Гость
Статьи
Моя мама ненавидит …

Моя мама ненавидит моего молодого человека

Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 20 лет. Уже 6 месяцев я встречаюсь с молодым человеком, у нас с ним прекрасные отношения, он очень старается обо мне заботится и делать меня счастливой. Но есть одна большая проблема- моя мать ненавидит его. Она cчитает что он слишком простой, и что меня с ним не ждет никакого счастья, а раз он не может делать мне дорогие подарки, то он не ценит меня. Мой парень действительно из самой обыкновенной семьи, работает, учится и изо всех сил старается меня как-то радовать. Но моя мама видит меня исключительно с мужчиной лет 30 который будет вешать на меня цацки и катать на машине. Самое главное что она постоянно пытается нас поссорить, сильно давит на моего отца, заявлениями что ОН не достоин нашей дочери, и всяческий изводит меня. Любой разговор о моем парне заканчивается моими слезами, и я не знаю как ей объяснить что он хороший, и старается как может делать меня счастливой. У кого была похожая ситуация, очень прошу помогите советом, заранее спасибо.

Вероника
68 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

В 20 лет уже можно выйти замуж и жить без мамы у мужа. И не высасывать проблемы из пальца.

Гость
#2

А папа у вас есть? Брак родителей счастливый? папа маму по ресторанам водил, на машине катал, в загранку возил? шубы дарил?

Ёжа
#3

Ничего у вас не выйдет. Это пока вас раздражают мамины высказывания, а сами думаете, что у вас любовь большая. А по сути-то находят пару примерно своего уровня, и если выйдете замуж, то через пару лет поймете, что вам и поговорить особо не о чем. И не в больших деньгах дело, а в общем культурнои и жизненном уровне. То, что парень простой- не хорошо и не плохо, каждому свое, кому Гегеля читать и обсуждать, кому свеклу сажать и беседовать о том, сколько гектаров засадили и перекидываться сальными анекдотами. Но если интересы кардинально разные, то у "интеллектуалки" с "трудягой" ничего не выйдет, и после свадьбы последует или развод, или не особо счастливая жизнь, каждый по своим углам.

Вероника
#4
Гость

А папа у вас есть? Брак родителей счастливый? папа маму по ресторанам водил, на машине катал, в загранку возил? шубы дарил?

Папочка у меня есть слава Богу. Они уже 25 лет вместе.мои родители живут как и все обычные люди, папа во времена СССР тоже не задаривал ее бриллиантами, и на бентли не катал . я никак понять не могу откуда у нее эта идея фикс взялась и что на нее нашло. я конечно понимаю, что родители хотят для своей детей лучшей жизни, но пока она мне ее только портит

Вероника
#5
Я3ВА

В 20 лет уже можно выйти замуж и жить без мамы у мужа. И не высасывать проблемы из пальца.

по вашему нику видно что ничего дельного и доброжелательного вы сказать не сможете.

прохожий преподаватель
#6

Все будет хорошо,автор.

Вероника
#8
Ёжа

Ничего у вас не выйдет. Это пока вас раздражают мамины высказывания, а сами думаете, что у вас любовь большая. А по сути-то находят пару примерно своего уровня, и если выйдете замуж, то через пару лет поймете, что вам и поговорить особо не о чем. И не в больших деньгах дело, а в общем культурнои и жизненном уровне. То, что парень простой- не хорошо и не плохо, каждому свое, кому Гегеля читать и обсуждать, кому свеклу сажать и беседовать о том, сколько гектаров засадили и перекидываться сальными анекдотами. Но если интересы кардинально разные, то у "интеллектуалки" с "трудягой" ничего не выйдет, и после свадьбы последует или развод, или не особо счастливая жизнь, каждый по своим углам.

Понимаете, если честно, я не считаю что смогла бы жить со вторым Эйнштейном. Наши с ним семьи по социальному статусу вообще не различаются, как и по развитию, у нас есть с ним различия во вкусах, но это нормально, не все же люди одинаковые. Вопрос о замужестве пока даже не стоит, мы очень мало еще встречаемся, но даже не смотря на то что в зятья его еще никто не прописал, она уже заранее выбрала каким должен быть мой муж, и всякого кто ей не по душе изводит всеми возможными и невозможными средствами

#9

Маму иногда стоит слушать. Т.к. её жизненный опыт подсказывает, выйдет толк из мужчины или вы будете долго жить со свекровью и разведетесь с ним в конце концов.

Вероника
#10
Я3ВА

Недалекие других ответов и не заслуживают.

а написала сюда чтобы попросить совета у тех, кто обладает подобным опытом, а не для того чтобы выслушивать ваши оскорбления по поводу моей *недалекости*

Вероника
#11
Нильсон

Маму иногда стоит слушать. Т.к. её жизненный опыт подсказывает, выйдет толк из мужчины или вы будете долго жить со свекровью и разведетесь с ним в конце концов.

я согласна, что во много мама бывает права, но настолько контролировать наши отношения и давить на меня это просто издевательство. все мои попытки хотя бы объяснить ей что это мой опыт и я сама его должна получить заканчиваются истериками с ее стороны.

Гость
#12

Автор, скажите мамане, что дураки давно закончились. Щас каждый старается рубить сук по себе.

У меня, к примеру, очень состоятельный неженатый сын. Зачем ему девушка из простой семьи, для которой сраненькие бриллианты недостижимая мечта.

Равно как и машина. Почему родители вас не обеспечивают нормально?

Так что пусть маманя умерит свои хотелки

#13

Автор, а вот если завтра мама найдет вам пожилого миллионера и он сделает вам предложение? Что делать будете?

Вероника
#14
Гость

Автор, скажите мамане, что дураки давно закончились. Щас каждый старается рубить сук по себе.

У меня, к примеру, очень состоятельный неженатый сын. Зачем ему девушка из простой семьи, для которой сраненькие бриллианты недостижимая мечта.

Равно как и машина. Почему родители вас не обеспечивают нормально?

Так что пусть маманя умерит свои хотелки

Семья меня обеспечивает вполне нормально, за что я им очень благодарна. Никогда ни в чем не нуждалась. Но вот она решила что ей надо такого, который прежде всего будет устраивает ее, а не меня. Аргумент, что он не делает мне дорогие подарки это только сотая часть ее *недовольств* которые она высказывает по поводу. При чем так было и с моим бывшим молодым человеком.

Вероника
#15
Дон Кихот

Автор, а вот если завтра мама найдет вам пожилого миллионера и он сделает вам предложение? Что делать будете?

Миллионер пойдет лесом. Я не собираюсь продавать себя за состояние чужого дяди.

Гость
#16
Гость

Автор, скажите мамане, что дураки давно закончились. Щас каждый старается рубить сук по себе.

У меня, к примеру, очень состоятельный неженатый сын. Зачем ему девушка из простой семьи, для которой сраненькие бриллианты недостижимая мечта.

Равно как и машина. Почему родители вас не обеспечивают нормально?

Так что пусть маманя умерит свои хотелки

Посмотрим, как ваш сын влюбится в простую девушку без огромного состояния и пошлёт вас и скажет что он её любит и будет с ней жить! А вдруг будет так? Вы не задумывались об этом? Если это он вам так говорит - это не значит, что так и будет (возможно он просто тешит вас своими обещаниями), а если это исключительно ваши фантазии - то тем более возможен и другой расклад. Вы бы за сына особо так не говорили.

Гость
#17
Вероника

Миллионер пойдет лесом. Я не собираюсь продавать себя за состояние чужого дяди.

Успокойтесь, милая, никто не купит. Разве что красоты неописуемой.

А о вашем жилье маман обеспооилась? Или тоже надеется на хоромы жениха?

Наивная она у вас...

Johny Mnemonic
#18
Вероника

я согласна, что во много мама бывает права, но настолько контролировать наши отношения и давить на меня это просто издевательство. все мои попытки хотя бы объяснить ей что это мой опыт и я сама его должна получить заканчиваются истериками с ее стороны.

Автор, слушать нужно только тех людей, кто живет жизнью, о которой вы мечтаете. Если Вы мечтаете житЬ, как ваша мама и папа - поступайте как они вам говорят. Если нет - то думайте сами, и не давайте их мнению стать вашим мнением

Лапуля
#19

Посоветуйте ей в ответ завести себе богатого любовника, чтоб задаривал ее, а про себя можете просто ответить, что на вас мужчины ее мечты никак не клюют.

Максик
#20

Меня воспитали очень вежливым и деликатным.

Однажды я в сердцах послал свою маман на ***, после этого она спустила с меня штаны и исхлестала мне всю задницу ремнём. Я очень громко плакал. После этого случая я почти никогда не позволял себе непристойных или резких высказываний в её присутствии. Вырос очень культурным мальчиком.

Этот опыт не прошёл бесследно и меня по прежнему продолжают строго воспитывать. Я очень благодарен своей королеве за её строгое участие. После порки я всегда делаю ей нежный куни и целую ручки.

Я называю её своей королевой богиней или мамочкой

Без каблуков
#21

Что ж там за мама такая? Ужас какой-то, летящий на крыльях ночи

Гость
#22
Вероника

Миллионер пойдет лесом. Я не собираюсь продавать себя за состояние чужого дяди.

Ваша мама женщина мудрая и как все мамы желает дочке не только счастья, но и благосостояния. Не ерепеньтесь, не грубите маме и не плачьте. Может конечно она и неправа, а может подсознательно чувствует, что ваш МЧ вам не пара, так как не оборотист, не умеет крутиться, да и не стремиться.

Миллионер, конечно вам вряд ли светит, но вот от состоявшегося мужчины, настроенного на семью, не нужно отказываться. Не спешите с замужеством. Может ваша мама права и МЧ сам отпочкуется от вас.

Вероника
#23
Johny Mnemonic

Автор, слушать нужно только тех людей, кто живет жизнью, о которой вы мечтаете. Если Вы мечтаете житЬ, как ваша мама и папа - поступайте как они вам говорят. Если нет - то думайте сами, и не давайте их мнению стать вашим мнением

я бы очень хотела чтобы мы с моим будущим мужем жили как мои мама и папа, мои родители на редкость сохранили любовь даже после 25 лет совместной жизни и много трудностей прошли вместе. но мне кажется, что если я последую совету моей матери-мое будущее будет не таким уж радужным

Вероника
#24
Гость

Ваша мама женщина мудрая и как все мамы желает дочке не только счастья, но и благосостояния. Не ерепеньтесь, не грубите маме и не плачьте. Может конечно она и неправа, а может подсознательно чувствует, что ваш МЧ вам не пара, так как не оборотист, не умеет крутиться, да и не стремиться.

Миллионер, конечно вам вряд ли светит, но вот от состоявшегося мужчины, настроенного на семью, не нужно отказываться. Не спешите с замужеством. Может ваша мама права и МЧ сам отпочкуется от вас.

о замужестве речь пока не идет. Речь идет о тотальном контроле и желании моей мамы заполучить такого *будущего члена семьи* который будет полность устраивать именно ее, а мое счастье(такое впечатление) по боку.

Без каблуков
#25
Вероника

Аргумент, что он не делает мне дорогие подарки это только сотая часть ее *недовольств* которые она высказывает по поводу. При чем так было и с моим бывшим молодым человеком.

а откуда она все про всех знает? Странно. Или вы закадычные "подруги"? Но , судя по настрою, не скажешь

Максик
#26
Без каблуков

Что ж там за мама такая? Ужас какой-то, летящий на крыльях ночи

Вы про чью маму?

Если про мою то вы ошибаетесь, она очень добродушная и весьма чувственная натура...я очень благодарен ей за ту порку и частенько её вспоминаю. Именно тот случай сформировал моё понимание благопристойного поведения и безмерной любви и преклонения перед женщиной! Моя нынешняя королева для меня тоже в какой то степени мамочка, тоже очень строгая и ласковая.

Гость
#28

Максик, вали уже трахаться со своей маман, хватит нам тут заливать про свои детские мечты.

Вероника
#29
Без каблуков

а откуда она все про всех знает? Странно. Или вы закадычные "подруги"? Но , судя по настрою, не скажешь

Она знакома с ним, и не раз его приглашали в гости, так сказать на *официальное знакомство*. естественно он мужественно выдержал допрос *кто таков, и откуда*. когда она спрашивает *как дела* мне приходится говорить ей, как у нас дела, потому что любая моя попытка сказать *да нормально, мамуль* заканчивается истерикой *ты мне ничего не говоришь, ты мне не доверяешь, ты плоха дочь*

Гость
#31

автор, была в похожей ситуации. семья моего мужа беднее моей семьи, мои родители были откровенно против нашего брака, мама точно также доводила меня до свёз, да и вообще у неё тяжёлый характер, любит всех и вся покритиковать. но я сама оценила ситуацию, и поняла, что никакие бентли и брюлики мне не нужны, простое семейное счастье дороже. в итоге я уже 1,5 года замужем, живём от моих далековато, в Киеве, мне и мужу по 23 года (мы одногодки), я неплохо зарабатываю и муж тоже. он из ПГТ, я из провинциального городка. оба отучились в одном ВУЗе в параллельных группах, вместе подрабатывали, денежку откладывали, сейчас купили 1комн квартиру, маленькая, зато своя. и никто даже не пискнет что у меня муж плохой. деньги насобирали сами, у родителей ничего не занимали.

так что автор, будьте с тем, с кем вам хорошо, и никого не слушайте.

Гость
#32

ваша мама заинтересована в счастье дочери и она искренне считает что отбором женихов она найдет вам лучшего)

Вероника
#33
Гость

автор, была в похожей ситуации. семья моего мужа беднее моей семьи, мои родители были откровенно против нашего брака, мама точно также доводила меня до свёз, да и вообще у неё тяжёлый характер, любит всех и вся покритиковать. но я сама оценила ситуацию, и поняла, что никакие бентли и брюлики мне не нужны, простое семейное счастье дороже. в итоге я уже 1,5 года замужем, живём от моих далековато, в Киеве, мне и мужу по 23 года (мы одногодки), я неплохо зарабатываю и муж тоже. он из ПГТ, я из провинциального городка. оба отучились в одном ВУЗе в параллельных группах, вместе подрабатывали, денежку откладывали, сейчас купили 1комн квартиру, маленькая, зато своя. и никто даже не пискнет что у меня муж плохой. деньги насобирали сами, у родителей ничего не занимали.

так что автор, будьте с тем, с кем вам хорошо, и никого не слушайте.

а вы сохранили хорошие отношения со своими родителями? мне бы не отелось так взять и ради своего собственного счастья бросить родителей. они растили меня и заботились обо мне. и наверное счастье без них представить очень трудно, да и как внукам без бабушки и дедушки?)

Вероника
#34
Гость

ваша мама заинтересована в счастье дочери и она искренне считает что отбором женихов она найдет вам лучшего)

при этом загубив нервную систему дочери и возможно раз и навсегда заставив ее сбежать из отчего дома? да так чтобы точно туда никогда не возвращаться?

Гость
#35
Вероника

при этом загубив нервную систему дочери и возможно раз и навсегда заставив ее сбежать из отчего дома? да так чтобы точно туда никогда не возвращаться?

ну я просто описала ее политику партии,я не пишу что это правильно и так должна поступать любая мать но так как вам уже 20 вы вправе не слушать ее и делать то что считаете нужным в своих личных отношениях, или вообще съезжайте от родителей,может проще будет

Максик
#36
Вероника

при этом загубив нервную систему дочери и возможно раз и навсегда заставив ее сбежать из отчего дома? да так чтобы точно туда никогда не возвращаться?

Вероника, что Вы думаете о моём опыте? Должны ли женщины/матери воспитывать своих парней/сыновей ремнём?

По моему это необходимо для становления крепкой психики и для развития сексуальной чувственности!

Вероника
#37
Гость

ну я просто описала ее политику партии,я не пишу что это правильно и так должна поступать любая мать но так как вам уже 20 вы вправе не слушать ее и делать то что считаете нужным в своих личных отношениях, или вообще съезжайте от родителей,может проще будет

если бы не было дома комендантского часа и часовых отчетов где я и с кем я бы давно делала что хочу...

Без каблуков
#38
Вероника

Она знакома с ним, и не раз его приглашали в гости, так сказать на *официальное знакомство*. естественно он мужественно выдержал допрос *кто таков, и откуда*. когда она спрашивает *как дела* мне приходится говорить ей, как у нас дела, потому что любая моя попытка сказать *да нормально, мамуль* заканчивается истерикой *ты мне ничего не говоришь, ты мне не доверяешь, ты плоха дочь*

А все зависит от Вашей мамы? А что про родителей парня, тоже были с их стороны такие допросы. Может, и Вы там ни черту свечка, ни Богу кочерга. У мамы Вашей эгомания прямо-таки. Нет, я такое не понимаю

Вероника
#39
Максик

Вероника, что Вы думаете о моём опыте? Должны ли женщины/матери воспитывать своих парней/сыновей ремнём?

По моему это необходимо для становления крепкой психики и для развития сексуальной чувственности!

Сгинь, извращенец.

Гость
#40

да, с родителями отношения более чем хорошие. мама даже зятем довольна, приветы друг другу передают, прямо не общаются часто, но и не конфликтовали остро никогда. я своих очень люблю. общаемся каждый день!

мой папа мне сказал - ухожу жить с молодым человеком - обеспечиваю себя сама. я работаю с 16 лет упаковщиком в магазине, продавцом, переводчиком... теперь вот закончила институт и работаю по специальности. муж также. зато самостоятельны. не стоит бросаться в крайности. не информируйте маму о развитии ваших отношений, если расспрашивает, в общих чертах, не обсуждайте с ней вашем возможное совместное будущее. со временем вы поймёте, ваш это человек или нет, и с мамой отношения не будут портиться. если рассказываете о нём, то только очень хорошее.

Гость
#41
Максик

Знаете, Вы довольно не далеки от истины честно признаться...

Пичаль((

О чём это я? Я же вульгарный циничный тролль предлагаю вам забыть то что я сейчас сказал иначе пожалеете...кого я обманываю

Скажите у кого то были похожие мечты в детстве? Не хочется чуствовать себя одиноким в этом асексуальном сером мире(

Свали уже и ниипи людям мозг неинтересной хренью. Плохой из тебя тролль. Когда научишься нормально троллить - тогда приходи и больше не неси эту чушь про свои детские мечты сидя в туалете в розовом халатике своей маман и надрачивая под селин дион, это никому неинтересно.

Максик
#42
Вероника

МаксикВероника, что Вы думаете о моём опыте? Должны ли женщины/матери воспитывать своих парней/сыновей ремнём?

По моему это необходимо для становления крепкой психики и для развития сексуальной чувственности!Сгинь, извращенец.

Какая примитивщина...Вам должно быть стыдно

Максик
#43

Это чрезвычайно глупый ответ правда

Без каблуков
#44

тьфу...блин... ну Вы меня поняли)))

Вероника
#45
Без каблуков

А все зависит от Вашей мамы? А что про родителей парня, тоже были с их стороны такие допросы. Может, и Вы там ни черту свечка, ни Богу кочерга. У мамы Вашей эгомания прямо-таки. Нет, я такое не понимаю

Мама молодого человека очень любит меня, зовет в гости постоянно, и как ни странно у нас с ней прям-таки семейные отношения сложились.и посидеть поболтать за чашкой чая у нас с ней обычное дело. она очень быстро приняла меня, чему мой парень очень рад.

Максик
#46

Должны ли женщины/матери воспитывать своих парней/сыновей ремнём?

По моему это необходимо для становления крепкой психики и для развития сексуальной чувственности!

Дамы, ответьте поз

Гость
#47
Вероника

если бы не было дома комендантского часа и часовых отчетов где я и с кем я бы давно делала что хочу...

как можно такое позволять когда тебе 20!!!)) с вами же как с ребенком малым...не стыдно? я в 18 уже свалила от родителей ,конечно пуд соли хлебнула не без этого но зато поняла какая она самостоятельная жестокая жизнь.

Максик
#48
Гость

МаксикЗнаете, Вы довольно не далеки от истины честно признаться...

Пичаль((

О чём это я? Я же вульгарный циничный тролль предлагаю вам забыть то что я сейчас сказал иначе пожалеете...кого я обманываю

Скажите у кого то были похожие мечты в детстве? Не хочется чуствовать себя одиноким в этом асексуальном сером мире(

Свали уже и ниипи людям мозг неинтересной хренью. Плохой из тебя тролль. Когда научишься нормально троллить - тогда приходи и больше не неси эту чушь про свои детские мечты сидя в туалете в розовом халатике своей маман и надрачивая под селин дион, это никому неинтересно.

Откуда Вам известно про Селин Дион? Хотя с халатиком вы как раз не угадали, это было белое кружевное бельё!

Максик
#49

И скалка...забудьте, я имел в виду ремень...

Лимончик
#50

Автор, я была в такой же ситуации 15 лет назад. Мама тоже ненавидела моего мч и тоже настраивала отца против нас. В принципе, на счет самого кавалера она не ошиблась, он был немножко того )))) Но в 17 лет этого как-то не понимаешь, т.к. мир видится через определенную призму максимализма.

Но, важный момент тот, что я человек со стержнем и мне сложно навязать чужое видение мира. Я слушаю советы, но поступаю в соответствии со своими жизненными установками. Поэтому я родителей немножко построила лет в 18 и сказала, что свои жизненные ошибки буду исправлять сама.

А вам бы я посоветовала не зацикливаться ни на маминых словах, ни на вашем молодом человеке. Вы еще очень молоды и я уверена, что окружающий мир для вас неизвестен, поэтому ставьте себе целью саморазвитие и самореализацию. Попытайся добиться в жизни чего-то сама, без мужчин и родителей. Не спешите замуж, всегда успеете. Конечно, мнение вашей мамы найти себе спонсора очень примитивное и не выдерживает никакой критики. Лучше постарайтесь самореализоваться, это более надежный жизненный капитал.