Гость
Статьи
Агрессией на …

Агрессией на агрессию?!

В моем классе учится девушка, которая постоянно меня задирает и унижает, настраивает класс против меня. Я пытаюсь относится к этому спокойно. Ведь агрессией ничего не решишь! Но всегда ли так? Просто моя семья верующая. Меня с детства учили, что нужно быть прилежной и любить всех. Но разве не нужно относится к людям так, как они относятся к вам? Что мне делать? Я хочу ответить ей, постоять за себя. Но меня останавливает религиозная позиция. Правильно ли я поступлю, по отношению к Всевышнему? Подскажите, пожалуйста!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет агрессию надо гасить, и с религиозной точки зрения тоже.
так что отвечай, но так, чтобы прекратить конфликт.

Гость
#2

Поздравляю, тебя воспитали жертвой и терпилой. Переучивайся пока не поздно и втащи однокласснице по щам. Почитай про здоровые границы личности, про отстаивание своих границ и здоровое эго.

#3

Почему вы всегда приписываете Всевышнего ко всем вашим проблемам, или ситуациям. Вы себя защищать должны. А не позволять об себя ноги вытирать. Родители не правы. Вера это одно, но защищать себя уметь нужно. Только в вашем случае ни агрессией нужно, а применить сарказм, черный юмор, ирония. Посадите её на место несколько раз и цепляться перестанет.

#4

В каждой школе есть психолог или соц работник, обратись к нему за советом, он поможет найти выход

#5

Религия - книги по сковыванию людей + постановка не верных критериев." Убивать - плохо. С господом богом - хорошо. Почитай историю религии" Поэтому Ломай себя. И да это не девушка ,а монстр. И тут есть 2 варианта сила ( классика - высоко примативного самца) либо при людях Унизить ее интеллектуально но думаю (думаю мало вероятно) со стороны парней такая-же история. Так что спорт зал вам в помощь + единоборства. "В детстве много уродов которым надо показать какие они крутые с возрастом приоритеты меняются. И те кто Был аггресивен становятся маленькими щеночками перед начальством.

Гость
#6

Здравствуйте! Да, действительно у вас сложная ситуация. Сочувствую вам. Сама училась когда-то в школе и сталкивалась с подобным. Вы молодцы, что не поддаетесь на провокацию и сохраняете спокойствие. Вы сильный человек. Не думайте, что ваше поведение неправильно. Отвечать на зло злом это большая ошибка и подобная реакция ни к чему хорошему не приведет.У вас хорошие родители, слушайтесь их, они вас ничему плохому не научат. Тем более, что они верующие. Значит у них есть мудрость свыше и они стараются угождать Богу, а также этому учат и вас. В Библии есть много советов как поступать в том случае если тебя обижают.Например там дается такой совет: " Начало ссоры- все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится"( Притчи 17:14). Или " Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек не возмутим духом"(Притчи 17:27). Как видно, Библия дает хорошие советы помогающие ладить с другими. И там ни где не говорится:"Отвечай на зло злом". Иисус этому не учил своих учеников. Так что продолжайте угождать Богу и радовать своих родителей.

#7

Если автор девочка. мои советы мимо )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема