Гость
Статьи
Шейный остеохондроз в …

Шейный остеохондроз в 14 лет?

Здравствуйте, мне 14 лет. Раньше меня постоянно мучали мигрени, но мы списывали это на то, что у нас в семье по женской линии почти у всех мигрень. Год назад прошли врачей и оказалось, что мигрень из-за сутулости и неправильной осанки. И вот уже на протяжении нескольких месяцев у меня болит спина, шея и затылок. Я не могу долго сидеть, стоять или носить различного рода тяжести - начинает болеть поясница. Все говорят, мол, "Сиди прямо и все", но я не могу сидеть прямо т.к. у меня начинает болеть спина. У меня в свои 14 лет уже не просто сутулость , а горб, как у старой бабушки. Почитала про шейный остеохондроз, все диагнозы такие же. + за последние пару месяцев были панические атаки, судя по всему это как-то связанно. Что думаете? Возможно ли то, что у меня остеохондроз?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Возможно, а возможно сколиоз или куча всего. Эти диагнозы по интернету не ставятся, идите к врачу.

Гость
#2

Срочно, к хорошему врачу и не затягивать... Если пропишут делать зарядку время не жалеть!

Инга
#3

По своему 10 летнему опыту борьбы с похожими проблемами, уверенно могу посоветовать только одно :физическая активность. Найдите хорошего мануального терапевта. Посмотрите на ютубе комплекс упражнений. При шейном остеохондрозе гимнастика для шеи по Шишонину. Всё мази, витааминки и т. п. Бесполезная трата денег

Гость
#4

Я горблюсь и от прямого сидения болит спина- у меня так 🤔 но ничего другого не болит.

Валентина
#5

Ну, а что же родители? Разве раньше не заметили проблему? Пока не поздно, можно исправить осанку и не будет у вас болей больше. Главное не затягивать. Остеопатия отлично помогает в таких случаях, может быть, вам потребуется несколько сеансов пройти. Я в Остеосферу водила сына, у него хоть и не серьезно было, но лучше на ранних стадиях исправить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: