Гость
Статьи
Жена перестала любить …

Жена перестала любить сына, и не только

Семья - муж, жена, сын. В браке 4 года, сыну 3, отцу 27, жене - 25.
2 года назад муж бросил работу ради жены и уехал за ней по распределению в глубинку. Через полгода жена, мужа, начала отдаляться: отдаваться всё больше работе, вечера проводить в телефоне, улыбаясь своим собеседникам. Сын не видит свою маму, а когда видит - та либо спит, либо в душе, либо в телефоне. Вскоре у жены появились друзья противоположного пола. На вопросы мужа о них она уверяла, что беспокоится не о чем. Общается же по вечерам жена с ними, иногда уезжает на семейном авто помочь друзьям. Дома жена не готовит - мужу не нравится, но терпит. Дома жена не убирает совсем - занимается этим муж. Муж не ревнует к себе - зарабатывает не плохо сидя дома (он IT-шник), да и сам не плох собой. Ревнует свою супругу только из-за сына. Жена не объясняет свое поведение, а он обижается, что сын растет без матери, потому сам его учит, играется, водит и забирает в детский сад, гуляет с ним. Не так давно стало известно, что муж терпит лишения в сексе. Говорит "обычно, раз в недели две, последний раз был месяц назад - жена тогда уснула от эротического массажа и, кажется, я немного потерял потенцию из-за этого" Сам что делать - не знает. Говорит, что хочет семью и что сын у него лучший. Как вернуть жену в семью от друзей и работы? Как выдернуть из телефона? Муж, конечно, тоже все дни работает за компьютером - только сыном занимается. От своих друзей (от меня в том числе) оторвался. Зарабатывает на семью, смотрит один сына и всё. Выгорает. Я описал его ситуацию, чтобы показать Ваши советы ему - он в смятении, аж жалко смотреть, в какую тряпку превратился! Прошу мнения высказывать максимально развернуто. Я специально зашел сюда, на женский форум, чтобы Вы, милые дамы, подсказали, как ему жену встряхнуть. Вы точно знаете - поделитесь! Душа болит за парня. PS Единственное, на что согласился и собирается сделать отец семейства - пойти к психологу, ито один - без жены.

Egor_Malov
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Несмотря на подробное описание, все равно очень много неясных вопросов, но попробуем опираться на факты, которые вошли в описание ситуации. В ходе прочтения, главный вопрос, который возникает в голове, а что хочет сам мужчина и что ему мешает высказывать и не только высказывать, а ставить условием удовлетворение и его потребностей в этом союзе сердец? На каком то давнем тренинге, было такое задание-усидеть вдвоем на одном стуле и так, чтобы ОБОИМ было удобно. Не напоминает семью? Когда мы решаем жить вместе, то совместная жизнь должна каждому давать что-то положительное, чтобы вместе было лучше жить, чем одному. Это честные правила, на мой взгляд. А на ваш? Распределение обязанностей, взаимная помощь в удовлетворении потребностей каждого, поддержка друг друга, совместные занятия, тепло, секс, воспитание детей, - все это может быть интересным, когда есть взаимопонимание. Я могу предположить, что у мужа нет опыта или навыка борьбы за себя. Но то, что происходит сейчас, это тупик. Жена привыкает, что никому ничего не должна, а должна только проводить время как ей нравится. Но такая позиция не полезна и для нее. Если есть отношения, то мы договариваемся, торгуемся за свои права и обязанности, за то, чтобы было обоим хорошо, иначе какой смысл этих отношений? Какую стратегию мы передадим нашим детям? Молчи и терпи?Не особенно вдохновляюще звучит...Не понятно, что хочет сама женщина? У нее кто то спрашивал? Она раньше получала какие то эмоции при общении с сыном, мужем? Каким был счастливый период? Может оттуда как то отталкиваться? Тогда будет легче советовать, как жену встряхнуть) Судя по тому, что она куда-то ездит, ей не хватает разнообразия, впечатлений? Но лучше спросить у нее самой, "у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик". Пойти к психологу мысль отличная, если одному, то можно проработать свои проблемы, это важно. Но на семейной терапии удается выслушать обоих. И если цель: сделать отношения более гармоничными, семейная терапия более эффективна. Но важно не тянуть. Ведь мы ко всему привыкаем и по своему адаптируемся. Бывает, когда пройдена точка не возврата, то пары приходят уже на "цивилизованный развод", потому что у обоих слишком мало ресурсов что либо делать ради сохранения отношений... Но решать, безусловно им. Каждый имеет право выбрать свой вариант, в том числе ничего не предпринимать и ждать, чем дело кончится.
Это тоже выбор.

Гость
#1

Для начала убедитесь, что у вашего друга не отросла з.в.и.з.д.а.

Гость
#2

Не дочитала и до половины, невозможный бред, писать от третьего лица - не ваше.

Элегантная тварь
#3

Дойдя до этой фразы, - "Не так давно стало известно, что муж терпит лишения в сексе." - заржала.
Автор, а что вы уход и воспитание собственного сына преподносите как непосильную ношу?!

Гость
#4

Блювотина

Гость
#5

Муж должен поговорить с женой и сказать, что "мы нуждаемся в тебе, ты отдалилась от нас, мы чувствуем себя брошенными". Потом, мы же не знаем, что у них произошло. Может, обида какая-то, со стороны никогда не скажешь, что на самом деле творится. Если обидел, сказать, что я виноват, но я это признаю, стараюсь для нас. А если она просто гулящая - ну, это не изменить, если тряпка - терпеть, если нет - уходить.

гость
#6

Автор, рога спили, в дверь пройдешь скоро, все признаки на лицо.

Гость
#7

Мч, если это писал ваш друг, а не Вы, то за*бись у вас друг, как за Вас, как за себя болеет. Вы- тряпка, а жена - ш.

Гость
#8

Создать видимость соперницы.Что ценно для жены в этом браке,почему она замужем именно за этим человеком?Вот когда она почувствует угрозу это потерять,она может измениться.А вообще я не верю,что нормальная настоящая мать может отказаться от сына,-Возможно,она просто играла роль хорошей девушки и матери,а на самом деле всегда была неверной и гулящей?

Гость
#10

Егор , почти все женщины России так живут , ничего , не жалуются . Жалуются конечно , но им говорят «смирись Курочка, сама такого выбрала». он работает из дома , значит «не работает вовсе», так рассуждают мужчины о работающих женщина из дома . Жена не готовит пишите , так она же работает , а он дома сидит ... я тоже не готовлю , муж готовит, смирился . Быт совместный .

Гость
#11

Если эта не разводка-зеркалочка, то ваш друг живет жизнью обычной российской... жены, а его супруга выбрала модель поведения обычного российского мужа. Велкам в матриархат, хехе! Молодец, девушка! Ей удалось повернуть ситуацию на 180 градусов! Аплодирую стоя! А что вы хотели? Он же из дома работает? За компом сидит, значит, что то вроде "сериалы смотрит или в танчики играет", а супруга на работе устаеееет! Она же на работу ХОДИТ, а не дома сидит. Поэтому ей жизненно необходимо как всякому уработавшемуся за день человеку потупить на диване с телефоном, потусить по вечерам с друзьями, а сидящая дома жена... ой, пардон, муж - перепутала случайно =) - может заняться ребенком и ужин приготовить. И что за нытье "разлюбила"?! Человек деньги зарабатывает, приносит в семью - что еще надо? Ах, секса мало? Так ваш друг наверное себя запустил, сидя дома, стал неинтересным супруге. Пусть найдет себе хобби, займется саморазвитием, приведет внешность в порядок - и у супруги, глядишь, проснется снова интерес. А то сидит дома за компом как клуша, да еще погрузился в воспитание сына, надо над собой работать, чтобы вернуть интерес супруги! Не благодарите!

Джокер
#12

Похоже ты со своим ребенком безразличен жене. Пытаться винить себя в этом бемысслено. По тексту ты одекватный человек. Не повезло тебе. Жена тебя не любит. И все годы она просто исполняла роль достойной, а потом ей поднадоело и т.д. Не трать время, ищи новую жену с такими же интересами и характером, удачи! А ребенок точно твой, а то вдруг ты невкурсах?)

Гость
#13
Джокер

Похоже ты со своим ребенком безразличен жене. Пытаться винить себя в этом бемысслено. По тексту ты одекватный человек. Не повезло тебе. Жена тебя не любит. И все годы она просто исполняла роль достойной, а потом ей поднадоело и т.д. Не трать время, ищи новую жену с такими же интересами и характером, удачи! А ребенок точно твой, а то вдруг ты невкурсах?)

Так она ж ему ребенка то оставит, судя по ее к ним отношению. И превратится он в ***. Ну удачи ему поисках новой жены...

Гость
#15

Сейчас нет никакого распределения, закончил институт - вперед устраиваться самсамсам.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы