Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня ненавидит

Здравствуйте. Мне 16 лет и моя мать, как я считаю, меня ненавидит. Я завидую сверстникам, у которых хорошие отношения с родителями, особенно с мамами.. Для меня это больная тема. Она хоть и говорит, что любит, но я уверенна, что нет. Да и говорит она это только тогда, когда я спрашиваю. Как пройдет мой день - зависит только от ЕЁ настроения. Уставать по ее мнению может только она. Когда после школы я говорю, что устала, то начинается: «А я устала больше тебя вообще-то!». Вечные упреки по поводу моей учебы. Она требует, чтобы я была отличницей. Все 9 классов я была хорошисткой. Учителя хвалят меня, а мама не особо. Это очень обидно, когда от чужих людей я получаю комплиментов больше, чем от родной матери! В упрек моим четверкам она приводит в пример других детей. Мол, они ходят на занятия дополнительные помимо учебы и хорошо учатся. Я пыталась ходить на доп занятия, но они мне совершенно не интересны. Вечные угрозы из-за троек (в итоге я всегда исправляюсь на 4) Когда я получила четверки за ОГЭ по математике и обществознанию, то услышала знакомое: «Могла быть и 5». Но все выше сказанное - цветочки. Часто наши ссоры доходят до унижений и рукоприкладства в мою сторону. Когда я была помладше, то срывалась на нее в ответ (пыталась докричаться, но без оскорблений) Сейчас я понимаю, что она меня просто провоцирует на эмоции, поэтому отвечаю ей спокойно и кратко. Это мало помогает..Она продолжает орать и унижать меня. Манипулирует деньгами, говорит, что после 18 выставит из дома. Контролирует. Я уже год хочу обрезать волосы, но ее желание - закон. На это ведь тоже деньги нужны. Постригусь сама - получу, заберет телефон. Этим летом я буду работать (хочу купить то, что не никогда не купит мне мама) Мать угрожает, что буду за эти деньги себя сама обеспечивать, а она перестанет. Когда я начинаю говорить, что так не правильно - меня затыкают. Мое мнение не слышат и не слушают. Я по ее мнению - никто. Я ее люблю, никогда не скажу ей то, что она говорит мне почти каждый день. #отношениясмамой

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пятибалльная система?

Cвета
#2

Тебе 16 лет, ищи ПТУ с общагой и уходи от матери.
Че скулить-то даром?

Василиса
#3

Эти школьные оценки в жизни значения не имеют. ЕГЭ имеет значение до поступления, главное, чтобы место в рамках лимита на набор было. А по поводу криков - сообщить, что умнее надо быть, выражаться нормально, или прямо сказать, что пусть базар фильтрует, а то в морду можно получить.

Гость
#4

просто ты реально достала мать. иди книжки читай.

Гость
#5

я вот вообще удивляюсь, что это за странное желание целыми днями докапываться до матери и ныть? 16 лет, не пять же. иди с подругами гуляй и трынди про одноклассников, косметику и популярных певцов, как все нормальные девки. мать оставь в покое, дай ей отдохнуть.

#6
Гость

я вот вообще удивляюсь, что это за странное желание целыми днями докапываться до матери и ныть? 16 лет, не пять же. иди с подругами гуляй и трынди про одноклассников, косметику и популярных певцов, как все нормальные девки. мать оставь в покое, дай ей отдохнуть.

Может ей это всё не интересно, ей, судя по прочитанному, интересно только маму бесить

Гость
#7

Наверное у вас нормальное мышление. Или у вас это навязчивые мысли? Хорошо что вы хотите одеваться дорого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: