Гость
Статьи
Корейские айдолы …

Корейские айдолы подают "пример красоты" девочке-подростку

Моя четырнадцатилетняя дочь в последнее 2 года заинтересована корейской поп музыкой. Я никогда не была против этого увлечения: плакаты покупали, альбомы выписывали, даже на концерт в Москве ходили вместе с ней. Но в последнее время я заметила, что ребёнок стал достаточно самокритичным. Решила выяснить в чём дело. Дочь начала сравнивать себя с красивыми, идеально наштукатуренными девочками-айдолами. Всё у них прекрасно - фигура, лицо, волосы, голос, она самая обычная "ни голоса, ни лица ,ни фигуры" (цитирую). Все мои доводы о том, что это лишь одна из сторон медали остаются незамеченными, а просмотренные документалки о трудной жизни корейской певицы старательно игнорируются. Ребенок стал часто уходить в себя, мало есть и общаться с подружками. Все немногочисленные фото были удалены с соц.сетей, а комната превратилась в "уголок почитания" корейских моделей: распечатки,огромные постеры, разные листочки и пометки с диетами, куча косметики и красок для волос...Время идёт, но ничего не меняется, а становится только хуже. Глаза у неё постоянно на мокром месте, учеба, конечно, заброшена, а все многочисленные знакомства удачно разрушены.
Что предпринять? Как правильно объяснить ребёнку, что не всё у певиц и моделей так идеально, как кажется?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какие айдолы? Русское слово кумиры уже не в ходу?

Гость
#2

Ну во-первых, объяснить ребёнку, что большинство этих певиц переделаны по сто раз у пластических хирургов. В Корее это как к зубному сходить. А во- вторых, берите ребёнка и идите к психологу.

Гость
#3

Что за канцелярит? Зачем вы это пишете, кто в этом заинтересован?

#4

Попробуйте ремень.

Гость
#5

Есть корейская комедия как раз про то, как себя перекраивают девушки, чтобы стать такими, как на плакатах - "100 фунтов красоты" называется (возможно, "100-ыунтовая красотка", посмотрите в инете).
Это не поможет радикально, но хоть объяснит на понятном вашей дочери примере, что все корейские айдолы деранные-переделанные.

И насчет психолога, хороший совет вам давали.

Лапусик
#6

😊

Гость
#7

корейцы удоды

#8
Гость

корейцы удоды

Не кажется ли Вам неправильным называть "уродами" целую нацию? По рассистски как-то...

#9
GS

Не кажется ли Вам неправильным называть "уродами" целую нацию? По рассистски как-то...

*извиняюсь, "удодами"

Гость
#10

Если у неё не Азиатская внешность, можно даже не пытаться. Таких берут только самые нищие и малоизвестные развлекательные компании.

Нет ни одного популярного К-ПОП Айдола с не Азиатской внешностью. Да и в принципе таких Айдолов раз два и обчёлся.
Даже метисов минимум.

Гость
#11
Гость

Если у неё не Азиатская внешность, можно даже не пытаться. Таких берут только самые нищие и малоизвестные развлекательные компании.

Нет ни одного популярного К-ПОП Айдола с не Азиатской внешностью. Да и в принципе таких Айдолов раз два и обчёлся.
Даже метисов минимум.

*** Нова из Эксин Лана соло София ким и много других

Milka_CB
#12

Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя ваша дочь? Похудела?

Milka_CB
#13
Гость

Если у неё не Азиатская внешность, можно даже не пытаться. Таких берут только самые нищие и малоизвестные развлекательные компании.

Нет ни одного популярного К-ПОП Айдола с не Азиатской внешностью. Да и в принципе таких Айдолов раз два и обчёлся.
Даже метисов минимум.

Я так не думаю. А если взять в пример Нову из x:in ? Она русская ( Маша ). Лану (соло)? Она тоже русская (Света). На самом деле очень много там наших.....и метисов ооочень много.

Milka_CB
#14
Гость

*** Нова из Эксин Лана соло София ким и много других

Я только что написала про них автору)

Гость
#15
Гость

*** Нова из Эксин Лана соло София ким и много других

Они все не популярны. Если смотреть цифры продаж, просмотров, прослушиваний и прочие показатели популярности, они не войдут в первую сотню ни по одному из показателей + у Ланы и Софии Ким как раз таки Азиатская внешность. По поводу Ланы даже Мин Кёнха это подметила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: