Гость
Статьи
Во сколько вы дали …

Во сколько вы дали подростку попробовать алкоголь?

Девочки, во сколько лет вы дали своему ребенку-подростку попробовать алкоголь?Моей дочери 15 исполнилось, с мужем решили , что можно дать попробовать. Шампанское, не более. За столом при гостях предложили, а она ... Отказалась. Сейчас переживаю, вдруг она когда то напилась и поэтому не хочет, боится что опять плохо будет. Спрашивала у неё, но она говорит, что нет, никогда не пробовала алкоголь, да и я бы увидела и уехала ( работаю только в будни, прихожу в 16:00, она девочка спокойная, гулять не ходит почти, отличница)

Мама подростка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет в 8-9, совсем чуть чуть хорошее французское вино.

Гость
#2
Гость

Лет в 8-9, совсем чуть чуть хорошее французское вино.

Какую цель преследовала?

Гость
#3

Я дала в 15 лет!
И не только алкоголь!

#4

У меня детей нет. Сама пробовала в школьные годы пиво. Лет в 12- 13, где- то. Ради интереса.

Гость
#5

Когда мне было 10 лет.
Был какой-то праздник. Столы на весь двор. Куча гостей. Пир горой, столы ломятся. Всем весело. Музыка, гирлянды, танцы. Детвора, конкурсы. Человек до кхуя было. Мы детворой бесились своей компанией. Взрослые за огромным столом. Пьют. Едят. Поют.анекдоты, байки, разговоры. Смеются. Да ещё и в магазин бегают постоянно. Никаких драк, никаких дебошов, никаких перепившых или нажравшихся. И вот я подбегаю к родителям, я хочу пить. Беру страховку. И вьебал водочки.

паравоз
#6

Она просто забитый ребенок.
Если она в 15 лет никуда не ходит почти и прям отличница, нужно подумать о психолога.. У нее друзья то есть вообще? Сейчас лето, все дети большую часть времени находятся на улице, общаются со сверстниками

Гость
#7

Добрый день. Впервые выпил крепкий алкоголь в 13 лет в лагере. Это была литровая чача. При родителях и родственниках пить было неудобно, поэтому так же отказывался. Возможно, ваша дочь уже пробовала алкоголь и изредка употребляет, но просто боится вызвать у вас негативную реакцию этим, и поэтому отказывается. В 15 нет особо плохого в том, что она иногда может выпить. Главное, чтобы не часто и не в больших дозировках. Возможно, ей просто нравится здоровый образ жизни, в таком случае можете ею гордиться

#8
Гость

Когда мне было 10 лет.
Был какой-то праздник. Столы на весь двор. Куча гостей. Пир горой, столы ломятся. Всем весело. Музыка, гирлянды, танцы. Детвора, конкурсы. Человек до кхуя было. Мы детворой бесились своей компанией. Взрослые за огромным столом. Пьют. Едят. Поют.анекдоты, байки, разговоры. Смеются. Да ещё и в магазин бегают постоянно. Никаких драк, никаких дебошов, никаких перепившых или нажравшихся. И вот я подбегаю к родителям, я хочу пить. Беру страховку. И вьебал водочки.

И захмелел? И начал драку?

Гость
#9
Гость

Когда мне было 10 лет.
Был какой-то праздник. Столы на весь двор. Куча гостей. Пир горой, столы ломятся. Всем весело. Музыка, гирлянды, танцы. Детвора, конкурсы. Человек до кхуя было. Мы детворой бесились своей компанией. Взрослые за огромным столом. Пьют. Едят. Поют.анекдоты, байки, разговоры. Смеются. Да ещё и в магазин бегают постоянно. Никаких драк, никаких дебошов, никаких перепившых или нажравшихся. И вот я подбегаю к родителям, я хочу пить. Беру страховку. И вьебал водочки.

Какие еще столы на весь двор?
В деревне чо ли дело было
А потома тебе одна панночка на сеновале дала лизнуть ей

Гость
#10

отстаньте от ребенка. У меня младший брат принципиально не хочет пробовать алко, ему родители тоже лет с 16 точно на застольях предлагали. Ему уже 24 до сих пор ничего не пробовал. Поколение сейчас такое что им этого не надо.

Гость
#11

Зря переживаете, это поколение чаще всего отказывается от алкоголя совсем, осознанно.
Нам до школы ещё на Новый год давали (мне 6, двоюродной сестре 5) нам налили по глотку советского шампанского, до сих пор эту гадость не пью.

Гость
#12
Таня

И захмелел? И начал драку?

Нет. Просто запил. Потому что сразу проглотил потом голова болела да и всё.

Гость
#13
Гость

Какие еще столы на весь двор?
В деревне чо ли дело было
А потома тебе одна панночка на сеновале дала лизнуть ей

Провинциальный город. Сейчас 80 тысяч человек. Важный узел на железных дорогах.

Гость
#14

Отказалась и ладно, это не то из-за чего надо проблему устраивать.
Мне родители дали чутка винца лет с 13, пару глоточков. В 15 коньячок. Но никакого желания или тяги у меня не появилось.
Мои подрастут , думаю примерно так же поступлю.

Гость
#15

Зачем давать эту гадость вообще, если не просит? У меня прямо травма детства: родители уговаривают на праздниках выпить "немножечко", а мне противно и по биологии уже проходили, что это яд для печени и почек.
Мне не нравится привкус спирта, ничего не могу поделать! Противно глотать. В общем, я сплевывала в лимонад набранное в рот шампанское.
А когда на даче двоюродные сестры заставляли пить вино, то в сумерках тихо выплескивала на землю, пока они не следили. Они все же пытались этот момент отследить и жестко стебали. До сих пор иногда тот случай снится в неприятных снах в разных вариациях.

После 18 стало проще:уже могла сама выбирать непьющую компанию, где не заставляют выпивать.
Не пью ничего, даже пиво.

Мама подростка
#16
паравоз

Она просто забитый ребенок.
Если она в 15 лет никуда не ходит почти и прям отличница, нужно подумать о психолога.. У нее друзья то есть вообще? Сейчас лето, все дети большую часть времени находятся на улице, общаются со сверстниками

Мы с мужем не против, чтобы она ходила куда-то с друзьями. Но она мыслит совершенно по другому, чем ее сверстники. У моей сестры и мужа брата они муж и жена, есть дочь она на 8 лет старше моей, и вот с ней она может разговаривать о жизни, учебе и вообще обо всем. Да, она отличница, но совершенно на нее не похожа внешне, она красивая , добрая, животных любит, сейчас поговорила с ней, и она сказала, что не хочет пробовать алкоголь, потому что запах отталкивает и совсем не видит в этом смысла

Мама подростка
#17
Мама подростка

Мы с мужем не против, чтобы она ходила куда-то с друзьями. Но она мыслит совершенно по другому, чем ее сверстники. У моей сестры и мужа брата они муж и жена, есть дочь она на 8 лет старше моей, и вот с ней она может разговаривать о жизни, учебе и вообще обо всем. Да, она отличница, но совершенно на нее не похожа внешне, она красивая , добрая, животных любит, сейчас поговорила с ней, и она сказала, что не хочет пробовать алкоголь, потому что запах отталкивает и совсем не видит в этом смысла

*Брата мужа

Гость
#18
Гость

отстаньте от ребенка. У меня младший брат принципиально не хочет пробовать алко, ему родители тоже лет с 16 точно на застольях предлагали. Ему уже 24 до сих пор ничего не пробовал. Поколение сейчас такое что им этого не надо.

Абсолютно с Вами согласна. Моему сыну почти 17, такая же позиция у него и у друзей: алкоголь и сигареты отстой, нам это не интересно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: