Гость
Статьи
Нормально ли сидеть с …

Нормально ли сидеть с младшими братьями и сестрами

После всего вышесказанного мой брат всё таки вырос и вот , мне 14 лет моя мама забеременела третьим ребенком . Моя сестра не была желанным ребенком. Сейчас ей два года , бабушки уже нет в живых , а дед окончательно спился и сейчас на грани смерти .
Та же картина повторяется со мной вновь , сейчас мне 16 лет и уже 2 года это происходит.
Моё лето после окончания школы было посвещено моей сестре . Я сижу с ней от 5 до 13 часов в день. Нормально ли это? У меня нет больше друзей ибо ни кто не хочет дружить с человеком который постоянно занят и не может, у меня есть молодой человек , он единственный кто поддерживает меня , ему я посвящаю всё оставшееся свободное время. Больше у меня ни кого нет.
Я учусь в колледже дистанционно, потом сижу с ребенком , иногда занимаюсь и сижу одновременно ибо она то болеет , то у них в садике карантин . По мимо этого у меня очень скандальный отец . С матерью они всегда скандалят . Я получаю всегда просто так "по настроению" при этом ещё я должна убирать двух этажный дом каждые выходные, должна гладить папину одежду , мыть за всех посуду , готовить кушать или же "чистить картошку" .
После всего этого мой отец во время скандала только и ищет к чему придраться и говорит мои любимые фразы"ты вообще хочешь родителям помогать !?" "У тебя совсем нет совести" "ты только гуляешь" теперь ещё они портят жизнь моему брату ...
Отец переодически доводит меня до истерик , мама всегда кричит что разведется с ним , но потом они мирятся и всё происходит заново ... Когда он доводит меня до слез , моя мама понимает всё прекрасно, но делает вид что не обращает внимание на это. Она никогда меня не успокаивала, очень редко обнимала . Я чувствую себя отвратительно . Мой отец внушает мне что я ничего такого не делаю и что я не должна жаловаться, ведь они меня кормят и поят , по этому я должна это делать . Я не понимаю что мне делать и как с этим быть может быть я и в правду себя накрутили ... Но почему тогда мне так плохо и совсем не хочется больше жит

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

ах ты моя страдалица

Гость
#2

Нужно валить из этого дома.

Эксперт по шкурам
#3

Уже хорошо, что ты всё ясно понимаешь, что так быть не должно и став взрослой, таких ошибок делать не будешь.

Гость
#4

Я очень люблю своих родителей и они меня, но ничего из вышеперечисленного я не делала. Когда я подходила к маме по вопросу готовки, она отвечала, что ещё успеешь наготовиться за свою жизнь, особенно, когда замуж выйдешь. Посуду мыла, но это не было обязаловкой, комнату свою убирала сама, подметала пол на кухне, но тоже сама, и к меня раздражали соринки на полу. Брать и сестёр не было, я не представляю, что можно столько работать нянькой и ещё делать дела по дому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: