, зоны роста закрылись. Много лет его не видела, но тогда в 20 лет выглядел просто помоложе своего возраста и рост был около 165 - пониже среднего, но не патологично, просто не "брутал", но не откровенно недоразвитый, такого типажа и здоровые бывают.

не ерунда, если речь идет о росте, многие люди увеличили рост и во взрослом возрасте именно упражнениями, слышали про Рустама Ахмедова? По его методике многие увеличили рост, это реальные люди. Мой дядя в молодости вырос до 1.88, много чего для этого делал, при том что родители маленькие и вообще все родственники маленькие, мама 1.60, папа 1.65. Понятное дело что главное обследование у врача, есть болезни при которых человек действительно не будет расти, что бы он не делал.

Гость
#20
Гость

не ерунда, если речь идет о росте, многие люди увеличили рост и во взрослом возрасте именно упражнениями, слышали про Рустама Ахмедова? По его методике многие увеличили рост, это реальные люди. Мой дядя в молодости вырос до 1.88, много чего для этого делал, при том что родители маленькие и вообще все родственники маленькие, мама 1.60, папа 1.65. Понятное дело что главное обследование у врача, есть болезни при которых человек действительно не будет расти, что бы он не делал.

Ну да, упражнениями можно, если человек совершенно здоров.
А если у человека с гармонами что- то не так идёт, заболевание какое- то есть, которое больше никак себя даже не проявляет - там хоть зазанимайся эти упражнения, не поможет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: