Гость
Статьи
Мой муж и моя мама …

Мой муж и моя мама ненавидят друг друга!!!! Помощи прошу, брак сохранить!!!!!

Мой муж - самый замечательный. Мы когда встретились, сразу обо поняли - это судьба. Моя мама - всегда остается мамой- единственной, что бы она не делала..она первая его невзлюбила- был разведен, дети от первого брака, нет сейчас собственного жилья, другой нации(мама расист).Прошел уже год. Она видит,что я счастлива, что у нас все по-настоящему.Мы снимаем квартиру, было понятно, если останемся - она все разрушит. Сейчас ЭТО его очень припело, а с ипотекой сложности - пока не можем деньги выдернуть для первоначального взноса.Квартира, в которой живем - для него не дом,там все чужое, если меня там нет - сам не идет туда.Мама,немного неправа - могла бы помочь - она живет сейчас одна, в 3-х комнатной, меняться на 2 квартиры не хочет- живите здесь (но при этом постоянно ему шпильки всаживает), на пенсии, я ей материально ежемесячно помогаю, не работает, здоровье не самое крепкое, но больше, по-моему, от негативных мыслей и т.д. Он прописан в другом месте, за прописку платит. Решили, прописаться у нее, "без права на собственность", чтобы денежку экономить - был скандал(он при этом не присутствовал) наговорила мне, что квартира-единственное, что у нее есть,что она в старости останется на улице, потом несколько дней звонили ее подруги - на тему "что я делаю и как смею менять мать на мужика". Да, самое больное - (у нас папа погиб, когда мне 13 лет было), сказала, что замуж больше не вышла т.к. я была против. А не было такого, вообще, мы с бабулей ей женихов искали, и объявления давали, и под видом телевизионщиков - электриков- сантехников к нам приглашали...Я ему подробностей не говорила. Но об отказе - понятно, узнал.Мама с одной стороны мне мозг выносит, муж - с другой . Вчера, вообще так сильно поругались, пытаюсь ему объяснить, что я - это я, что живет он со мной,а не с ней, ну не виновата я , что мама так делает.И дитя у нас, похоже, поэтому не получается. Ведь если бы ангелочек появился, мне кажется, всех бы это примирило.ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

мать у вас манипулятор и вам надо ее поставить на место, в идеале жить подальше и общаться по-меньше, не рассчитывать на ее помощь, чтобы у нее не было рычагов манипулирования вами (прописка "без права собственности", квартира и т.д. и т.п.) Все в ваших руках!

Гость
#2

Даа, не повезло вам с матерью. Сочувствую. Крепитесь. Даже не знаю что советовать. Остается вам пахать с мужем как волам, чтоб квартиру взять и полностью изолироваться от матери.

#3

Автор, у вас не только мать манипулятор, вы и мужа себе выбрали манипулятора еще большего, чем ваша мать. А вы просто глупенькая.

Grammar Nazi
#4

"Ангелочек" никого не примирит, а будет лишь ещё одним яблоком раздора. Мама наверняка попытается взять под контроль его воспитание. А вообще - согласен с первым комментом.

Гость
#5

Все упирается в бабло, как всегда. Будете от мамы требовать прописки/квартиры - никогда хороших отношений не будет.

А в этих двух вопросах я за маму. Правильно мама делает, что не меняет и не прописывает.

да ну
#6

Мама вам ничего не должна, тем более вашему мужу альфонсу.

Гость
#7

У вас любофь завтра пройдет, а жилье придется делить с мужем. Зачем маме этот геморрой. Она же вас из дома не выгоняет, живите. Зачем прописывать мужа? Пусть заработает свое жилье и прописывается там.

ирина
#8

Нельзя ж быть такой наивной. Если дорога семья надо жить раздельно.

Какая глупость!
#9

ну не верю я, что бывают такие глупые женщины. не ве-рю =( Мама совершенно правильно не отдает часть квартиры мужику в возрасте, которые детей настрогать умудрился, а на собственное жилье заработать - никак.

да ну
#10

Подобрала какого то лузера гастарбайтера и мама должна ее жильем обеспечить.

Гость
#11

9, какие дети? У них нет детей. А без прописки работу нормальную не найдешь, он за прописку платит, а автор с мужем хотели сэкономить на этом, тем более прописка без права на собственность. Тем более автор обеспечивает свою мать. А та эгоистка каких свет не видывал. Надеюсь у автора нет брата, а то свекровь, в полном смысле этого слова, из такой матери получится отличная.

Мармышка
#12

смотрите дом-2,там похожая тема у кузиных-агибаловых! им вечно всем домом че-то советуют,даже к экстрасенсу ходили и к магу! все сводится к тому,чтобы не слушать маменьку)

Гость
#13

Не нравится мне этот муж с его детьми, требованиями прописки, страданиями от съемной квартиры(ах, бедняжка).

Автор
#14

ЛЮДИ!Пожалуйста, без оскорблений, правда, не надо, дай те конкретные советы!

Я переживаю, что он из-за этих вещей "гонит", мы мало разговаривать стали между собой - между нами эта проблема появилась. И замыкается он и переживает. И нет той близости, как раньше.

кто-то там
#15

не сводить их вместе на одной территории.

Гость
#16

Угу, квартиры-прописки нет и сразу у мужа близости нет. Ххахаха

да ну
#17
Автор

ЛЮДИ!Пожалуйста, без оскорблений, правда, не надо, дай те конкретные советы!

Я переживаю, что он из-за этих вещей "гонит", мы мало разговаривать стали между собой - между нами эта проблема появилась. И замыкается он и переживает. И нет той близости, как раньше.

Так он надеялся, что женился на трехе с глупой мамой и еще более глупой докой, а тут такой облом.

любой загрустит.

Гость
#18

А где его дети прописаны? Почему он выписался в никуда? Пусть туда и прошется.

Гость
#19

пропишется

Кира
#20

Мама ваша права. Мужик взрослый - вот пуст и решает все проблемы! Оставьте ее в покое!

Вика
#21
да ну

Автор

ЛЮДИ!Пожалуйста, без оскорблений, правда, не надо, дай те конкретные советы! Я переживаю, что он из-за этих вещей "гонит", мы мало разговаривать стали между собой - между нами эта проблема появилась. И замыкается он и переживает. И нет той близости, как раньше.

Так он надеялся, что женился на трехе с глупой мамой и еще более глупой докой, а тут такой облом. любой загрустит.

в яблочко...))))

Вика
#22

деушка-автор - Вы б взрослели поскорее...а то замуж вышла а глупенькая - как школьница...хорошо хоть мама бдит! она всю жизнь отпахала на эту квартиру и на ваш взгляд - для того чтоб отдать ее часть вашему мужу-стареющему альфонсу? я понимаю прекрасно вашу маму!!!

Гость
#23

Конкретный совет - с мужем снимать, маму не содержать. Все.

Кириллица
#24

Автор, мама права, но Вы это поймете только со временем. Представьте себе, что это Ваша дочь мало того, что нашла проблемного мужика, так этот мужик пытается свои проблемы порешать не только за счет дочери, но и за Ваш счет. Тут любая мать не будет плакать от счастья. Мама не столько расист, сколько просто здравомыслящая женщина. От браков с инородцами-иноверцами редко что-то хорошее получается.

Карина
#26

в нашей стране законы меняются все время, сегодня прописка не дает права на собственность, а завтра другой закон, и все по-другому. мама-то этого понасмотрелась, и права, что не хочет прописывать.

мики
#28

Автор - выбор когда сделаете между мужниной женой и маминой дочкой, тогда муж место свое в семье займет и семья перестанет разваливаться. А сейчас правильно, что Бог ребенка не дает. потому что Вы не с семьей. Никого примирять не надо, надо признавать своего мужа как мужа , и принимать выбор и право мамы, с ним не общаться.

Гость
#29

странный муж у вас однако, он обижается на то получается, что вы не можете на маму повлиять? так пусть больше работает, дальше снимайте жилье. он видимо не любитель особо надрываться. рассчитал как будет, но ваша мама дала ему отпор. если вы так хотите жить с вашим любимым мужчиной так живите сами по себе, не трогайте маму, все равно вам все достанется в дальнейшем, но ваш мужчина должен сам свою пятую точку врать, чтоб что-то добиться. а если он обижается на все, значит вы ему больше как материальная ценность нужна, а не как любимая женщина.

...
#30

Автор, а ваш муж своим детям помогает ? Вы бы не спешили с совместным ребенком.

Гость
#31

Так и дальше снимайте квартиру, что же Ваш совсем ниший, что на скромную однушку не хватает? Тогда о каких детях можно говорить, если он уже наклепал двоих (интересно сколько он платит алиментов на них).

ЁЁ
#32
Автор

ЛЮДИ!Пожалуйста, без оскорблений, правда, не надо, дай те конкретные советы! Я переживаю, что он из-за этих вещей "гонит", мы мало разговаривать стали между собой - между нами эта проблема появилась. И замыкается он и переживает. И нет той близости, как раньше.

А вы не думали, что он обижается/замыкается/не общается как раньше, не просто так... Значит у него был умысел для своей выгоды, а когда маман поломала далеко идущие планы вашего благоверного, так он сразу виноватых искать начал, и выноваты оказались вы... Приглядитесь хорошенько к нему... А мама ваша права!!! Эта квартира отойдет вам по наследству, а наследство не делится между супругами... ваша маман думает о ВАШЕМ будущем!

да ну
#33

Автор, тут на форуме часто рассказывают страшилки о том, как приезжие *** женятся на наших лохушкх, потом прописываются, потом прописывает своих детишек , а потом приезжает бывшая жена с детьми, и все поселяются у законной жены.

Вы че будете делать, если с вами такое случится, интересно?

Гость
#34

Тут все от людей зависит.. ну не все же звери такие действительно без временной прописки не устроиться на работу.Она не дает никакого права на собственность, просто дает человеку возможность устроиться на нормальную работу. У меня есть подруга, она замужем и кватира мужа. Ее родная сестра оказалась в такой же ситуации, в том городе работы нет иперпектив тоже. И уговорила она муж ее временно прописать, не понимаю что тут криминального. Поскольку он собственник, то только с его согласия было. Она и работу нашла приличную и квартиру снимала и их вообще не трогала, потом вот потихоньку на копила деньги и ипотеку взяла.

Гость
#35

Ага, и даже сестре сделали временную регистрацию, а не постоянную.

лакедра
#36

Автор,вы прожили всего лишь год с этим человеком,а уже у него возникло недовольство,что вы не хотите разменять квартиру мамы. Разве это любовь,когда взрослый мужчина требует решить Свои проблемы,за счет ухудшения условий родственников жены.У него есть свои родители - пусть они и продают свое жилье и помогут Вам - слабо?Вот и посмотрите как любят Вас его родственники.

Макса
#37

Автор, он мужик или где? Почему Ваша мама должна его прописывать? Пусть сам решает свои проблемы. И материальные и моральные. У многих проблемы с родственниками. Живите своим домом.

И прислушайтесь к тому, что Вам тут пишут. Вы в курсе, что после размена квартира будет вам пополам с мужем принадлежать. А еще, если мать его пропишет - то фиг потом выгоните, по судам придется таскаться.

Anti
#38

можно вопрос, какое дело мужа какая квартира у вашей матери, снимайте дальше. Он пусть с матерью не общается, и все. Насчет ребенка, подумайте какого ему будет в съемной квартире, тем более хочет ли его муж. Если квартира приватизирована на вас двоих, то вы имеете право прописать кого угодно, без согласия мамы.

#39

Насчет прописки я маму понимаю - видимо насмотрелась и начиталась про аферы с квартирами, и боится на старости лет под забором остаться. Ваш муж платил за прописку - пусть лучше дальше платит, чем вам мозг выносить - там деньги не такие большие. Мама расист - это у вас муж негр что ли? Если какой-то кавказец - то это не расизм, а скорее национализм.

#40
Гость

Тут все от людей зависит.. ну не все же звери такие действительно без временной прописки не устроиться на работу.Она не дает никакого права на собственность, просто дает человеку возможность устроиться на нормальную работу. У меня есть подруга, она замужем и кватира мужа. Ее родная сестра оказалась в такой же ситуации, в том городе работы нет иперпектив тоже. И уговорила она муж ее временно прописать, не понимаю что тут криминального. Поскольку он собственник, то только с его согласия было. Она и работу нашла приличную и квартиру снимала и их вообще не трогала, потом вот потихоньку на копила деньги и ипотеку взяла.

Так у него прописка за деньги есть - пусть и дальше лучше за нее платит. И одно дело сестра, родственников знаешь, попытается кинуть - родственники скорее всего повлияют. А если он на стороне сделает ребенка, его туда пропишет, потом мама ребенка туда приедет жить - кто на него влиять будет?

Гость
#41

Еще и "ангелочка" ей надо. На прописке экономят, а ребенка завести пытаются. Смех просто.

Гость
#42

Угу, квартиры-прописки нет и сразу у мужа близости нет. Ххахаха

+1

ирина
#43

Ну то что таких дур не бывает ясно. Скорее всего разводка. А так по факту в древней Руси мужчину которого женщина приводила в дом звался праймак и был первый с конца. Девушки, если мужчина не в состоянии обеспечить жильем-шлителесом.

лакедра
#44

Одних "ангелочков" он уже кинул,хотя возможно ждет квартиру от мамы,и привезет к себе.А вас опять отправит к маме,но уже в однушку

Гость
#45
Автор

Я переживаю, что он из-за этих вещей "гонит", мы мало разговаривать стали между собой - между нами эта проблема появилась. И замыкается он и переживает. И нет той близости, как раньше.



Квартира, в которой живем - для него не дом,там все чужое, если меня там нет - сам не идет туда.

везет вам, автор, с одной стороны мужик вами манипулирует, с другой стороны мама.

Не идет домой - так пусть на улице ночует. Тьфу, противно от вашего рассказа. Прописку не дали - "замыкается" он, бедняжка. Вам типа на съемной квартире нормально, а он весь из себя нежный цветочек?

лакедра
#46

Автор,а Вы с его семьей знакомы? ездили к нему- реально смотрели,где он жил,кто папа,мама,сестры? Всего год живете, а он уже замкнулся - детине квартиру не подарили...

Дайте объявления в провинциях,что ищите ласкового мужчину,но не забудьте написать о маминой квартире,столько ласковых и разговорчивых приедут,что устаните от любви

Гость
#47

Была темка. Муж из провинции, она все для него сделала и прописала в кв и с деньгами в деле помогла. А он.. прописал ребенка несовершенолетнего в ЕЕ кв. Она случайно узнала. Еле выписала и ребенка и его. С ним развелась. Автор, у меня муж тоже из провинции, с ребенком от прежнего брака и я кв. до встречи с ним купила. Но у нас и брачный контракт подписан (его инициатива) и прописывается он за деньги у друга если очень нужно, потому что меня напрягать не хочет своими делами и не грустит совершенно, когда мои родители требуют максимально обезопасить меня и нашего ребенка от материальных претензий предыдущей семьи. Переезжайте от матери в отдельное жилье, и скажите что с пропиской помочь не можете. Тогда и поймете, вы ему нужны или ваша не разменяная кв и прописка. А кв НИ в коем случае не записывайте на себя, пока в браке. Надежнее на маму.

плавали-знаем
#48

Да уж,много в России таких как Автор,ждущих ласковых и разговорчивых гастарбайтеров.Мне вот интересно,такие бабы просто умственно отсталые или у них такой недотрах,что готовы под чурку лечь? Кто нибудь знает нормальную,с хорошей внешностью,хорошей работой,из хорошей семьи и чтоб такая за гастарбайтера вышла?

Автор
#49

А вот интересно, вообще в голову приходила мысль, что человек о личном пишет не для того, что бы быть оплеваным?

1. Детям помогает.Ежемесячно. Прилично, т.к. бывшая жена, больна (онкология, но не в тяжелой степени, работает иногда). Мальчик старший в ВУЗ поступает в Москве. Они сейчас туда приехали к родственникам. Деньги нужны при поступлении (недобрал по ЕГЭ)+на жилье для него . Видится с детьми она ему запрещает. Мальчик звонит ночами по скайпу. Девочка малая, его мало помнит, стесняется.

Поэтому СЕЙЧАС денег свободных у него в необходимом объеме нет.

2. Родители у него умерли, давно. Есть старший брат - приезжал гостить. Племянник - сын двоюродного брата, живет в нашем городе. Видились и знакомились, периодически встречаемся для "культпоходов"

3. Он, как я , просто хочет нормальную полноценную семью. Еще есть такой заскок у него, что время идет, он "не молодеет" и может всего не успеть.

4. Я просто помочь хочу, потому что это мой МУЖ! Я один раз замуж выходила, ведь понятно, чем быстрее жилищный вопрос решиться, тем лучше.

5. Квартира мамина в спальном районе, почти пригород. Бабуля и дедуля старенькие, живут в центре, в двушке, она к ним ездит через день, с ночевой. Мы еще раньше, когда я малая была хотели меняться, у нас все родные там же живут, где бабуля. Институт мой там же был. работаю я в городе то же. Только мама все время "пугалась" - вреде надо, но вдруг обманут риелторы и т.д.Я документы соберу, варианты найду, смотреть едем, Бах и - "все, ненадо". Так и моталась я все молодость и она по электричкам. Это здравый смысл?

А у меня когда машина появилась, мне проще стало - ночевала только дома. Пока с мужем не переехали.

да ну
#50
Автор

1. Детям помогает.Ежемесячно. Прилично, т.к. бывшая жена, больна (онкология, но не в тяжелой степени, работает иногда). Мальчик старший в ВУЗ поступает в Москве. Они сейчас туда приехали к родственникам. Деньги нужны при поступлении (недобрал по ЕГЭ)+на жилье для него . Видится с детьми она ему запрещает. Мальчик звонит ночами по скайпу. Девочка малая, его мало помнит, стесняется.

Поэтому СЕЙЧАС денег свободных у него в необходимом объеме нет.

У него никогда не будет денег, можешь не надеяться.

Короче, ты читай, что тебе тут написали.

Если дура - то будешь в ж0пе.

Если поумнее, сделаешь выводы.