Гость
Статьи
Одноклассницы меня …

Одноклассницы меня ненавидят

Здравствуйте.Я бы очень хотела попросить совета у вас.Мне 15,и у меня нет друзей ни в пределах,ни за пределами школы.Одноклассницы меня недолюбливают,пользуются мной,общаются нормально только когда нужна помощь на контрольных и самостоятельных,в остальное время я сталкиваюсь с безразличием и грубостью.Я думала,что причиной этого являлось то,что я общалась с парнем,который нравился ,,одной из главных" девушек в классе,но затем я заметила,что и до этого было также.В остальных классах до меня нет никому дела,в данное время я постоянно одна.Но несмотря на это все,я все равно каждый раз как простушка,ведусь на слащавость слов своих одноклассниц и даю списывать на важных экзаменах и т.д.Я просто запуталась в своей жизни,и не знаю что делать дальше.Мне постоянно кажется,что проблема во мне.Помогите, пожалуйста

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы относитесь к себе-так и к вам относятся другие.
Измените отношение к себе, найдите в себе достоинства-вы умная, наверняка, хороший человек.
Прекратите давать списывать.
Посылайте их. Ведите себя гордо и уверенно.
Уважайте себя. Научитесь ЛЮБИТЬ себя-тогда всё изменится.
Мир вокруг себя формируете вы своими мыслями. Это истина.

Gулька
#2

Пишу вам как человек, ВЫРВАВШИЙСЯ из такого состояния. Вы меня простите , если не права, но мне кажется, вам стоило бы немного изменить имидж. Обычно НЕ вычурных, но стильных и уверенных в себе девушек както больше уважают...из личного оптыта

Гость
#3

Забей *** на них. У нас в классe тожe была такая девочка - все знала, но и в *** не ставила чужое мнение о себе. Она построила шикарную карьеру в столице, а большинство гнобивших ее умников так и остались гнить в глубинке, многи спились или сколоись.

Гость
#4

Вы умничка, что в 15 лет задумываетесь о том, что что то в вашей жизни не так. Вам правильно написали, что к вам относятся так, потому что чувствуют вашу не уверенность в себе. Но это абсолютно не значит, что вы какая-то плохая, глупая или ещё что то. Попробуйте отпустить эту ситуацию и не за что себя не ругать. Поищите в интернете книги по популярной психологии, может они помогут. Попробуйте активнее участвовать в жизни класса, школы или запишитесь после карантина в какую нибудь секцию. Возможно вы и не заведёте таким образом друзей, а может и заведёте) зато будите все время тренировать навыки коммуникации. Все у вас будет хорошо, и друзья обязательно появятся.

#5

Не давай списывать, ты себя не уважаешь, остальные и подавно. Ищи друзей по интересам в интернете или в "кружке" (не знаю, как они сейчас себя именуют), типа гитара, рисование и тд.

Гость
#6

Так не давай списывать. И обоснуй это. Им.

Наталья
#7

Просто скажите "нет"

Гость
#8

Добрый день, уважаемые читатели форума!

Мы, студентки НИУ ВШЭ, пишем исследование по социализации детей. Из-за карантина мы вынуждены искать респондентов на форумах. Если вы являетесь родителем московского старшеклассника, пройдите, пожалуйста, опрос, буквально 10 минут)

Будем очень благодарны, если Вы поделитесь ссылкой с другими родителями.

Заранее спасибо!

https://www.survio.com/survey/d/B2E0E8Z5K5Y8J7H8I

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: