Гость
Статьи
Мама молодого …

Мама молодого человека.... помогите советом

Встречаюсь 7 месяцев с парнем, он живет в другой стране, и я каждый месяц к нему езжу, так у него возможности приезжать ко мне пока нет. Он живет в большом доме с родителями, и когда я приезжаю, то останавливаюсь у него, приезжаю обычно дней на 8-10. Последний раз была на рождество/новый год. Его родители всегда ко мне очень хорошо ко мне относились, мама всегда была очень милой. Но в последний мой приезд я заметила, что она очень ревнует сына ко мне, к тому же он самый младший из троих детей и единственный, кто пока еще живет с ними. Она очень властная женщина, всегда хочет добиваться своего, не мытьем так катаньем, я, правда, пока еще ее истерик не видела, но мой молодой человек рассказывал. В общем, в этот приезд поняв, что наши отношения и правда серьезные, она стала всячески подчеркивать любовь к своему мальчику, обнимать его, целовать при мне. Ехали в машине, мы с ним на заднем сидении и она. Он вытягивает ноги на меня, она берет его ступни, кладет себе на колени и гладит всю дорогу. Меня аж передернуло. Ну и все в этом духе, вроде ничего особенного, но бесит жуть. Объяснить сложно, все в мелочах, в воздухе витает. В последнее утро мне уезжать через три часа, сидим завтракаем, она ему - иди снег почисть, и на меня смотрит. И еще все время навязывает мне свое общение, так, что мне иногда заорать хочется, я не к вам приехала. Я еще интроверт по натуре и очень тяжело переношу общество чужих людей, а она лезет и лезет все время, мол давайте в субботу утром сходим всей семьей позавтракаем в ресторан... Что вы в своей комнате сидите, спуститесь посмотрите с нами телевизор...

Марьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Марьяна
#1

В общем, я туда еще 4 раза собираюсь приехать, прежде чем он ко мне приедет и прежде чем мы принимаем решение, что мы делаем дальше, причем я ему сказала, что постоянно жить с его родителями я не буду, если мы решим жить в его стране, он со мной согласился. Но я не уверена, что мне хватит терпения на эти 4 раза! Я очень независимый человек, меня трудно прогнуть, права и нервы я свои люблю и за словом в карман не лезу. У меня есть возможность снимать гостиницу каждый раз, причем номера с кухней и все такое, очень хочется остановиться там. Но я боюсь обидеть своего молодого человека, причем я знаю, что мама его оскорбится точно... Дайте совет пожалуста, стоит ли напрячься и потерпеть или начать аккуратно обрабатывать его насчет гостиницы когда я в следующий раз приеду? И как вообще себя вести в такой ситуации, а то я первый раз с таким сталкиваюсь?

Я
#2

У меня похожая ситуация была. До меня он гулял по черному, домой не приходил ночевать, на дискотеках пропадал и в этом роде. Но как появилась я, она тоже не слишком зацикливалась, думала очередная, а потом как сказали, что мы подали заявление в загс, вот тогда она и забегала, тогда проснулись материнские чувства. Ревность была написана у нее на лице.

Марьяна
#3

Я, и как она себя вела? И как вы реагировали?

HappySpider
#4

как о моем бывшем рассказала! невероятно! то же самое, младший из 3 детей, с такой же мамашей - давайте сходим туда, давайте пойдем сюда.... ужжжассс

HappySpider
#5

начало мне это все на нервы действовать, он тоже все еще с ней жил тогда... очень хорошо вас автор понимаю!!

Марьяна
#6

И вы что делали? Ходили или отказывали? Потому что я уже в открытую начала отказываться...

#7

так вы снег чистили????

#8

у меня была похожая ситуация, только мы женаты уже!!! Приехали к ним на 2 дня погостить, а его мама, приказным тоном сказала мне, чо бы я постирала их вещи!!! нет стирает конечно же машинка, но мне как то не в кайф дотрагиваться до чужих грязных трусов и носков!!!! Я просто сказала, что делать этого не буду!!!!

настоящая кое-кто
#9

офигеть - приезжаете каждый месяц на 8-10 дней к этой маме в дом и еще чем-то недовольны? Не приезжайте. Или останавливайтесь в гостинице. Я бы взвыла, если б ко мне домой так девицы заваливали.

Марьяна
#10

я наверно неправильно написала, она хотела, чтобы он снег чистил, как будто это не могло подождать пока я уеду, у нас так мало времени оставалось вдвоем...

Марьяна
#11

так дело в том что я нехочу у них останавливаться! но и мой молодой человек настивает, и его семья!

Марьяна
#12

*не хочу

Гость
#13

автор, деликатно высказывайте все свои недовольства.

вместе найдёте решение. не прячьте свою сущность. или вы любой правдой-неправдой хотите выйти замуж? а уж потом...

Гость
#14

Автор, эгоцентризма в вас - больше, чем нужно. Мама, поняв, что все серьезно, смотрит на вас теперь немного другими глазами. Она пытается поскорее и понадежнее ПОНЯТЬ кто же будет с ее сыном. Отправляя его чистить снег - использует последнюю возможность поговорить с вами с глазу на глаз о чем-то важном для будущих отношений вас ТРОИХ. А автор тут какие-то куси-муси-последние часы пытается приплести. Перед смертью не надышешься, а перед отъездом, извините, ненатра...ся. А вот узнать что возможно будущая родственница хочет сказать - не лишнее. Автор, взрослейте!

Футур
#15

Автор, когда я была невесткой, тоже такое пережила. Сейчас сама мама взрослого сына.

Я бы не хамила, но раз у вас есть материальная возможность, возьмите экскурсию куда-нибудь, сходите в бассейн.

А с мамой будьте корректно-вежлива. МЧ на нее не жалуйтесь ни в коем случае. Они все дураки, маме расскажут и будете вы враги. Скажите, что маму стесняетесь или боитесь, что не так сделаете что-нибудь не так

в ее доме. Показывайте, что вы в гостях, но предлагайте свою помощь по дому или купите пирожных к чаю, пицу к ужину со словами: Чтобы сегодня не готовить, давайте...

Ну, по обстоятельствам, что они там любят. И не ходите вы с мамой никуда вместе, вы ж не к ней приезжаете.

У нее дома НУЖНО с ней общаться, а вне дома зачем? Больше шутите и старайтесь не замечать такие вещи, не накручивайте себя. Может даже скажите МЧ перед отъездом, что со следующим приездом повремените, т.к. видите, что его мама нервничать стала. Как он на это отреагирует?

Марьяна
#16

Замуж мне не надо, только что оттуда, Гость 16, мы с ней общались 2 недели, да и не нужна я ей была в день отъезда, она по своим делам, я вещи собирать. Футур, спасибр за совет, стараюсь как могу, помощь предлагаю, один раз ужин для всей семьи приготовила. Только МЧ так пугать не хочу, чувствительный он у меня. Думала сказать, давай в этот раз попробуем в апартаментах пожить, посмотреть как получится, маму, конечно, не упоминая.

Марьяна
#17

И, кстати, Гость, что за чушь насчет отношений нас троих, есть его с ней отношения, есть мои с ним, никаких нас троих в помине нет и не будет.

...
#18

Ой, знакомо, мо свекровь как поняла, что у нас с ее сыном серьезно - начала по головке его гладить и поручения давать :)))))) Но я особо замуж не хотела, дружить с ней тоже, так что я выбрала вежливый нейтралитет, чего придерживаюсь уже 10 лет. На вашем месте я бы останавливалась в гостинице, честно. Вы же не жена его, а подруга. Да и , простите, бурный секс в доме при наличии родителей.....Только главное не говорить МЧ что это из-за мамы. Ни-ни, вы из лучших побуждений, ради него, любимого, что бы вам вдвоем было хорошо, и дабы не стеснят родителей. Давите на вашу деликатность, стеснительность, или найдите причину типа аллергии. У них в доме есть кот/герань/мохнатый ковер - все, вам врач категорически запретил. Ну не знаю, я бы не оставалась в доме не являясь женой. Просто это неприлично (я старомодна) и не удобно ( не люблю общество чужих мне людей, навязанное мне без моего желания)

...
#19

Увы, после свадьбы мое отношение к свекрови особо не поменялось, так что я до сих пор всегда имею в запасе причину не ходить к ней :))))) А вы так мучаетесь, зачем ?

Гость
#20

Автор, может Вы просто надоели ей со своими визитами? Терпеть постороннего человека в своем доме каждый месяц по 10 дней это ж какое терпение надо иметь! К тому же интроверт не Вы одна, вполне вероятно... Может она просто тяготится Вашим присутствием и делает все, что б Вы перестали им надоедать своими визитами? Возможно она будет Вам благодарна, если Вы наконец-то остановитесь в гостинице? Есть смысл попробовать хоть раз.. Хуже, наверное, не будет.

Гость
#21
Марьяна

И, кстати, Гость, что за чушь насчет отношений нас троих, есть его с ней отношения, есть мои с ним, никаких нас троих в помине нет и не будет.

Глупая вы,автор,и недалёкая. Даже если замуж за него выйдете,характер придётся со временем подкорректировать.

Вы бы лучше с ней подружились. Такую невестку я бы себе не пожелала.

Интересно,что вы вообще из себя представляете?

Марьяна
#22

Я никого не трогаю пока меня не трогают. Я с ней безупречно мила и вежлива, никакого недовольства не показываю, но она для меня совершенно чужой человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: