Гость
Статьи
Как отпросится …

Как отпросится съездить в другой город погулять у мамы?

Здравствуйте, я девочка 17 лет. Проблема состоит в том, что мы с родителями переехали год назад в другой город. Однако, в прошлом городе у меня остались все мои друзья. Расстояние между этими городами не очень большое, но и не маленькое - добираться нужно на двух электричках (сначала на первой 1,5 часа, а потом на втрой 40 минут). Однажды я уже ездила туда гулять осенью и все было хорошо, но сейчас, как известно коронавирус и в электричках опасно, но тем не менее лето ведь, хочется со всеми увидится, погулять, развеяться, сходить там в любимое место и поесть банально. К слову, в городе, где проживаю сейчас я почти не гуляю, так как от туда далеко добираться куда угодно, максимум получается выбраться куда-то раз в месяц, остальное время занимает уборка, готовка, уроки и тд (золушка прям 🤣) Когда заходит с мамой разговор о том, что я хочу туда съездить и погулять она отвечает лишь одно: «Пусть к тебе сюда и едут! Это очень далеко! Сейчас коронавирус! Я тебя никуда не пущу!»
Помогите, пожалуйста, как с ней договорится? Я пыталась уже объяснять, что все это время буду находится в маске и перчатках, что не буду находится рядом с людьми и прочее...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я незаметно брала вместительную сумку, звонила из аэропорта и ставила перед фактом

Гость
#2

Начинайте выстраивать с мамой личные границы, она у вас ку-ку. Если ничего не будете предпринимать она вас до старости будет контролировать.

Гость
#3
Гость

Начинайте выстраивать с мамой личные границы, она у вас ку-ку. Если ничего не будете предпринимать она вас до старости будет контролировать.

А с чего с чего стоит начать?

я против
#4

переезд это повод завести новые знакомства, а не цепляться за старые, мотаясь по электричкам.

Гость
#5
я против

переезд это повод завести новые знакомства, а не цепляться за старые, мотаясь по электричкам.

Знаете, когда переезжаешь каждый 2 года, и наконец-то находишь людей тебе близких по увлечениям и с которыми тебе хорошо, то захочешь ездить в соседний город. И если уж я общаюсь с людьми из другого города, значит в этом я не нашла тех, с кем было бы интересно и комфортно)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: