Гость
Статьи
Гормональная …

Гормональная контрацепция.

На сколько дней/месяцев врач выдаёт рецепт на выбранный препарат (кстати, кто его выбирает, пациент или врач, можно то есть предложить свой вариант и получить на это рецепт?)?
Мне 17, хочу сходить на консультацию, чтобы зря не тратить деньги, хочу сначала спросить у вас дорогие девушки, как это работает вообще. Насколько я поняла все противозачаточные они рецептурные, так вот, есть вероятность, что таблетки могут не подойти, соответственно их нужно поменять, что, опять тащиться к врачу на консультацию за новым рецептом?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день!
Если мы говорим о КОК (Таких как "Ярина", "Джес" и т.п.), то их в аптеках продают без рецепта, несмотря на то, что это рецептурный препарат.
Врач подбирает противозачаточные сам, логично было бы сдать анализ на гормоны, и на основании этих анализов врач бы подобрал Вам нужные таблетки.
В начале таблетки логично взять на один цикл (то есть на 21 день или на 28, в зависимости от выбранных Вами). Если спустя месяц Вы не заметили никаких побочных результатов, то продолжаете принимать данные вид таблеток. Если же есть что-то, что Вас не устраивает, то врач должен порекомендовать Вам другие.
Основной момент в том, что Вам нет 18, возможно могут возникнуть с этим какие-то проблемы, но я не уверена.
И главное...правильно подобранные противозачаточные НЕ ДОЛЖНЫ иметь побочные эффекты конкретно для Вас. То что от любых таблеток Вас разнесет, и Вы станете фригидной абсолютная чушь. Это происходит в случае неправильно подобранных таблеток.
Удачи Вам! :)

Гость
#2

Таблетки никому добра не приносили, разве что тромбообразование.

#3

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет. и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей - крайне безнравственно.

Гость
#4

если таблетки не подойдут, то да, нужно снова пойти к врачу. мне с первого раза подобрали подходящие (планиженс дроспи 30)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: