Гость
Статьи
Жизнь как в тюрьме

Жизнь как в тюрьме

здравствуйте, мне уже совсем скоро будет 16.
Отучилась 9 класс и собираюсь продолжать обучаться в колледже.
И так, я хочу немного рассказать вам о моей проблеме.
Самое главное, что меня беспокоит, это то, что я живу под присмотром отчима, да ещё и мусульманина.
Ничего против его религии не имею, но последние два года мне стали запрещать абсолютно всё.
Началось все с обычных гулянок.
Два года назад, когда я собиралась идти гулять с подругой, он звонил мне и спрашивал, где я буду находиться, и приезжал проверять, честно жутко стыдно было тогда перед подругой, что меня просто так контролируют, ладно бы если я была малолеткой, которая ночами шляется с мальчиками, курит и пьет, но нет, я далеко не такая, серьёзно.
В итоге тогда я психанула и перестала вовсе следующим летом гулять. подругами, потому что отслежка была постоянно.
В этом году, я гуляла лишь один раз, и то это было на один час. :(((((
Все бы ничего, пережить можно, но кокрас два года назад, отчим взял проверить мой телефон, а точнее соц сети, но там не было ничего сверестественного, обычные переписки с подругами, не знаю на что он взбесился, но в итоге он тогда сломал мою сим карту и выкинул, а купил уже без интернета.
До сих пор, сижу все всегда удаляю с телефона, чтоб он не спалил, что у меня имеется интернет. Честно, очень устала от этого вранья, но и жить без связи, в наше время никуда.
Далее, что меня волнует, то, что он заставляет меня носить широкие вещи, я уже плюнула на запреты про юбки, шорты, платья, но простите обычные джинсы, котрые мне были велики очень даже, из за того, что я похудела, он сказал, что "эти джинсы слишком узкие, чтоб больше я их на тебе не видел"
У меня хорошая фигура, почему я должна скрывать, свою красоту под болахоном?
Сейчас мой гардероб полностью состоит из футболок длинном рукавом и огромным размером, с рубашками размера так на 2 больше, широкие брюки, джинсы, и кофты, которые на самом деле платья длины миди. И это ещё не весь список проблем с отчимом. Помогите советом

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А родители твои где? Тут вариант только: готовиться к побегу в 18. Карманные копить, к работе присматриваться. А то этот анахронизм тебя ещё замуж одумается выдать без твоего согласия

Гость
#2

Отчим хороший порядочный человек, переживает за честь семьи, но нашим плятюжкам этого не понять

Гость
#3

пока живешь за чужой счет на чужой территории - терпи.

Гость
#4

Не понимаю мамаш, которые тащат чужих мужиков к своим детям. Да еще муслимов , ужаснaх

Гость
#5
Гость

Не понимаю мамаш, которые тащат чужих мужиков к своим детям. Да еще муслимов , ужаснaх

так детё уже выросло, а мужик с мамой еще долго будет.

Гость
#6
Гость

так детё уже выросло, а мужик с мамой еще долго будет.

И на х он нужен ? Можно просто встречаться, если так чешется.

Гость
#7
Гость

И на х он нужен ? Можно просто встречаться, если так чешется.

Ну хочет женщина жить семьей, нормальный мужчина

Гость
#8

А мать ваша где?Бабушки, дедушки, тети, папа, неужели вообще не к кому уйти?Если отчим не является вашим официальным опекуном, то не имеет ни малейшего права контролировать вас, а уж тем более лазить у вас в соц. сетях.Зачем все эти балахоны?Присматривайте за ним и не оставайтесь с ним на едине.Странный тип, изнасилует ещё

Гость
#9
Гость

А мать ваша где?Бабушки, дедушки, тети, папа, неужели вообще не к кому уйти?Если отчим не является вашим официальным опекуном, то не имеет ни малейшего права контролировать вас, а уж тем более лазить у вас в соц. сетях.Зачем все эти балахоны?Присматривайте за ним и не оставайтесь с ним на едине.Странный тип, изнасилует ещё

с бабушкой и дедушкой уже давно запретили общаться, теток своих не знаю, а папа родной наркоман, поэтому лучшего варианта жизни сейчас нету.
А мама только за, за все запреты для меня.
Сидит уже в будущем собирается платочек одевать на голову, и в паранже ходить, разговаривать с ней смысла нету.

Гость
#10
Гость

с бабушкой и дедушкой уже давно запретили общаться, теток своих не знаю, а папа родной наркоман, поэтому лучшего варианта жизни сейчас нету.
А мама только за, за все запреты для меня.
Сидит уже в будущем собирается платочек одевать на голову, и в паранже ходить, разговаривать с ней смысла нету.

А бабушка и дедушка не проявляют желания общаться.Они ведь могут вам позвонить или вы им и попроситься пожить у них?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: