Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает общаться с подругой

Мне 14.Недавно познакомилась с одной девочкой.Ей 15.С ней приятно общаться,как человек она добрая.Играет на гитаре.У нее есть свои друзья им тоже 14-15.Они веселые.Так вот мама недавно узнала что моя подруга из богатой семьи,курит,пьёт,***.Теперь мама запрещает с ней общаться.Что делать в такой ситуации?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разносторонняя личность, это твоя подруга.

Василиса
#2

Какие подробности, однако, в том числе весьма личные, вряд ли мамаша свечку держала. Инфа откуда, для начала. Ну и по поводу курения и бухла - алкашей вокруг очень много, просто не все замечены. Запрещать общаться - это глупо, не общаться ни с кем невозможно, даже я не могу, хотя в общем-то я ненавижу человечество. Не общаться с ней - другие подобные найдутся, алкашей много, от них никуда не деться, ну разве что если из дома не выходить или на природе где-то далеко быть. Но если есть хорошо работающие мозги - в моём окружении практически все алкаши, таких подруг и таких одноклассниц полно было, только я не бухаю, а один одноклассник на крокодиле и уже кончающий своё существование, ну есть те, кто стали алкашами конченными, кто бомжами, кто на зону попал и так далее. Моя младшая сестра не бухает, хотя из её класса она одна, наверное, такая. Решили не бухать и не стали, всегда отказ всем, сколько не предлагай. Теперь школа кончилась, недавно я получила отличный диплом, уже сами предки предлагают бухнуть с ними - нет, ответ, мы не относимся к алкашам, хоть с детства видели алкашей очень часто, раза три в неделю ходили к общежитию или посмотреть как возле пивной алкаши. Хотя донести это не удалось до сих пор ни до одной подруги, на словах - результата нет, хотя понимают, ну не пускать же в ход физическую силу - желания здоровья это не прибавит. Ну вроде просто, что курение - сигареты портят здоровье и создают вонь, не более, при этом ещё как лохи платят за эти сигареты и помогают буржуям себя ликвидировать, хотя разницы между дымом сигареты и дымом из урны нету никакого. Ну про бухло же очевидно аналогичное. Конечно, своим дочерям я сразу же объясню, что вокруг полно гадов, которые хотят превратить в алкашей, если они бухнут, то я им настучу, и будет очень хорошо, если не молотком, сверну челюсть и пережму пальцы плоскогубцами, которые ещё перед этим подогрею.

Катя
#3

Не общаться. Курит и бухает в 15 лет, а через год перейдет на наркотики, и вы следом за ней. Мама права.

Василиса
#4
Катя

Не общаться. Курит и бухает в 15 лет, а через год перейдет на наркотики, и вы следом за ней. Мама права.

Может, лучше просто объяснить о том, что это нельзя? Это не левый человек, а всё-таки подруга, кидать подруг всё-таки нельзя. Кстати, ты что ли не бухаешь как я? Вряд ли. Ну и в современных реалиях просто не найти круг из людей без вредных привычек, всё равно алкаши будут, у всех есть бухающие родственники и так далее, те, с кем избежать общения не получится никак. Это просто ещё 15, а потом таких будет всё больше и больше. Даже училки в школе бухают и могут курить, да её мамка сама, уверена, дует вино и прочее пойло. Не лучше ли объяснить что и как, Маркса почитать, спортом заняться, научиться ненавидеть алкашей и так далее? А то типа с одной не общаться, а потом появятся другие такие же, типа что-то изменится от этого? А потом детство кончится, взрослой не прикажешь, но ума то от возраста не прибавляется.

Гость
#5

Катях, слушай маму. 😀

Василиса
#6
Гость

Катях, слушай маму. 😀

Почему мне наставили дизов? Типа подругу кинуть надо, чтобы она алкашкой стала, а не пытаться исправить. Ну и вообще надо самой мозги иметь, мамки в таких ситуациях не помогут, если мозгов нет, то никто ничем не поможет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: