Гость
Статьи
Востребованные …

Востребованные профессии/специальности

Заканчиваю 11 классов, не могу выбрать институт. Собираюсь работать в сфере красоты, чтобы устроиться в салон красоты, понадобятся только курсы, но я собираюсь получить высшее образование. На какую …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Lil
#201

Я ходила раньше к косметологу, с трудом нашла. Она бывший врач - дерматолог. Она было очень разочарована, как тяжело здесь пробиться. Она в Москве много зарабатывала на продаже кремов, знаменитости к ней ходили на процедуры в Москве. Говорила, что в Москве она 100 % накрутку делала на крема, здесь только 10% - и то никто не покупает, люди не так повернуты на уходе за кожей. Только контингент из Москвы так к ней и ходил. Всех этих салонов тут как собак нерезанных, но мастеров хороших очень мало.

Lil
#202

Так что если хотите работать в сфере красоты - оставайтесь в Москве. В Москве женщины избалованны, ходят по салонам, выбрасывают сумасшедшие деньги. Тогда непонятно зачем высшее образование. Лучше поработать, разобраться, действительно ли это твое, и уже получать образование осознанно, а не лишь для корочки

Гость
#203
Polly

Пусть пробивается.Пробьётся-умничка, нет - ну бывает, профессий много.
Её же никто не отговаривает от вышки, просто когда спрашиваешь человека : зачем тебе высшее образование, если по итогу ты не выйдешь спецом, обучаясь заочно, и не пойдёшь работать по этому профилю, то стоит ли вообще? Ты просто займешь чьё - то место, потратишь деньги родителей (если не бюджет). А в ответ не слышишь здравой аргументации.
Тут выше кто - то писал, что на шаражников не посмотрит. А на человека, который за пять лет посетил уни 6 раз, смотреть получается стоит?
Я не про автора конкретно, а в целом сейчас.

Форма образования в аттестате и дипломе не указывается. Шарага низший контингент, был, есть и будет. Успокойтесь уже. Если человек учится заочно, это не значит что он ничего не делает. На очку можно тоже ходить и просто сидеть, без пользы.

Polly
#204
Гость

Форма образования в аттестате и дипломе не указывается. Шарага низший контингент, был, есть и будет. Успокойтесь уже. Если человек учится заочно, это не значит что он ничего не делает. На очку можно тоже ходить и просто сидеть, без пользы.

Удачи вам в любом случае, человек с высшим образованием)! 😘

Гость
#205
Lil

Языки - 2 обязательных - китайский и английский. Английский, чтобы можно было хоть куда-то за границей устроиться, китайский - чтобы устроиться переводчиком. Переводчики с английским никому не нужны в англоязычных странах. Но сейчас так много программ с преподаванием на английском. Опять же - салоны красоты актуальны в Москве. В Америке салоны особо не пользуются спросом, как то люди не особо тут привыкли по салонам дорогим ходить, плюс здесь много китайских салонов. Делает очень дешево и хорошо. Хотя бы посмотрите Sex in big city. Там все очень хорошо показано, и оно так и есть. Салоны здесь - это работники низшего класса.

Это в Америке, а мы говорим про Россию. В Америке и слесаря, сварщики из русских шараг низший класс. Можно отучиться на стилиста и это будет выгодно.

Гость
#206
Lil

Я ходила раньше к косметологу, с трудом нашла. Она бывший врач - дерматолог. Она было очень разочарована, как тяжело здесь пробиться. Она в Москве много зарабатывала на продаже кремов, знаменитости к ней ходили на процедуры в Москве. Говорила, что в Москве она 100 % накрутку делала на крема, здесь только 10% - и то никто не покупает, люди не так повернуты на уходе за кожей. Только контингент из Москвы так к ней и ходил. Всех этих салонов тут как собак нерезанных, но мастеров хороших очень мало.

При чём в данной теме Америка?

Гость
#207
Polly

Удачи вам в любом случае, человек с высшим образованием)! 😘

Я не автор, вам тоже удачи, человек со средним образованием!

Гость
#208

нет высших по красоте. они еще и негосударственные. можете подумать об открытии своего салона. есть негосударственные школы бизнеса.

Гузель
#209

Здравствуйте!!
Может вам попробовать такую профессию как нутрициолог.. Или диетолог??

Гостья
#210

Автор очень неприятная хамка, кроме всего прочего глупа как пробка. Ей даже отвечать ничего не хочется.

Lil
#211
Гость

При чём в данной теме Америка?

Потому что автор писала, что хочет уехать за границу. Описываю реалии переезда косметологов.

Гость
#212
Lil

Потому что автор писала, что хочет уехать за границу. Описываю реалии переезда косметологов.

Америка это ещё не вся заграница.

Гость
#213
Гостья

Автор очень неприятная хамка, кроме всего прочего глупа как пробка. Ей даже отвечать ничего не хочется.

Интересно, как вы сделали выводы о авторе, если она уже давно не отвечает? Что изначально послали? Не надо было надоедать со своим мнением, которого здесь не просили, это никому не понравится. Значит это ты гл*пая лающая ш*вка подзаборная.

Lil
#214
Гость

Америка это ещё не вся заграница.

Понятно, что не вся. Пишу то, о чем знаю. Наверное для этого форум и придуман, чтобы люди делились опытом. Из других "заграниц" эта тема никого не заинтересовала. Больше и меня эта тема не интересует, так как явно мои посты никому не нужны.

Гость
#215
Lil

Понятно, что не вся. Пишу то, о чем знаю. Наверное для этого форум и придуман, чтобы люди делились опытом. Из других "заграниц" эта тема никого не заинтересовала. Больше и меня эта тема не интересует, так как явно мои посты никому не нужны.

200 ответов, вы только посмотрите, как многих заинтересовала

Гость
#216

Не комментарии, не советы, а одно сплошное навязывание медицины

Гость
#217
Polly

Зачем вышка в данном случае, ради чего?
Я бы на вашем месте все-таки свернула в медицину, в среднее образование. Спокойно бы себе окончили вечернее на мед сестру, параллельно занимаясь любимым делом и зарабатывая деньги. Три года и вы уже человек с нормальным образованием, который в тяжёлые времена всегда себя прокормит. Даже вот прикиньте себя в текущей ситуации, например. Из-за пандемии салоны закрылись, люди не ходят, выручки нет. Что вы будете делать? Правильно. Вы всегда сможете взять свою корочку медсестры и пойти в ближайшую поликлинику и устроиться туда пусть и за пять копеек, причём вы это сможете сделать как в мегаполисе, так и в деревне Кукуево. А вот имея заочную корочку филолога, психолога, экономиста и тд, работая при этом стилистом в салоне....ну сами понимаете, работадатель слабо поверит в ваши профессиональные навыки. И зачем тогда оно надо? Просто чтобы было? Ради этой вышки вы будете платить из своего кармана деньги, тратить время на не любимое дело и в будущем это не принесёт профита.

Медсестра хотя бы может и косметологом работать, хотя и без инъекций. Можно и в массаж завернуть,и в перманент и в шугаринг и тд. И кто бы что не говорил, человек с мед образованием как-то больше что ли внушает доверия и уважения. А кем будет филолог? Вы уж простите, но ассоциация одна: учитель русского и лит-ры. Но зато вышка))
По поводу брезгливости: вас же не будут в мед. колледже заставлять утки выносить и стариков подмывать. Да и даже если б заставляли, то все это терпимо.

Сейчас коронавирус, как все мы знаем, умирает большое кол-во людей за сутки, а кто будет устанавливать смерть, от чего именно умер человек? Правильно, патологоанатом. К чёрту Газпром, получайте корочку патологоанатома, всегда сможете устроиться, особенно сейчас, это как никогда важно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: