Гость
Статьи
Первые месячные

Первые месячные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне через 3 месяца будет 15, месячных все нет. Рост примерно 154-157, вес +39 кг. Грудь ооочень маленькая, волосы на лобке есть, под подмышками нет. Бели идут почти 2 года. В последнее время практически их нет, либо же слабые, но не всегда так. Низ живота иногда болит, тянет поясницу, иногда немного подташнивает.
Как скоро их ждать? Жду как манну небесную😅
Заранее спасибо)
#первыемесячные

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

половое созревание уже началось у тебя вторичные половые признаки увеличиваются и развиваются груди идет интенсивное оволосение лобка также присутствуют и только после этого приходят первые месячные и все обязательно произойдет в нужное время но лучше показаться доктору для осмотра и обследования это очень важно для девушки не надо бояться или стесняться осмотра следить за своевременным и правильным половым развитием необходимо чтобы не было проблем в будущем

Гость
#2

Да придут в свое время. У кого-то в 13, у кого-то в 16. Знаю девушку, у которой начались в 19.

Радуйтесь :) месячные та еще радость.

#3
Гость

половое созревание уже началось у тебя вторичные половые признаки увеличиваются и развиваются груди идет интенсивное оволосение лобка также присутствуют и только после этого приходят первые месячные и все обязательно произойдет в нужное время но лучше показаться доктору для осмотра и обследования это очень важно для девушки не надо бояться или стесняться осмотра следить за своевременным и правильным половым развитием необходимо чтобы не было проблем в будущем

Были полностью на обследовании всех докторов в конце октября этого года. Сказали подождать до 15 лет, и вдруг что ехать к врачу. Надеюсь врач не пригодится)

Гость
#4
Юля

Были полностью на обследовании всех докторов в конце октября этого года. Сказали подождать до 15 лет, и вдруг что ехать к врачу. Надеюсь врач не пригодится)

все обязательно и своевременно произойдет и все будет хорошо Удачи тебе

Гость
#5
Гость

Да придут в свое время. У кого-то в 13, у кого-то в 16. Знаю девушку, у которой начались в 19.

Радуйтесь :) месячные та еще радость.

тем не менее они необходимы и практически каждая девушка с трепетом волнением а иногда со страхом ждут их прихода начиная с определенного возраста полового созревания и будет лучше если мама заранее все объяснит и расскажет взрослеющей дочке подготовит прокладки и научит пользоваться ими строго соблюдая интимную чистоту в эти трудные для дочки дни

Гость
#6

Месячные начнутся когда вес будет 40 кг. У моей дочки и у меня так было. В ноябре были у детского гинеколога с дочкой, она это подтвердила. У худеньких девочек часто позже начинаются месячные. Моей дочке 11 и у неё первые месячные пришли в октябре

Гость
#7
Гость

Месячные начнутся когда вес будет 40 кг. У моей дочки и у меня так было. В ноябре были у детского гинеколога с дочкой, она это подтвердила. У худеньких девочек часто позже начинаются месячные. Моей дочке 11 и у неё первые месячные пришли в октябре

у моей тоже в 11 начались хотя дочка крупный и рослый ребенок и совсем не худенькая

Гость
#8

Вес маленький

Гость
#9
Гость

Вес маленький

Да нормальный вес при ее росте, че вы начинаете

Гость
#10
Гость

Да нормальный вес при ее росте, че вы начинаете

Я вот в 19 лет при росте 157 вешу 40, и с месячными проблем никогда не было

Гость
#11
Гость

Я вот в 19 лет при росте 157 вешу 40, и с месячными проблем никогда не было

значит все прекрасно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: