Гость
Статьи
Помогите с девочкой …

Помогите с девочкой подростком

Моей дочери скоро 14лет.Не красится,переходит в 8 класс.Учеба и саморазвитие у нее на первом месте . Часто думает о будущем (это меня настораживает )копит деньги на учебу ,сама,естественно мы ей поможем .На свой возраст не выглядит (маленькая ),месячных не было.Делает маникюр с 12 лет.Недавно заметила ее упрямость . Говорит что хочет выщипать брови,появились прыщи. Как ей объяснить что выщипывать брови в 14 лет рано ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему рано? Выщипает неправильно сама-есть вероятность что потом не вырастут. Лучше возьмите ее и вместе сходите к мастеру

Лиза
#2

Ох уж эти мамаши !
Мне тоже особо никто ничего не говорил, а потом приехала жена дяди, и говорит че ты заросла. Выщипала мне брови. В 14 лет. И я реально красивее стала!
Потом побрила ТАМ! И иду из душа, в халате и он видимо чуть приоткрылся, и мать поднимает юбку и давай орать зачем?? Ты хочешь чтоб у тебя там разраслось ещё сильнее??
А потом я поступила в институт и в общем душе смотрю у всех чисто, одна я заросшая.
Мамочки, вы ломаете психику своим детям! Не даёте развиваться и превращаете их в затюканных монашек!
Вы ей так и все саморазвитие отобьёте! И не будет ничего хотеть.
Лучше хвалите ее за это и купите ей пинцет и тушь

Ксюша
#3

По моему хорошая девочка , не дурочка . О будущем думает , что плохого?

Яна
#4

Мне кажется можно выщипать, но только аккуратно и красиво
Я когда маленькая была сама себе так выщипала, потом отращивала
Лучше вместе с ней выщипайте, а то сама возьмёт и коряво выщипнет 🤗

Анжела
#5

Витамины надо бы купить. Организм растёт, надо поддержать.

#6

Девочка думает о будущем, чего плохого в выщипанных бровях. Я на свою смотрю, ей 8 лет, аж руки чешутся ей немного форму поправить, но она еще маленькая. Если в 14 захочет, то сама помогу ей.

Гость
#7

Сейчас дети другие. Я помню себя в 14-15 лет, мне никто не верил про возраст, я была осознанным и взрослым человеком, быть может отличался опыт жизни и мудрости не хватало. Красила волосы, наносила макияж, делала ногти, эпиляцию делала, вообще не пойму что в этом такого. Если что, сейчас у меня очень густые, длинные волосы ( несмотря на окрашивания с 13-14 лет), упругая и чистая кожа, брови я не трогаю и у меня аккуратная форма до сих пор. Сама жду дочку, она у меня точно будет ухоженная, а не как куст заросшая и все «рано»

Гость
#8

Значит так! Девоньку в лучший салон, ей целых 14 лет!!!!!!! Вы сама мышка и ее хотите такой сделать?! В жизни мало быть умной,надо быть еще популярной и красивой!!!!!! Так можно в жизни всего добиться! Не губите ей жизни! Все самое лучшее ей! Пусть будет лучшей!

Гость
#9

Мамка кллушка старая и завидует дочке. Оставь в покое дите, овулььььь сраа_ная@

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: