Гость
Статьи
Мама запрещает ходить …

Мама запрещает ходить на дополнительные занятия

Не знаю, что делать. Конечно, я виновата в этой ситуации. Начну с самого начала
Свой день рождения я практически не отмечала, решила перенести на другой день. В понедельник выпила немного пива, но мне этого было достаточно, чтоб перестать соображать. На утро мама сильно не ругала, просто поговорила со мной и сказала, что я больше не буду ходить на дополнительные. Здесь следует сделать небольшое отступление. Я учусь в 9 классе, живу в поселке. До города и школы 5км. В связи с обстановкой в стране, автобусы ходят тот кто на 8 утра, на три часа дня и на половину шестого вечера. Обычно я приезжала на половину шестого, т.к дополнительные занятия по подготовке к экзаменам было до 4х часов. 7 урок, к слову, заканчивается в 3 часа. Я поначалу ей не поверила, но она говорила серьёзно. Теперь я вынуждена уже неделю приезжать на 3 часа дня (отпрашиваться за 15 минут до конца урока, чтоб успеть дойти до остановки и успеть на автобус). Мне приходится пропускать половину важных тем (обычно последние уроки-математика). А ещё-дополнительные занятия. Мне скоро сдавать экзамены, но готовиться самостоятельно к меня не получается. Пробовала говорить с мамой, она говорит, что ей все равно. Из за ее решения я не могу закончить проект, нормально писать контрольные работы, которые выпадают на последний, седьмой урок. Мне очень нужен ваш совет. Мама приняла это решение как меру наказания, потому что после дополнительных у меня есть полтора часа свободного времени, которое я трачу на прогулки. На такси ездить не могу, т.к очень дорого. Помогите!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного пива, чтобы перестать соображать - это сколько?)

1) хватит бухать в девятом классе.
2) готовиться самостоятельно к экзаменам.

Гость
#2

Приезжайте последним рейсом.
Кто мешает?
И на уроках до конца досидите, и в библиотеке можно почитать (как в старые добрые времена)!

Хватит пиво пить в 9 классе!

Не думаю, что мама после одного случая наказание ввела.
Ведь было предупреждение???

#3

Это действительно был первый раз
Последним рейсом не могу, мама запретила

#4
Гость

Немного пива, чтобы перестать соображать - это сколько?)

1) хватит бухать в девятом классе.
2) готовиться самостоятельно к экзаменам.

"немного" для меня, это одна банка 0,5
Я не бухала, это был единственный раз по поводк дня рождения

Гость
#5
PODLETSMERZAVETS

Это действительно был первый раз
Последним рейсом не могу, мама запретила

Молодец мама!
Одним разом отучила дочь пиво пить!

#6
Гость

Молодец мама!
Одним разом отучила дочь пиво пить!

Вы так говорите, будто бы я пью его на регулярной основе. Я очень сильно жалею о своём поступке и ужасно переживаю насчёт экзаменов, потому и прошу помощи.

Гость
#7
PODLETSMERZAVETS

Вы так говорите, будто бы я пью его на регулярной основе. Я очень сильно жалею о своём поступке и ужасно переживаю насчёт экзаменов, потому и прошу помощи.

Какой помощи?
Кто и как вам здесь может помочь?

Разговаривайте с мамой, убеждайте, папу подключите к переговорам.

К экзаменам можно и по скайпу готовиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: