Гость
Статьи
Мама кричит из за …

Мама кричит из за телефона

Здравствуйте. Мне 14 лет. И как у каждого подростка у меня есть гаджеты. И когда моя мама услышит хоть звук от телефона, компьютера или планшета он начинает кричать и истерить. Или увидит телефон в руках тоже начинается этот крик и ор. Мне это так надоело. Постоянные ссоры! Я уже не выношу. Из за того, что я беру телефон в руки она со мной по дня 2 не разговаривает нормально. Сейчас карантин и я общаюсь с друзьями по сот сетям, а пока она на карантине я этого практически не делаю или делаю, но потом терплю её крики. Что делать?
Я очень устала от этого.

Young
12 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Странная маманя. Скажите ей, что она манипулятор и навязывает своё мнение. Обьясните, что вы очень от неё устали.
А вообще гаджеты и правда мозг не развивают, и есть увлечения намного полезнее, в любом случае, это только ваш выбор

Гость
#2

Вы устали от маминых криков - а она устала от вашего долгого трещания по телефону. Ей тоже хочется посидеть спокойно в тишине, и так нервы не железные на фоне всей этой обстановки. Да и у вас что, других дел нет? Пользоваться телефоном, конечно, можно. Но я так понимаю, вы с гаджетами целый день не расстаетесь, у вас что, нет удаленного обучения и домашнее задание не задают? Домашних дел тоже нет, или маме помочь соображалки не хватает - убраться, помочь с готовкой еды итп? Меру-то надо знать в телефоне и компьютере, а не часами втыкать, гробя глаза и спину и зомбируя мозги! Час, максимум два часа в день посидеть в соцсетях - ничего дурного не вижу. Но вы-то явно этим не ограничиваетесь?

Королевишна
#3
Гость

Вы устали от маминых криков - а она устала от вашего долгого трещания по телефону. Ей тоже хочется посидеть спокойно в тишине, и так нервы не железные на фоне всей этой обстановки. Да и у вас что, других дел нет? Пользоваться телефоном, конечно, можно. Но я так понимаю, вы с гаджетами целый день не расстаетесь, у вас что, нет удаленного обучения и домашнее задание не задают? Домашних дел тоже нет, или маме помочь соображалки не хватает - убраться, помочь с готовкой еды итп? Меру-то надо знать в телефоне и компьютере, а не часами втыкать, гробя глаза и спину и зомбируя мозги! Час, максимум два часа в день посидеть в соцсетях - ничего дурного не вижу. Но вы-то явно этим не ограничиваетесь?

Видимо, вы тоже из числа таких неадекватных мамаш, которые почему -то уверены, что ребёнок-это раб. И почему таких не стерилизуют?

Young
#4
Гость

Вы устали от маминых криков - а она устала от вашего долгого трещания по телефону. Ей тоже хочется посидеть спокойно в тишине, и так нервы не железные на фоне всей этой обстановки. Да и у вас что, других дел нет? Пользоваться телефоном, конечно, можно. Но я так понимаю, вы с гаджетами целый день не расстаетесь, у вас что, нет удаленного обучения и домашнее задание не задают? Домашних дел тоже нет, или маме помочь соображалки не хватает - убраться, помочь с готовкой еды итп? Меру-то надо знать в телефоне и компьютере, а не часами втыкать, гробя глаза и спину и зомбируя мозги! Час, максимум два часа в день посидеть в соцсетях - ничего дурного не вижу. Но вы-то явно этим не ограничиваетесь?

А кстате маме по дому я помогаю.
Она очень много работает и это уже моя обязанность.

Гость
#5

я не пойму, тут нет ограничений по возрасту?

Гость
#6
Гость

я не пойму, тут нет ограничений по возрасту?

Нет, раз пишут дети сюда тоже.

#7
Young

А кстате маме по дому я помогаю.
Она очень много работает и это уже моя обязанность.

А тоже дома порядоки нахожу, только вот как уборку делать так "ты тоже в этом доме живёшь ", а как попросить, не кричать на меня, так это сразу же "не твоя квартира чтобы ты тут так орала, съезжай на свою квартиру, там и ори".
Это тогда как понимать??

Гость
#8

так стоп. в интернете можно найти не только "дегрОдаЦею", как выражаются многие бабульки, но и образовательный контент. я, например с помощью интернета научилась рисовать людей. и я нахожу там интересные факты, значения слов, которые мне неизвестны и так далее. повторюсь,интернет не только отупляет, но и развивает.(ну это в зависимости от того, что ты смотришь, читаешь и слушаешь там)

Гость
#9
Гость

так стоп. в интернете можно найти не только "дегрОдаЦею", как выражаются многие бабульки, но и образовательный контент. я, например с помощью интернета научилась рисовать людей. и я нахожу там интересные факты, значения слов, которые мне неизвестны и так далее. повторюсь,интернет не только отупляет, но и развивает.(ну это в зависимости от того, что ты смотришь, читаешь и слушаешь там)

и еще я иногда в интернете подучиваю немецкий язык.

Гость
#10

я такой же подросток как ты, кстати. я тебя очень понимаю.

Гость
#11

я с помощью интернета еще изучаю подростковую психологию, в том числе в плане семейных отношений "ребенок-родитель" и "родитель-ребенок", и в плане селфхарма и суицида и ненависти к себе. так что я не уверена, что он интернета тупеют. ведь я там еще иногда(даже, если честно, редко) пополняю словарный запас (для этого нужно вбить в поисковик "словарь писателя")

Гость
#12

от интернета моя речь в реальной жизни не испортилась и не наполнилась новыми "фразочками". но сленг я (иногда) использую только в общении в соцсетях, а в реальной жизни я знаю, что в некоторых случаях(к примеру в общении с учителями) надо применять официальную речь. а с друзьями я общаюсь нейтрально(но сленг редко проскальзывает)(в реальности!)

Предыдущая тема