Гость
Статьи
Гормональная …

Гормональная контрацепция

Всем привет!До беременности и родов использовали в качестве контрацепции прерванный половой акт… который как вы знаете не самое надежное средство))))Сейчас же в ближайшие 3-5 лет беременность будет не совсем желанной и запланированной… Задумалась какое же средство применить теперь....масса вариантов: пластыри, уколы, свечи, таблетки.....Ставить спираль или колпачок не хочу… боюсь внематочных… На презервативы и смазки у мужа аллергия.Так вот и возникает вопрос как же правильно их подобрать...Собираюсь на прием к гинекологу с анализами для определения гормонального статуса...:Лютеинизирующий гормон — ЛГФолликулостимулирующий гормон — ФСГПролактинЭстрадиол — E2ТестостеронА как вы подбирали контрацептивы?! Какие пили?! Как влияют?! Какие анализы сдавали...Для меня главные критерии:Отсутствие влияния на вес;Сохранение либидо;Сохранение репродуктивной функции после отмены;Отсутствие пагубных влияний на волосы, ногти и т.д.ДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА… я думаю это будет для многих актуально))))P.S. не копируйте инфу с нета… я ее и так уже всю прочитала… интересует личный опыт)))))Заранее спасибо))))))

Наталья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нова-ринг. Просто супер средство! уже 3 года пользуюсь. Никаких побочек, только плюсы. Волосы, кожа, ногти, настроение - все супер!

Гость
#2

Спасибо, Больше НИКОГДА!

Гость
#3

Автор, тут не угадаешь. Кому-то везет и ОК подбирается сразу и у женщины никаких побочек и последствий после отмены. Только таких в реальности я встречала мало. Обычно что-то да вылезает или во время приема, или после отмены.

Презерватив почему не рассматриваете?

Даца
#4

Я Марвелон пила 5 лет. Забеременела на 4 цикл после отмены. На вес не влиял ни сколько.

Наталья
#5

В тексте написано-аллергия мужа

REALистка
#6

Тоже очень актуальный вопрос для меня. Вот планирую сходить к врачу проконсультироваться. Спираль точно не хочу. Думаю может кольцо попробовать?

#7

пила полгода жанин. Бросила, ибо вылезло куча побочек. Появилась вена на ноге, причем выпуклая, вылезла и всё тут, теперь меня ждет операция.

Перепады настроения, мужу весь мозг проела ни за что. И пропало либидо напрочь!!! просто катастрофа. Вот два месяца почти не пью, потихоньку начинаю снова хотеть секса

Из плюсов только один - кожа стала лучше.

Наталья
#8
REALистка

Тоже очень актуальный вопрос для меня. Вот планирую сходить к врачу проконсультироваться. Спираль точно не хочу. Думаю может кольцо попробовать?

Для меня все эти внутренние приспособления табу......внематочных после них много бывает(((

Гость
#9

8 - кольцо Нова-ринг никакого отношения к "приспособлениям" не имеет.

Будьте в теме, читайте инструкцию

Наталья
#10
Гость

8 - кольцо Нова-ринг никакого отношения к "приспособлениям" не имеет.

Будьте в теме, читайте инструкцию

Ну давайте начнем с того,что это тоже гормональный способ!!!!

Да и введение во влагалище инородного тела-уже "приспособление"!!!

REALистка
#11

Да, кольцо это совершенно другое. Спираль не хочу, так как это абортивное средство как пишут. Не гуманно это короче)) Таблетки побаиваюсь пить, вдруг забуду выпить, еще муж против. Кольцо новаринг по сути те же гармоны, просто мне кажется удобнее, вставил и забыл, через три недели вынул, как то так. Я еще ни одним способом не пользовалась, кроме презервативов. Просто о кольце, вроде как, больше положительных отзывов.

Гость
#12

10. Это абсолютно гормональное средство. Работает исключая ЖКТ, прямо всасыванием в кровь. Никакого отношения как к приспособлению, мешающему зачатие не имеет. Приспособления это - колпачки, презервативы, т.е. механические средства. Поэтому Ваши бабушки страхи про внематочную, к данному препарату никакого отношения не имеют. Тем более он один из самых последних

no.
#13

пила два года регулон. превратилась в пенсионера( секса не хотелось. гулять не хотелось, вообще ничего не хотелось) характер испортился, вес сбросить не могла. 4 месяца без них и счастлива безумно. никому не советую их начинать

попробуйте презервативы не из латекса. аллергия на них - это довольно распространенная проблема

Наталья
#14
Гость

10. Это абсолютно гормональное средство. Работает исключая ЖКТ, прямо всасыванием в кровь. Никакого отношения как к приспособлению, мешающему зачатие не имеет. Приспособления это - колпачки, презервативы, т.е. механические средства. Поэтому Ваши бабушки страхи про внематочную, к данному препарату никакого отношения не имеют. Тем более он один из самых последних

Все равно не склоняюсь к введению чего-либо!!

Читайте внимательно тему!!

Интересует личный опыт приема КОК и как правильно подобрать с врачем!!Отзывы и личный опыт))

Спасибо

Гость
#15

пила КОК, лет 5 назад 6 циклов (лечение кисты), 3 цикла полгода назад (после беременности/кормления мультифоликулярный яичник был). Побочек не было, но пить постоянно не хочу. Спросила у гинеколога, как она сама предохраняется - ответ - ППА. Хотя мне советовала КОК)

pine
#16

Пью мерсилон 12 лет, все отлично. К гинекологу хожу раз в полгода, смотрит шейку и пр. Кровь сдаю раз в год.

pine
#17

Подбирала - сдала анализы, у меня все было среднестатистическое, на выбор был логест и мерсилон, от логеста тошнило.

Елена
#18

Пила 2,5 года жанин. Образовалась киста яичника. Через месяц после отмены киста увеличилась, лечили регулоном 2 месяца. Пострадали вены.

Больше никаких ОК.

Облако в юбке
#19

9 лет использовала низкоэстрогенные контрацептивы - кольцо, пластырь, потом несколько лет таблетки. Пластырь не очень понравился, потому что к концу месяца по краям становился как бы грязным, и вообще нашлепка на коже - неприятно. Кольцо - супер, но муж утверждал, что чувствовал его у меня внутри, пришлось перейти на таблетки. Довольна. Эффекты - только положительные: исчез ПМС, улучшилась кожа. Вес у меня ниже, чем был до приема. Но подозреваю, что мне так хорошо подошли эти средства потому, что у меня изначально был гормональный дисбаланс, слишком низкий эстроген.

Забеременела на 4й месяц после отмены таблеток, без проблем.

Наталья
#20
Облако в юбке

9 лет использовала низкоэстрогенные контрацептивы - кольцо, пластырь, потом несколько лет таблетки. Пластырь не очень понравился, потому что к концу месяца по краям становился как бы грязным, и вообще нашлепка на коже - неприятно. Кольцо - супер, но муж утверждал, что чувствовал его у меня внутри, пришлось перейти на таблетки. Довольна. Эффекты - только положительные: исчез ПМС, улучшилась кожа. Вес у меня ниже, чем был до приема. Но подозреваю, что мне так хорошо подошли эти средства потому, что у меня изначально был гормональный дисбаланс, слишком низкий эстроген.

Забеременела на 4й месяц после отмены таблеток, без проблем.

Спасибо за ответ,а какие таблетки?

Облако в юбке
#21
Наталья

Облако в юбке9 лет использовала низкоэстрогенные контрацептивы - кольцо, пластырь, потом несколько лет таблетки. Пластырь не очень понравился, потому что к концу месяца по краям становился как бы грязным, и вообще нашлепка на коже - неприятно. Кольцо - супер, но муж утверждал, что чувствовал его у меня внутри, пришлось перейти на таблетки. Довольна. Эффекты - только положительные: исчез ПМС, улучшилась кожа. Вес у меня ниже, чем был до приема. Но подозреваю, что мне так хорошо подошли эти средства потому, что у меня изначально был гормональный дисбаланс, слишком низкий эстроген.

Забеременела на 4й месяц после отмены таблеток, без проблем.Спасибо за ответ,а какие таблетки?

Таблетки seasonique. Не знаю, есть ли такие в России, живу в Штатах. Они по характеристикам как нуваринг.

Гость
#22

патентекс овал давно пользуюсь.

Лана
#23

Многие мужчины говорят что у них аллергия на през. что бы не пользоваться ими. Можно пользоваться не из латекса. Спермицидные смазки тоже разные есть. Конечно мужу приятней вообще естественно себя чувствовать: ни смазок , ни резинки. Но таблетки это все-таки не витаминки. Оно вам надо?

Марина
#24

Контрацептивы подбирает гинеколог. Для этого вам и надо сдавать анализы. Там смотрят на преобладание тех или иных горомонов и исходя из этого делается выбор ОК. Я пью Линдинет 20. Нравится тем, что это микродозированный препарат. У меня от него никаких побочных нет. Из положительного: волосы перестали выпадать и состояние кожи улучшилось.

Панамка
#25

Чтобы понять, что будет комфортнее именно вам, надо перепробовать, то что вас больше всего интересует

Стася
#26
Марина

Контрацептивы подбирает гинеколог. Для этого вам и надо сдавать анализы. Там смотрят на преобладание тех или иных горомонов и исходя из этого делается выбор ОК. Я пью Линдинет 20. Нравится тем, что это микродозированный препарат. У меня от него никаких побочных нет. Из положительного: волосы перестали выпадать и состояние кожи улучшилось.

Интересно, а если я зочу с одного ОК, перейти на другой.. можно такое сделать? Я сейчас принимаю Три-регол, а хочу перейти на Линдинет 20

Марина
#27
Стася

Интересно, а если я зочу с одного ОК, перейти на другой.. можно такое сделать? Я сейчас принимаю Три-регол, а хочу перейти на Линдинет 20

Насколько я знаю, на многие ОК можно перейти с других таблеток. И в инструкции такие моменты описаны. Если Вы хотите перейти на Линдинет 20, то это проходит в обычном режиме после 7-дневного интервала. И пьете Линдинет 20 по схеме описаной в инструкции.

Гость
#28

2 года после рождения ребенка пила логест. Никаких побочек и неприятных ощущений не наблюдалось. Однако последние 2 месяца приема ОК либидо пропало совсем. Даже просто мысли о сексе вызывали агрессию и жуткое отвращение. Бросила таблетки, почувствовала себя человеком! Появилось влечение и секс уже не подразумевается как наказание!

Ника
#29

Это все индивидуально. Тоже читала, что у некоторых либидо пропадает. Но у меня на Линдинет 20 с этим как-то все в порядке.

Гость
#30

Мне гинеколог помог подобрать средство контрацепции, так как были частые проблемы с микрофлорой порекомендовала мне Ноноксинол, не гормональные свечи, я очень ими довольна, мужу тоже подошли.

Гость
#31
Гость

Мне гинеколог помог подобрать средство контрацепции, так как были частые проблемы с микрофлорой порекомендовала мне Ноноксинол, не гормональные свечи, я очень ими довольна, мужу тоже подошли.

Тоже хочу их попробовать. Когда-то с мужем пробовали Фарматекс, это был настоящий ужас, но гинеколог сказал, что вроде бы эти свечи действуют по другому.

Гость
#32

Я бы тоже Фарматекс никому не советовала, у меня на них была аллергическая реакция, советую быть с ними поосторожнее.

Гость
#33

Принимала ОКи линдинет побочки не было, а вот после родов назначили ярину и тут началось... в общем теперь негативно отношусь ко всем окам.

Яна
#34
Гость

Тоже хочу их попробовать. Когда-то с мужем пробовали Фарматекс, это был настоящий ужас, но гинеколог сказал, что вроде бы эти свечи действуют по другому.

А что такого ужасного в фарматексе? Я пользуюсь этими свечами уже почти три года, все нормально, никакой аллергии нет. Мне нравится, что негормональные, да и увлажняющий эффект очень хороший дают. Их даже при гв назначают. Собственно я так и начала ими пользоваться, когда грудью кормила гинеколог прописала.

#35
Яна

А что такого ужасного в фарматексе? Я пользуюсь этими свечами уже почти три года, все нормально, никакой аллергии нет. Мне нравится, что негормональные, да и увлажняющий эффект очень хороший дают. Их даже при гв назначают. Собственно я так и начала ими пользоваться, когда грудью кормила гинеколог прописала.

Мне тоже нравится фарматекс, только мы используем крем. Он начинает свое действие сразу, меня полностью устраивает и муж за, т.к. не надо принимать гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#37

такие таблетки должен подбирать врач) мне мой подобрала планиженс гесто 30, они отлично подошли и что самое главное для меня не влияют на либидо