Гость
Статьи
мама запрещает ходить

мама запрещает ходить

Всем привет!
Мне 16. Я уже сильно болею два месяца, врачи не могут поставить точного диагноза так как анализы в норме.
Мама сильно волнуется за меня, это с детства... я постоянно болела, была на домашнем обучение, каждую неделю проводила в больнице.
Бабушка с мамой естественно слишком меня опекали, и с детства по сей день у меня клеймо «больна», хотя по сути здоровее других по диагнозам.
Так вот, со временем я переросла и до ноября этого года была здоровой,
ходила в школу, на спорт, хотя мама все равно слишком за меня волновалась, звонила каждый час и спрашивала как я.
И вот с ноября все повторилось... я понимаю что она переживает за меня и за деньги, которые тратятся на лечение и хочет чтоб я не болела, но ведь я не могу сидеть в колбе!? У меня через месяц аттестация, мне нужно пройти аттестацию на новый пояс и ходить на тренировки, а мама запрещает мне ходить, мол, я слабая и сразу заболею. А я ее естественно слушаю, ибо если реально заболею после тренировок меня она обвинит что я заразилась там.
Но смысл мне вообще тогда так жить?У меня нет друзей, я никуда и так не хожу и единственной радостью для меня был СПОРТ, я там хоть с ребятами общаюсь.
Как вы считаете, мне слушать маму или стоит стоять на своём и питаться жить несмотря на невзгоды?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи не ставят диагноз, анализы в норме, но все решили что вы болеете? У моей мамы была подруга, у нее дочь, и воо мать этой подруги (бабушка) постоянно внушала этой девочки что она вся больная. Помню однажду пришли к ним в гости, девочке было лет 15 и я попросила ее принести табуретку, она ответила "я не могу, мне такое тяжелое нельзя поднимать, бабушка говорит что у меня будет аппендицит и позвоночник может сместиться"🙄

Гость
#2
Гость

Врачи не ставят диагноз, анализы в норме, но все решили что вы болеете? У моей мамы была подруга, у нее дочь, и воо мать этой подруги (бабушка) постоянно внушала этой девочки что она вся больная. Помню однажду пришли к ним в гости, девочке было лет 15 и я попросила ее принести табуретку, она ответила "я не могу, мне такое тяжелое нельзя поднимать, бабушка говорит что у меня будет аппендицит и позвоночник может сместиться"🙄

😹даа, мне тоже часто тоже в таком духе говорили подобное как про табуретку.
ну, диагноза точного у меня нет но здорова я не полностью - очень проблемный жёлчный и хронический гастрит, но как сказала врач: «Если проверить сейчас любого человека, то будет не лучше».
То есть, на такие проблемы как у меня многие не обращают внимания, но я чувствую себя реально иногда плохо.

Гость
#3

Есть фильм 2019 года «Притворство».
На реальных
Событиях, посмотрите не перекликается ли с вашей историей

Гость
#4

Папа у вас есть?
Или мужчина у мамы?
Или вы ее «смысл жизни»

Гость
#5
Гость

😹даа, мне тоже часто тоже в таком духе говорили подобное как про табуретку.
ну, диагноза точного у меня нет но здорова я не полностью - очень проблемный жёлчный и хронический гастрит, но как сказала врач: «Если проверить сейчас любого человека, то будет не лучше».
То есть, на такие проблемы как у меня многие не обращают внимания, но я чувствую себя реально иногда плохо.

Ничего смертельного и остро беспокоЯщего у вас нет, как я поняла?
Для чего вас таскают по врачам и по каким врачам?
От чего лечат?

Гость
#6

Автор, скажите уже себе и маме, что с вами все в порядке.
Свежий воздух, сон, здоровое питание, активный отдых, будете здоровее многих. Хватит вам с мамой вести разговоры про болезни, больницы, лечение. Такие разговоры вгоняют в тоску, унылость, там и болячки притягиваются. И еще. Никому, кроме вас и вашей мамы ваши болячки, не интересны. Поэтому сбросьте с себя этот балласт в виде слов на букву Б.

Гость
#7
Гость

Ничего смертельного и остро беспокоЯщего у вас нет, как я поняла?
Для чего вас таскают по врачам и по каким врачам?
От чего лечат?

Автор, напишите на б17 ру, там можно бесплатно получить консультацию психолога.
У меня подозрение, что ваша мама и есть причина ваших множественных «болезней»

Гость
#8
Гость

😹даа, мне тоже часто тоже в таком духе говорили подобное как про табуретку.
ну, диагноза точного у меня нет но здорова я не полностью - очень проблемный жёлчный и хронический гастрит, но как сказала врач: «Если проверить сейчас любого человека, то будет не лучше».
То есть, на такие проблемы как у меня многие не обращают внимания, но я чувствую себя реально иногда плохо.

Что конкретно с вашим «очень проблемным желчным»?
КАмни, опухоль, билиарная атрезия, воспаление протоков?

Гость
#9
Гость

Есть фильм 2019 года «Притворство».
На реальных
Событиях, посмотрите не перекликается ли с вашей историей

Тоже подумала об этом фильме сразу

Гость
#10
Гость

Есть фильм 2019 года «Притворство».
На реальных
Событиях, посмотрите не перекликается ли с вашей историей

А мне вспомнился Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Гость
#11

Пытаться жить конечено, а что еще делать? Лечь и помереть от гастрита?
Вам мама винит когда вы болеете?
Что с вами такого страшного случалось? в обморок падали на улице?
Для чего вам звонить каждый час? Чтобы справиться о желчном?

Гость
#12

такое чувство. что мама транслирует вам через ваши болезни, что мир полно опасности и вы без нее ну никак не справитесь

Гость
#13

Напишите чем болеете, автор, у вас частые простуды?
Илм что с вами может произойти на тренировке?

Гость
#14

Такое ощущение, что ваша маман растит для себя сиделку. Помощь в которой понадобится лет через 10-15. т.е. она не отпускает вас в мир сейчас, не отпустит и через 10 лет. Какая то гиперопека от которой тошнит. Обстрагируйтесь уже от чрезмерного внимания и научитесь справляться со своими болячками сами.