Гость
Статьи
Мама говорит,что я …

Мама говорит,что я Полная

Здравствуйте, буквально с самого рождения моя мама меня унижает по поводу моего внешнего вида,называла всякими прозвищами,говорила обидные вещи, и.т.п

Чтоб вам было понятнее,у меня параметры 90-63-91,вес 52,рост 158 (это всё учитывая мой возраст/15) и это считается нормой,но моя мама не перестаёт меня унижать

Когда я ей прямо говорю,что мне это не приятно,она говорит:
"Ну а разве ты сама не видишь, худенькой тебя вообще не назовёшь "

В 6 классе, (3 года назад) когда меня унижали,я похудела на 16 сантиметров от талии,и безусловно,больше мой обхват талии не менялся.
Я стала общительной и популярной, если можно так выразиться, но моя мать не перестала меня унижать по сей день

Мне каждый день снятся кошмары,снится ,как люди называют меня жирной,уродливой,кривоногой(моя мама так же говорит,что у меня ужасная походка,т.к у меня вальгусная деформация ног,что очень влияет на мою походку)

Я знаю,что это звучит как бред ,но я буквально считаю,что все думают,что я жирная

Люди часто говорят,что я похожа на хомячка,из за моей квадратной формы лица,что меня так же (не знаю по какой причине) задевает.

Летом 2019 вся семья прознала мой комплекс,и постоянно говорила,что я полная,шутили ,обзывали

После этого я стала реже появляться на глазах семьи ,и они перестали,все,кроме моей мамы и 7-ми летнего брата

Сейчас я ем одни овощи и фрукты на протяжении 2х месяцев,пью только воду,не могу слышать слова,связанные с моим телом,каждый вечер не могу уснуть от кошмаров, я не знаю, что делать

Я знаю,что существует очень много девушек,с похожей проблемой,было бы здорово,получить совет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к диетологу за правильным питанием, потому что диета только из фруктов и овощей может быть несбалансированной, либо самой очень внимательно прочитать про витамины, микроэлементы и белок, для растущего организма это все очень важно.
Если есть возможность, обратитесь к психологу, или опять же, погуглите, как правильно работать с вашей повышенной тревожностью, потому что у вас уже РПП или что-то очень близкое.

А с родственниками я бы просто начала зеркалить и говорить маме с братом какие они слишком толстые/слишком худые/ кривые/ неспортивные/тупые итп, что-то обязательно найдется.

Гость
#2

писала явно не 15 летняя.

Гость
#3

Ну что сказать.
Далеко не всем достаются хорошие мамы и родня.
Некоторые ведут себя как ***.
Твоя мать как раз из таких.

Что тебе нужно сделать: как можно быстрее стать самостоятельной и прекратить всякое общение с матерью.
Начни искать варианты подработки. Снимай отдельно общежитие/комнату.

Ну и параллельно читай психологию. Тебе ещё самооценку лечить надо.

В целом все поправимо.
Тем более, ты уже сама понимаешь, что обзывать дочь - это не норма.
Значит +- мозг на месте.

Все у тебя будет хорошо, как только забудешь о матери и перестанешь с ней общаться. Пошла она на х-у-i

#4

Мама - психически ущербная.
Начнёте работать - откладывайте деньги, дисморфофобию лечить у психотерапевта.
Если у Вас в школе есть нормальная учительница, поговорите с ней, чтобы она повлияла на мать. Иначе Вас до анорексии доведут.

Катя
#5

Чем больше вы расстраиваетесь, тем больше они чмырить будут, потому что моральные уроды. Меняйте позицию, соглашайтесь, что вы толстая и страшная, потому что у вас гены плохие. Говорите, что в такой семье и не могла красивая родиться, что это мать виновата, что такую страшилку родила. Вспомните пословицу, что от осинки не родятся апельсинки, вот если б она сама была б красивая, то и дочь бы такую родила, а не бракованную. Короче, все ее наезды переворачивайте так, что это ее вина. Прям стебитесь: родила царица в ночь не то сына, не то дочь, а неведому толстуху, потому что сама с браком была.

#6

Дело не в весе, а в характере Вашей мамы. Есть люди, которые пытаются возвысить себя за счет оскорблений окружающих.

Катя
#7

По поводу 7-летнего брата, он повторяет за матерью. Ребенка перетягивайте на свою сторону. Не спорьте, что вы толстая, потому что дети любят дразниться, и это его только разожжет. Скажите ему, что да, вы толстая, но раньше думали, что любите его и во всем помогать будете, в школе с уроками и от обидчиков защищать. А раз он за мамой повторяет и дразнит вас, то и вы его бросите и помощи от вас не дождется, пусть двоечником будет, а мама потом и его дразнить будет. Ну к детям детский подход нужен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема