Гость
Статьи
Советы мамы моего …

Советы мамы моего молодого человека

Здравствуйте. Мне 27 лет, моему молодому человеку 29 лет. Вместе живем. Не так давно познакомил меня со своей мамой , она живет в другом городе. Буквально с первого дня у меня появилось ощущение, что она не особо рада моему появлению в жизни её сына. Вот пример: мы приехали к ней в гости, проснулись утром , и пока я приводила себя в порядок, мой молодой человек пошел на кухню и сделал кофе мне и себе, к этому времени его мама уже была на кухне и завтракала. Когда она это увидела, что он сделал мне кофе, возмущено заявила, что не понимает этого, когда мужчина делает кофе , потому что это обязанность женщины-сделать завтрак, накормить, убрать. Мой молодой человек на это ответил, что у нас так с ними принято-кто раньше встал, тот и готовит завтрак. Она снова раскритиковалась. Мы были у нее в гостях 3 дня. Через день она начала давать наставления моему молодому человеку- не спешить с созданием семьи, и возможно, что «тот самый человек»далеко впереди, пожить для себя, и если так получится, что появится ребенок, то в таком случае можно будет зарегистрировать отношения, а так это ни к чему, и тп. И все это было сказано в моем присутствии.

у моего молодого человека другой взгляд на все это и он уже хочет семью и детей. Но все же.. я очень боюсь, что мнение мамы здесь сыграет роль, она постоянно ему звонит и пишет. Ещё она заявила, что хочет, чтобы летом он поехал с ней на море. Он сказал, что не против. И он зовет меня. Я сказала, что никуда втроем не поеду. Это полневший бред ехать втроем. Я не знаю как мне быть и вести себя дальше чтобы ничего не испортить
#отношения

Зима
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и грымза она. Если чувствуете что человек ваш, будьте с ним а с его матерью не контактируйте

Золотая Рыбка
#2

А зачем сожительствуете, если замуж предложения не было?

#3

Придерживайтесь своей линии, делайте как вам удобно. Мама непрекрытый манипулятор.

Гость
#4

А почему ты не понравилась его маме? Пряталась по углам, боялась? Или тебе пофиг на неё? Сами не могут даже тепло поговорить со свекровями, а потом обвиняют.

Гость
#5

Подумаешь)
Моя тоже пыталась вставлять подобные шпильки по началу. Столько я нервничала из-за нее. Сейчас, спустя 16 лет, могу сказать, что зря нервничала. Свекровь - тоже человек:)
А еще как говорила моя мама: ночная кукушка дневную перекукует:) Так что можете не париться. Пусть свекровь что хочет делает. Вы главное не истерите, держите достоинство и не поддавайтесь на провокации. Погостили 3 дня и ок, уехали домой. Вы ведь не живете с ней.
Тут еще важно с ней более менее нормальные отношения сохранить, не рубить с плеча. Потому что свекровь может помочь с детьми в свое время)
Моя карочи со мной смирилась, я с ней тоже. Отличные отношения у нас. Сын ей не особо звонит часто, а я звоню, болтаем с ней. Ей одиноко, а тут я:) Ну и переодически отвожу ребенка к ней на несколько дней. Помогает. Чего и вам желаю)

Гость
#6

ну вот у вас есть вотпрямщас возможность убедиться что он мамсик или нет.
еще раз четко и внятно объясните что поездка может быть только вдвоем
либо он четко обозначит это маме, либо он начнет юлить, пытаться манипулировать или уговаривать.

Гость
#7

Мама права, пора тебя менять

Зима
#8
Гость

ну вот у вас есть вотпрямщас возможность убедиться что он мамсик или нет.
еще раз четко и внятно объясните что поездка может быть только вдвоем
либо он четко обозначит это маме, либо он начнет юлить, пытаться манипулировать или уговаривать.

Уже уговаривает втроем. Говорит что она сама по себе будет. Но я так не считаю, раз она его зовет. Да и не красиво это, ехать втроем и отделяться от одного. Уж лучше вообще не ехать

Золотая Рыбка
#9
Зима

Уже уговаривает втроем. Говорит что она сама по себе будет. Но я так не считаю, раз она его зовет. Да и не красиво это, ехать втроем и отделяться от одного. Уж лучше вообще не ехать

Так вы что же - летом свадьбу не планируете что ли?

Гость
#10

Это из оперы...как две соседки встречаются. Одна жалуется, что сыну крайне не повезло. Зарплату отдает жене, зачастую готовит сам, убирает в доме тоже, носит ей кофе в постель... А вот дочери с мужем повезло. Зарплату ей отдаёт, готовит и убирает и носит жене кофе в постель...

Гость
#11

Советую внимательнее присмотреться к отношениям мамы и сына. Насколько он подвержен её влиянию и слушает её. Если слушает - бегите.

Гость
#12

Автор, вы как дитя! Уж сколько говорено-переговорено о лютой ревности матерей к избранницам их сыновей, а вы наивно хлопаете глазами и удивляетесь!))) Разумеется, с ней куда-любо ехать нельзя ни в коем случае, это 100% она придумала, чтобы сыну носом ежеминутно тыкать, какая вы плохая (вы не плохая, нет, но мамо будет счастлива, если сыночка вернется к маминой титьке).
Чтобы "ничего не испортить" поговорите с мч, что его мать к вам придерается, что вы понимаете причины, естественно, мол, это, но поэтому ехать вместе с ней вам нельзя.

Гость
#13

Мадам будьте хитрее нее подстраивайте под себя парня если нравится )))

Гость
#14
Зима

Уже уговаривает втроем. Говорит что она сама по себе будет. Но я так не считаю, раз она его зовет. Да и не красиво это, ехать втроем и отделяться от одного. Уж лучше вообще не ехать

Она сама по себе не будет, наоборот, она не будет отлипать от сына ни на секунду, будет так же беспардонно при вас же лить на вас свое гамно и делать все, чтобы вас рассорить и вернуть себе своего мужчину. Она вас воспринимает, как соперницу.

Сама по себе там окажетесь вы, а не она.

Гость
#15
Зима

Уже уговаривает втроем. Говорит что она сама по себе будет. Но я так не считаю, раз она его зовет. Да и не красиво это, ехать втроем и отделяться от одного. Уж лучше вообще не ехать

Дааааа, сама по себе она будет))))))))))). ДА она вас контролировать будет ежесекундно, глаз не спустит. Автор, поговорите еще с вашим мч и, если он настаивает на поездке с мамой, значит, придется вам оставить мамсика его маме в безраздельное владение, а сами найдите-ка лучше нормального мужчину, который отлип от мамкиной сиськи и которого мамка не водит на помочах до самой своей смерти.

Бабкины трусы
#16

Много душных людей. Нет понимания в голове, что такое уважение. А коллеги какие ? Такие же, чужие люди, лезут грязными сапогами и учат как жить, как рожать, как кормиться. Это от скудоумия.

Соглашайся с этой женщиной и живите отдельно. Она не изменится. Считает, себя самой умной.

Гость
#18

Он у матери один? Тогда представьте,что в ваши с парнем отношения влезла какая-то третья «подружка»- заревнуете?Вот она туда же.
Ведь столько лет он был только ее, любимый сыночек,а тут -ВЫ! У нее стресс)В моем случае такая же вот свекровь плотно села на уши и мозги своему сыну,что по итогу он решил,что мы с ним зря вообще поженились,живем вместе и вообще встретились, и вот щас он продает ту квартиру ,где мы с ним живем,и будет переезжать к маме,а если я не хочу жить с его мамой,могу идти на все 4 стороны. Спустя время,когда уже развелись и разъехались,он писал и плакался,как любит,как скучает,что ему было невыносимо,когда я уехала и все такое, но МАМА НАСТОЯЛА)Хотя взрослый человек,Казалось бы…но своим умом думать не мог,пользовался маминым

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: