Гость
Статьи
Как похудеть?

Как похудеть?

13 лет, рост 154 см, вешу очень много, 49 кг😭Достало уже это. Ем немного, занимаюсь спортом 3 раза в неделю по часу. Ем я правда немного. Вот например вчера:
Завтрак:Овсяная каша на воде, стакан зелёного чая без сахара.
Обед:Фасолевый суп постный(без мяса), опять зелёный чай.
Перекус:4 хлебца, 1 стакан кефира.
Ужин:Греча, кефир. И всё. Но похудеть никак не могу. В детстве была худая, а в 11 лет стала набирать. Максимальный вес был 52 кг. Ужас... Что делать? Помогите. Заранее спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам нужно меньше кушать и больше двигаться. Пересианьте есть жирненькое и сладенькое на ночь, и запишитесь наконец в спортзал, и все у вас получится!

Карлос Апельсинов
#2

оооооооо так тебя замуж никто не возьмет

Лера
#3

Во-первых, учитывай свой возраст. Тебе всего 13 лет, это НОРМАЛЬНО - набирать вес. Идеальный вес - 154-110= 44. То есть, у тебя 5 лишних кг. НО вес - это не главное. Если не веришь мне, загугли "разница в весе и фигуре" и увидишь, что люди, которые весят больше, выглядят гораздо привлекательнее. Мышцы весят больше жира.
Могу лишь рассказать, как похудела я, и это мой выбор образа жизни, мне это НРАВИТСЯ, мой организм пришел в норму.
Похудела на 17кг за 4 месяца. В планах еще 10 скинуть до идеала. Но это тот образ жизни, который выбрала я для себя, и мне он нравится.
Забудьте весь тот бред, что вы наверняка читали в интернете а-ля "есть 5-6 раз в день, не больше 1200ккал, меньше жиров и тп...". Жиров должно быть 50-60% в день. Дальше белки, и меньше всего должно приходиться на углеводы. Не менее 1400 ккал в день, если не хотите, чтобы потом обвисла кожа (если много лишних кг) или вес вернулся. Также я сижу на ПГ. Найдите на ютубе "Алексей Ворон Периодическое Голодание", он всё подробно объясняет. Что это, и зачем нужно. Я на схеме 16/8, то есть, ем только с 16-00 и до 22-23 часов (иногда раньше). Это противоречит тому, что мы слышим вокруг о "правильном"похудении, но этот способ помог мне скинуть 17 кг за 4 месяца! При том, что лишний вес у меня буквально с рождения (меня доктор назвал слоненком, когда доставал :с). Так что, даже "плохая генетика" тут не помеха.
Ах да, ну и спорт. Я занимаюсь по программе Chloe Ting (всё бесплатно, просто загуглите). Ооооочень помогает. Хоть и говорят, что главное в похудении - питание, но после 25-дневной программы на ноги, у меня нет штанов, которые бы не спадали с меня. Остались одни платья. И радость и гадость.
P.S. С тех пор, как я начала заниматься и постоянно практиковать ПГ, я скинула больше, чем ДО. Хотя по логике в начале вес уходит охотнее всего.
P.P.S. Сладости себе позволяю каждый день, хоть и понимаю, что вредно. Горький шоколад - наше всё. Если лень смотреть видео Алексея Ворона, я напишу, в чем смысл данной методики.

Гость
#4

*** уроки или делай деточка

Гость
#5
Гость

*** уроки или делай деточка

Или)

Гость
#6
Гость

Автор, вам нужно меньше кушать и больше двигаться. Пересианьте есть жирненькое и сладенькое на ночь, и запишитесь наконец в спортзал, и все у вас получится!

Физкультура 3 раза в неделю, сладкое и жирное не ем вообще,хожу на плавание 4 раза в неделю по 1 часу. При таком питании и режиме, как у меня каждый бы похудел.

Гость
#7
Карлос Апельсинов

оооооооо так тебя замуж никто не возьмет

Во-первых замуж берут и толстых, хотя я не толстая. А во-вторых это не главное в жизни. Вы похоже всё ещё в 18 веке живёте, а-ля, самое главное замуж выйти и всё. Ну не всем быть умным, вам не дано быть таким.

Гость
#8
Гость

Физкультура 3 раза в неделю, сладкое и жирное не ем вообще,хожу на плавание 4 раза в неделю по 1 часу. При таком питании и режиме, как у меня каждый бы похудел.

Это вы занимаетесь самообманом. В действительности вы много кушаете и мало двигаетесь. Взгляните правде в глаза.

#9
Гость

Физкультура 3 раза в неделю, сладкое и жирное не ем вообще,хожу на плавание 4 раза в неделю по 1 часу. При таком питании и режиме, как у меня каждый бы похудел.

При таком образе жизни у вас просто не может быть жира. Этот "лишний вес" - вес ваших мышц, получается.
Не обманывайте себя, вам не надо худеть. А если хотите выглядеть, как корейские айдолы, то вам надо бросить серьезные занятия спортом (Плаванье, которое, как правило, увеличивает в плечах. Не у всех такое, но встречается) и заняться легким видом спорта. Аэробика, фитнес, пилатес и тп.
P.S. и да, не забывайте , что в таком возрасте еще и грудь продолжает расти, так что запомните главное правило - следить НЕ ЗА ВЕСОМ, а за ОБЪЕМАМИ. Заведите блокнотик, и по нему ориентируйтесь. Так будет ясно, "похудели" вы или нет.
P.P.S. я имела ввиду, записывать не объем груди ,а объем всего тела. У меня месяц назад встал вес на 2 недели, но объемы уходили. То есть, талия, бедра и тп стали меньше, но ВЕС не изменился. Забудь про весы. Швейная лента - вот твой помощник.

Гость
#10
Гость

Это вы занимаетесь самообманом. В действительности вы много кушаете и мало двигаетесь. Взгляните правде в глаза.

Нет. Шоколадки, конфеты, пряники, печенья всякие и т.д.уже больше 2 месяцев не ела, Чипсы ровно год не ем, макдональдс даже не пробовала ни разу. Ем очень мало. Сегодня например:
Завтрак:стакан чая без сахара, 2 хлебца ц/з.
Обед:Салат из огурцов и помидоров без соли и масла, стакан чая без сахара.
Ужин:1 яблоко. Всё. Это много? Вы предлагаете голодать? Сегодня была физ-ра, примерно - 30 калорий, потом тренировка по плаванию, - 200 калорий, ходьба -100 калорий, домашняя тренировка - 30 калорий. За день сожгла 360 ккал. Сьела примерно 600-800 ккал. После 18:00 не ем, много двигаюсь. Я очень мало ем и много двигаюсь, не надо всякий бред писать.

#11
Гость

Нет. Шоколадки, конфеты, пряники, печенья всякие и т.д.уже больше 2 месяцев не ела, Чипсы ровно год не ем, макдональдс даже не пробовала ни разу. Ем очень мало. Сегодня например:
Завтрак:стакан чая без сахара, 2 хлебца ц/з.
Обед:Салат из огурцов и помидоров без соли и масла, стакан чая без сахара.
Ужин:1 яблоко. Всё. Это много? Вы предлагаете голодать? Сегодня была физ-ра, примерно - 30 калорий, потом тренировка по плаванию, - 200 калорий, ходьба -100 калорий, домашняя тренировка - 30 калорий. За день сожгла 360 ккал. Сьела примерно 600-800 ккал. После 18:00 не ем, много двигаюсь. Я очень мало ем и много двигаюсь, не надо всякий бред писать.

С таким образом жизни ваш организм может специально замедлить метаболизм. Организм не дурак, он ахуеват с того, что есть нечего, а калории сжигать надо.
Жизнь твоя, выбор твой - продолжишь в том же духе, попадешь в больницу.

Предыдущая тема